Мария Колендо

Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят:"Спасибо , Господи, что взял деньгами!" А Вы когда -нибудь теряли деньги и сколько?

Ответы · страница 2
Чугунникова Елена

да теряла,и сказала так же как и евреи,если меня за что -то наказал Бог ,спасибо что взял деньгами,а не здоровьем моим ,моих детей

Странник Олег (Пенза)

Эх... пора начинать терять деньги? 🙂
А то Господи всё здоровьем и здоровьем наказывает...
Чтобы забрать в итоге эти же деньги...

Ирина Савченко

Один раз у меня украли из сумочки деньги, но мне больше жаль кошелька,нежели денег, потому что он был просто исключительный )

Инесса Самойлова

Не помню такого ! Бывает деньги трачу на всякую не нужную ерунду от 3000 до 10000 рублей. Но это бывает редко-когда бывают деньги !

Ольга Щетинкина

у меня украли недавно, но...блин я забыла поблагодарить....)))))))) А вообще то я больше нахожу деньги. Конечно не каждый день

Таня Ежова

Лохотронщики однажды развели на ползарплаты... хорошо, что зарплата была официальная, небольшая, основная в конверте...

Тигр Плюшевый В Разрезе

Мы вот сейчас отвечаем на глупые вопросы, вместо того что бы с киркой в руках стругать деньги... это ли не потеря денег?

И)
Ирэн )))

да, я потеряла полтора миллиона и мне одна женщина тоже так сказала, и я поняла, когда пришла беда и бог сберёг......

Ibragim Islamov

денег потерял, ни чего не теряешь, здоровье потерял, потерял половину то, что имел. теряешь доверие, потерял все.

Анжелика Малыш

Нам особо и терять то нечего...что там получаем))) обычно больше всего и быстро теряем в продуктовых магазинах)))

Ирина

У меня воровали. при чем даже знаю кто. И привольно говорят мудрые евреи: "Спасибо Богу, что заплатила деньгами"

Татьяна Филютина

Теряла мленькие суммы, больших никогда и не было. Но я стараюсь помогать людям и это притягивает деньги в дом.

Вячеслав Кравчук

Впервые потерял 25 рублей ещё в СССР (копил деньги на военный набор). Спаси Бог не говорил. Был очень расстроен.

Артур Балиев

Я иза волютного кризиса россии потерял за восемь месяцев , почти десять тыс доларов и сказать спасибо, незнаю

Герман Голод

увы со всеми бывало и я не исключение. то потеряешь, то бывает и найдёшь.. было ка-то и так, что украли деньги...

Ан
Анжелика

никогда не теряла. украли 1 раз кошелек паспорт потом вернули. 3тыс там было. я помню что очень расстроилась.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

НЕ!, терял, крали........НО!, господа не благодарил, потому что были кровно заработанные..И, не еврей... 😫

Гунча Худайбергенова

Да , последний раз 10000₽. Положила в карман шубы. И пошла платить за что то. Пришла в банк , денег не нашла)))

Василий Комышний

Я ни разу не слышал что бы кто-то из моих знакомых евреев так сказал. Наоборот, стенания по поводу бабла.

Василий Комышний

Вв не правы. Но спор безпредметен. Ибо предмет спора известен только мне. А Вы, можете только считать что знаете его. Не более.

Мария Колендо

пардон! Я считаю, что Ваши знакомые евреи ничего не теряли! Нормально так?

Василий Комышний

Вы можете считать всё, что посчитаете нужным. Они считают по другому. Конечно, всё относительно. Но. Если мы не согласимся с ними что они что-то теряли, то тогда и разговаривать не о чём.

Мария Колендо

может оставим евреев в покое, если бы это притча была бы белорусская народная, врядли было бы у нас столько споров!

Василий Комышний

Полностью согласен. Но я много изучал этот "богоизбранный" народ. И мне не по душе когда их слишком часто поминают. К тому же, когда их одаривают эпитетами которые к ним не имеют никакого отношения. С какой бы стороны они не шли. Народ, как народ. Ничего выдающегося не совершил. Правда, замечу, если взять словарь Даля, то, под понятие народ евреи не подходят.

Любовь Коппель

У меня часто вытаскивали деньги От 1000 до 50000. Я такая разиня, кошелек вечно торчит из сумки или кармана.