Мария Колендо

Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят:"Спасибо , Господи, что взял деньгами!" А Вы когда -нибудь теряли деньги и сколько?

Ответы · страница 9
Вася Васечкин

Между терял и украли в вопросе есть разница?

Роман Марков

денгт не самое страшное, что можно потерять

Александр Дьяченко

Мы говорим Мария !!Деньги в надежных руках!!

Vi Za Vi

на пустые траты...до фига,почти как потеря!

Елена...

Да пару раз обворовывали в чужом городе...

Айк Горностай

бывало ..ну да спасибо, что деньгами взял..

Татьяна

не теряла..не правильно тратила только..))

Анютик

у меня их крали сначала 1000 рэ потом 10000 рэ

Сергей Кулявин

Лучше деньги потерять, чем самого себя...

Тамара Коваль

не еврейка... но говорю также... бывало...

Надежда

Теряла и деньги и ювелирные украшения

Евгений

Если нечего терять. Я имею в виду деньги. А.тогда что. ?

Александр Кулешов

терял не много, проигрывал - до х.....я )

Пелагея

Много раз...И эта мудрость помогала...

Константин Сибирчи

Как ушли - так и придут. Было и много.

Алекс С

а ка без энтого и чаго токо нетерял))

Чеширский Крот

Деньги потерял - ничего не потерял...

Евгений Волков

не помню) если и терял то немного

Антон Короткевич (Питер)

Все отпускные оставил в поезде..

Мария Колендо

чудно время провели... в поезде..

Антон Короткевич (Питер)

Отнюдь)) Просто дрых.. а прибытие было в 4 утра и стоянка 2 минуты..

Владимир Беккер

было терял 100 рублей советскими

Сергей Романов

терял до 50т.рублей с мелочью...

Мария Колендо

у нас, в Беларуси, 50 тыс. рублей -это чуть больше 3-х долларов

Сергей Романов

А в России когда курс доллара был 24 рубля за 1 доллар это стоило 2000 баксов...

Мария Колендо

а если мудрость еврейская права, то в этом есть что-то позитивное

Сергей Романов

Еврейская мудрость Всегда права и позитива в любой мудрости хоть отбавляй. Пример: Абрам умер, а к нему простится пришел его друг Исаак, видит в гроб усопшему Все родственники складывают пачками наличные деньги... Вы, что ополоумели что ли, говорит Исаак родственникам? Это воля умершего - отвечают те... Хорошо говорит Исаак, з забираю всю наличность, ну а тебе друг выпишу чек - там на небесах и получишь всю сумму когда понадобиться - а то наличность могут и забрать...

Мария Колендо

я думаю, что эти анекдоты тоже евреи придумывают

Мария Колендо

Сара: Чтоб ты знал, Абрам, как мне не хочется идти в гости к этому Мойше... Абрам: Представь, как он обрадуется, когда мы не придем? Сара: Да, ты прав... надо идти..