Тургабуран Симеустов

Имеет ли плохой (негативный, злодей, пакостник) человек право на жизнь?

Ответы · страница 4
Anastasia Azarova

да , нет полностью хорошего или полностью плохого человека

Клавдия Сухинина

Он не причем, такой набор в генах. Поди он и сам не рад порой

Евгения Нестерович

ну конечно, ты можешь гнобить его и выплескивать негатив 😄

Еленка Пряничникова

Все имеют право на жизнь. Само рождение даёт им это право.

Тургабуран Симеустов

Даже рождение может быть ошибкой.

Еленка Пряничникова

Ошибкой - да. Но лишить тебя жизни потом никто не в праве. Даже ты сам.

Тургабуран Симеустов

Но что делать с тем, кто делает зло и не хочет исправляться?

Еленка Пряничникова

Я знаю только, что любовь способна человека сделать лучше. Те, кто делает зло, часто одиноки и, кажется, никому не нужны. Или просто эгоисты. Нужно на личном примере учить таких людей.

Лев Алексеевич

Каждый человек имеет право на жизнь, но в разном обществе

Ксюша Дяченко

В общем да, но при этом смотря какой поступок он совершил.

Ксения Тимофеева

Чтобы не расслаблялись остальные, положительные люди...

Елена Свиридова

Да, только пусть свой негатив на других не выплескивает

Воро На

Он не может быть на 100% плохим, кто-то любит его и такого.

Тургабуран Симеустов

Оплатить ему и за добро и за зло. Например, он помог мне сделать ремонт дома, а я, как врач, буду посещать его больную мать, а если он украл у вас козу, то пусть вернёт корову.

Воро На

Вот и ответ. А право на жизнь не нам оспаривать. Согласны?

Воро На

Могу согласиться лишь частично. Да, есть люди, которых хочется убить. Прямо голыми руками. Но... Тогда чем я буду лучше их?

Тургабуран Симеустов

Тем, что они паразиты, а вы чистильщик. Мусор нужно убирать и биомусор тоже.

Воро На

Вот поэтому я бы никогда не взялась судить...

Юлиана Ковальчук

Да .только лучше изолировать его,чтобы другим не гадил.

Брегина Алена

В законе написанно каждый человек имеет право на жизнь

Елена Лунёва

Все имеют право. Ведь он тоже не зря появился на свет …

Тургабуран Симеустов

Хорошо. Если не нам судить, то кому?

Елена Лунёва

На том свете все предстанут и ответят за то ,как жили -праведно или греховно,встали ли на путь праведный или поддавались искушению до последнего…

Елена Лунёва

Судя по библии )))да и якобы кто в коме был описывали

Тургабуран Симеустов

Коматозные Христиане. А коматозные Исламисты другое видят, потому что это плод фантазий.

Елена Лунёва

Возможно. Узнаем только когда сами побываем…

Alla Kushneryuk

Я думаЮ,ну это я думаю,убийца не имеет права на жизнь!!!!

Тургабуран Симеустов

А бкщработный, агрессивный бич, который сыт в подъезде, хамит и скандалит?

Alla Kushneryuk

Такого можно поставить на место

Elene Chachava

почему нет, ведь всегда есть шанс что он станет другим

Тургабуран Симеустов

Но если он делает зло и не хочет меняться, то что с ним сделать, чтобы уберечь общество от такого?

Elene Chachava

в этом случае следует обратиться в милицию

Тургабуран Симеустов

Доказать это слишком трудно, да и дело не заведут. Ограничатся профилактической беседой в лучшем случае, что только озлобит агрессора (смотрите о домашнем насилии в России - 15000 женщин в год погибают от этого).

Алена Винокурова

каждый человек имеет право на жизнь.каким бы он не был

Алена Винокурова

а зачем тогда вообще всем жить?

Тургабуран Симеустов

Люди должны жить для того, чтобы делать добро, а не зло. Те, кто делает зло - паразиты и должны умереть.

Тургабуран Симеустов

Из-за того, что Русские всё терпят и жалеют зло - плохо живут. Русские привыкли быть рабами, а рабство принесло нам Христианство. Причём до сих пор оно владеет хоть не только телами, но и душами многих Русских людей, требуя от них терпеть, прощать да не жаловаться.

Неизвестно Неизвестно

Да не на одну) пока не трансформируется в позитивного

Ирина

А кто критерии будет устанавливать? Его негодности ?

Тургабуран Симеустов

Разговор с руководителем обычно помогает решить эту проблему. В противном случае, с таким человеком контракт не продлевается.

Ирина

Вы серьезно? И что можно сказать руководителю? Что человек регулярно является , к примеру, распространителем слухов и сплетен?

Тургабуран Симеустов

Да. Это называется непрофессиональное поведение.

Ирина

К профессионализму как раз, это явление отношения не имеет... Он может быть прекрасным специалистом в своей области...Это нарушение социальных норм... И законы здесь не работают..

Тургабуран Симеустов

Я не кадровик, поэтому для меня это сложный вопрос. Но во многих странах применяют юридические меры против непрофессионального поведения. Это хорошо описано в книгах по менеджменту. Россия и ближайшие страны ещё не дошли до такого уровня развития, чтобы заниматься такими проблемами, так как они пока что являются сравнительно небольшими для неё, но это возможно, в том числе и законодательно. Ввести меры дисциплинарного взыскания за непрофессиональное поведение это возможно и законы работать будут в этом случае.

A)
Anastasya )

ээммм...думаю да ,ведь не нам решать жить ему или нет

A)
Anastasya )

на все есть воля Божья , не мы давали людям жизнь , и не мы имеем право ее отнимать

Тургабуран Симеустов

Постойте, а Бог есть Любовь? Бог это тот, который Христианский Бог-Отец?

Света Светикова

Конечно! Бог всех любит и таких людей тоже создал !

Тургабуран Симеустов

Бог есть Любовь? Это тот, который Яхве (Иегова)? Или вы о другом?

Света Светикова

Ясно! Все имеют право на жизнь!

Тургабуран Симеустов

Постойте. Я хочу узнать кто такой Бог, чтобы понять достоин ли он за нас решать нашу судьбу.

Света Светикова

Бог всех любит, даже убогих

Тургабуран Симеустов

Как мы можем быть уверены, что он не мерзавец? Яхве мерзавец, а остальные?

Алена Любимова

Статья Конституции РФ каждый имеет право на жизнь

Тургабуран Симеустов

Общество тоже может легко ошибаться.

Тургабуран Симеустов

Германия 1933-45, Украина 2014-15 самые известные примеры.

Алена Любимова

Здесь не об этом речь идеи