Владиммр

Алкоголь- это наркотик?

Ответы · страница 7
Светлана Спицина

добровольное сумашествие

Владиммр

Это точно. Не быть рабом бутылки- это лучший выбор, который человек делает.

Светлана Спицина

соблазн велик , человек слаб

Елена Дубровина

Да, если не перебарщивать.

Владиммр

Вы считаете, что есть безопасная доза алкоголя?

Владиммр

Премного благодарен. Не потребляю ни того ни другого. ЗОЖ

Владимир Ананьев

Алкоголь это зависимость

Владиммр

Зависимость - это алкоголизм. Я про спирт этиловый справшивал.

Елена

Это - в нашем клубе танцы!

Владиммр

Ага- смешно), ну наверное. Кому то. Но не мне(

Елена

Пьёте и не тянет в танцы?

Владиммр

Я не употребляю спиртных напитков. А если душа веселиться- что ж не потанцевать? Ведь и без спиртного - тоже весело!

Елена

А я могу опьянеть от вкусной еды)

Fedor Shkenev

Универсальный адаптоген

Галина Лузина

У кого есть пристрастие!

Владиммр

Интересно. Как же быть с тем, кто беспристрастнее?

Галина Лузина

Я живу спокойно без употребления вообще!

Владиммр

Как же насчёт того, что этиловый спирт- это именно наркотическое вещество.

Галина Лузина

Это хим.препарат от которого уходят в мир иной!

Владиммр

Ну и как вариант этого - все спиртосодержащие напитки- вино, водка, пиво, и т. Д. И т.п.

Галина Лузина

Ваш перечень- напитки!

Владиммр

И что - эти «напитки» - не наркотик? Что же это тогда ?

Нина Церцвадзе

смотря в каких дозах )))))

Владиммр

Интересная точка зрения? А что - если помаленьку пускать по вене - то наркоманом не станешь?

Владиммр

Я провёл аналогию с Вашим высказыванием, ну или с ответом на мой вопрос. Как Вам в свете этого логического хода Ваш ответ, касательно доз- что алкоголь -наркотик - не наркотик, все от дозы зависит?

Владиммр

То есть как- от случая. Не понял. Вы не могли бы объяснить?

Нина Церцвадзе

Новый Год символично шампанское! День рождения с девчатами позволяем себе немного хорошего вина

Ольга Хинцицкая

Не больше чем телевизор

Владиммр

А если телевизор сломался? Тогда. Или его не на что купить, а сосед не даёт смотреть? Или , скажем, когда ещё не изобрели телевизор? Тогда как?

Mi
Mila

Алкоголь - это наркотик!

Владиммр

Уважаю людей, которые это понимают!

@лёнушк@

алкоголь-это лекарство

Владиммр

Интересно! А ее подскажете- от чего же он лечит?

@лёнушк@

в малых дозах от многого👆

Владиммр

Ага- возникает вопрос о том что считать малой, а что - большой дозой?

@лёнушк@

доза у каждого разная, от весовой категории зависит😉

Прошлое

как и шоколад и женщины

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

и еда наркотик🤷‍♂️

Владиммр

Ела- жизненная необходимость. Это чревоугодие- пагубная привычка. А алкоголь- это наркотик. Так написано в энциклопедии про этиловый спирт.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

вот ты сам и ответил 😉

Владиммр

Мне почему то кажется, что мы на «Вы»

Георгий Ламбоцкий

только легализованный

Владимир Яновский

Вова это вобще не тема

Владиммр

Вас,Владимир, отвечать никто не заставляет. Просто нажмите на «пропустить» . Такая красненького цвета внизу кнопочка на экране под вопросом.

Ма
Марина

Не знаю, не увлекалась

Владиммр

Да. ЗОЖ - вот что действительно затягивает.

Олег Овечкин

это пищевой продукт.

Владиммр

Такая научная) в кавычках теория, знаете- нисколько не убеждает никого в том, что алкоголь- наркотик.

Олег Овечкин

Всё дело в дозе - многие безобидные вещества в переделенных количествах могут вызывать наркотический эффект...

Владиммр

Тема спора- указана выше. Если Вы приводите аргументы- то такие, которые заслуживают доверия. То есть источник нужен. Мой источник энциклопедия. Там этиловый спирт - указан как наркотическое средство.

Олег Овечкин

Я с этим и не спорю, естественно, алкоголь - наркотик.

Владиммр

Приятно общаться с умными людьми!

Михаил Алексеенко

Одного пошиба дрянь.

Владиммр

Дрянь- слабо сказано. Это происки врага человеческого.

Sarman

Затрудняюсь сказать

Ева Яловая

Нет если пить в меру

Владиммр

Очень интересно, а где мера. Что мало, а что много для алкоголя? И для пьющего?

Владиммр

И ответ тоже.... так скажем спорный. Значит истина не в вине. И не в его количестве.

Ольга Сачик

Это плохая привычка

Владиммр

«Привычка свыше нам дана- замена счастию она»А.С. Пушкин. Так?