Станислава Левицкая

Сможет ли быть хорошим мужем и отцом мальчик,видя неуважительное отношение отца к его матери и грубость по отношению к нему самому?

Ответы
Леонид Михельсон

Только, если этот мальчик очень сообразительный и добрый. И может сам себе сказать: никогда так со своей женой поступать не буду... Если, конечно, это не отобьёт у него охоту жениться вообще.

Анатолий

Я знаю нескольких замечательных отцов, которые в детстве вместе с матерью терпели побои и неуважение отца-пьяницы. И они решили, что никогда не позволят себе так вести себя в своей семье.

Юр
Юрий

Сможет. Если достаточно умён, чтобы сделать правильные выводы. Говорят, самые отъявленные трезвенники выходят из семей конченых алкоголиков. Но ему это будет очень и очень нелегко.

Иван Яковенко

Вполне возможно повториться мальчиком история(неуважительное отношение отца к его матери и грубость по отношению к нему самому)... Может и не повториться(смотря какой мальчик)...

Валентина Мезрина

за редким исключением не сможет. Нужно этому мальчику стать достаточно мудрым, чтобы извлечь опыт для себя и не повторять ошибки отца. А чаще: дурной пример заразителен...

Татьяна Лымарь

Здесь 2 варианта: бунт - стать не таким, как родители и приложить к этому все усилия и, наоборот - возненавидеть родителей и свои детские травмы проецировать на свою семью.

X-M@N

Есть такая штука как саморазвитие. Будет читать литературу о отношениях в семье, есть шанс быть нормальным отцом и мужем.

Наталь

Вполне может. Родители - это не только модель для подражания. Это иногда и пример того, как НЕ НУЖНО делать.

Александр Кузнецов

безусловно! всё зависит не от того что человек переживает, а от того как он это обрабатывает и усваивает!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

может... видя как не нужно поступать с другими.. отрицательный пример тоже может на пользу пойтить

I.𝕂öt

я видел и грубость со стороны отца и любовь и мне всё равно, какие они, каким быть мне, решаю я сам

Ирина Кипря

дети в большей степени моделируют свою семью основываясь на модели семьи в которой выросли

In
Ingritis

Может, если увидит в других взрослых полную противоположность, т. е. Будет с чем сравнить.

Галина Дубровник

Сможет, если отвращение к отцу приведёт его к решению, ни быть похожим на этого урода.

Татьяна

Думаю что не сможет.Ведь как ни крути,а детей воспитывают собственным примером.

Виктор Козодоев

это точно, только пример

*** Лали***

Мальчик копирует отца,и отношение в семье будет таким же как и у его родителей.

Алексей

сможет я думаю ведь в семьях алкоголиков дети как правило совсем не пьют

Андрей Каширин

Хороший это ваше отношение..а надежным верным итд почему б и нет

Владимир Тунгусов

Всё зависит от глубины понимания у ребёнка, а оно бывает разным.

Людмила Канивец

Нет конечно!Все начинается в семье, с родителей и их отношений.