Даниил Извеков

Почему в Федеральных СМИ не информируют о потерях ВС России?

–4
Ответы
sh
shlooz111

Во время войн так поступают почти всегда. Чтоб не подрывать боевой дух. Во время Великой Отечественной было так же. Никаких конкретных цифр до окончания войны. Укры поступают с информацией еще жестче, чем у нас. Вообще, есть статистика - около 60% инфы во время войны - это деза. По понятным причинам.

Даниил Извеков

Но диваны не знают, но мы то видим

sh
shlooz111

Во время ирано иракского конфликта по взаимной информации, потери измерялимь многими сотнями тысяч, что не соответствало правде, как выяснилось. Но цифры уничтоженного противника поднимали дух своей армии.

Даниил Извеков

Я просто видел кладбище городского ОМОНА - перспективы худшие

sh
shlooz111

Ну так и война недетская идет.

Пётр Ермаков

Утрата одного человека - это тоже трагедия...А теперь статистика утверждает, что потери в живой силе наступающих в 3-5 раз выше чем у обороняющихся. Потери противника почти ежедневно озвучиваются в СМИ - вот и прикидывайте наши потери.Украинская сторона так же не публикует свои потери...

Юлия Пак

Что касаемо потерь, то это СМИ стран, не участвующих боевых действиях.

Пётр Ермаков

Боже!!! Какая наивность и простота!!!

Юлия Пак

У вас есть собственные, абсолютно надёжные источники или вы получаете на домашнюю антенну данные со спутников-шпионов? Сами подсчитываете? Как отличаете 200-х от 300-х? Поделитесь.

Пётр Ермаков

За два года боевых действий мне известно только одно - эти потери есть и о них можно будет узнать очень даже не сразу. Поэтому сразу и говорю я не знаю точных цифр. А зарубежные СМИ - это те же враги РФ, но без автоматов. Главное их оружие - это ложь в самых разных вариациях - круглосуточно... Вот этой ложью Вы и питаетесь....

Юлия Пак

Т.е.сам не знаю, а остальные лгут! Потрясающая позиция. На этом и закончим. Кругом враги, а вы в белом живёте. Когда вы узнаете реальные цифры, ужаснетесь. Но это ничего не изменит.

Виктор Соловьёв

Зачем..нужны ещё смертники за деньги..а скажут сколько погибло.никто не захочет быть пушечным мясом. А потери соезмеримы с Украинскими..задача соты как больше русские убивали русских..

Лоуренс Аравийский

Не хочу обсуждать твои умственные способности. Да один хер - и не поймёшь.
Во время войны, а здесь как ни крути, а идёт война... Передают сообщения, которые поднимают дух, а не наоборот.

Даниил Извеков

Да опять! начинается - хуй поднимают на финансовые получки

Лоуренс Аравийский

Вот вроде ты и на русском написал, а ни хрена не понятно.
А теперь, Федя, объясни Васе то, что ты сказал на человеческом языке

Даниил Извеков

Там "Получки" охуенные получают финансовые, а инфляция растёт. Вот НАМ хуета такая

Лоуренс Аравийский

Там транши частые..
Но что ждет - сложно сказать

Lаzy

Все подобные данные во время войн у заинтересованных сторон- всего лишь пропаганда. Если мне нужны данные о потерях сторон, я их беру в нейтральном источнике, которому доверяю.

Даниил Извеков

Да всё равно не доходят

Кэйлаш

Общие безвозвратные потери России (то есть число тех, кто выбыл из строя по причине ранения, смерти или пропал без вести) могут составлять по меньшей мере 133 тысячи человек.

Кэйлаш

Почему в кавычках?

Даниил Извеков

Оффициально не оповещают

Кэйлаш

Так и я о том

Ци
Циник

Никак не 100 тыс!!! Гораздо меньше!

Кэйлаш

Это общие потери, ну да ладно

Zаиц Харофый

Бояться что народ взбунтуется и сексуально озабоченному, который ни дня в армии не служил и военных академий не заканчивал, но командует армией башку снесëт.

Aлексей Бекк

А для чего? Им нужно внушить людям патриотизм и величие страны а не сеять панику. И это им удается народ как стадо баранов, верит всему,что говорят в СМИ

Дмитрий Каракозиди

ЦРУ дало информацию о потерях на период до 31 июля : Россия семьдесят одна тысяча человек, Украина пятьсот шесть тысяч человек.

Лю
Любовь

а вы видели еврея, который скажет что его ребенок НЕ умный? Так и политика наша- чуть что- мы лучшие, мы сильные, мы победим....

Язва Сибирская

Да потому что в России всегда врали простатистику даже при царском режиме А сейчас не соврать это просто преступление

Юлия Пак

Когда причина войны ложь, то где ж искать правду?

Язва Сибирская

Мы живём не в 1975 году где в ралли точно так же постоянно и на каждом углу раньше была альтернатива только одна голос Америки и немецкая волна а у нас есть альтернатива YouTube

Юлия Пак

Нашли? Тогда о чем вопрос?

Даниил Извеков

нашлась ПИЗДА-РОЯЛЬ продажная

Юлия Пак

А за такие эпитеты можно и схлопотать.

Язва Сибирская

Друг мой Я присоединяюсь к тем поздравлениям которые тебе только что дали Я считаю что схлопотала ты получите и распишитесь

Юлия Пак

Чего ещё ждать от быдла! Нашли друг друг друга. А я тебе "не пизде" не подруга.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

недостаточно маленькие потери для этого. там к полугоду превысило число потерь в афгане за 10 лет. не очень картинка же.

Пётр Симон

🖼Пока укрСМИ регулярно 2 р. в неделю публикуют, в росСМИ пока не видел данных, скрывают. 🤷‍♂️😟

Злой Русский

Мне тоже интересно. Считаю замалчивать неразумно - это как раз и создаёт почву для манипуляций и фейков.

Даниил Извеков

Сходю на кладбище! к Братану

Влад Тиссен

даже древнегреческие писаки преувеличивали чужие военные потери и преуменьшали свои. так уж заведено.

Ѻлегъ

информация о потерях, во время боевых действий, является гос.тайной. чай не маленький, должен это знать

Даниил Извеков

Тайной является - преступление по УК РФ

Ирина

подрыв боевого духа.украина тоже не говорит о своих потерях.никакая воюющая страна это не афиширует

Hi
Hiреr

потому что это приведет к напряженности в обществе , начнутся протесты на фоне вопросов к власти.

Даниил Извеков

А просто "западло"?

Станислава Левицкая

И не скажут..секретная информация.Если народ узнает эти цифры,начнется паника и возмущение..

Его Величество.

Потери армии являются секретной информацией . И раскрываются лишь по окончанию конфликта

Даниил Извеков

НЕ "пиздите". Сокрытие информации карается по закону