Тургабуран Симеустов

Имеет ли плохой (негативный, злодей, пакостник) человек право на жизнь?

Ответы · страница 6
Алла Евсина

а почему нет, лишь бы не мешал никому жить

Алла Евсина

жесть, слушай. либо я тупая, либо сверх поверхностно мыслю, но мозг мой уже сломался

Тургабуран Симеустов

Отдохните и продолжите. Вы не тупы, а скорее обмануты. Тяжело разочаровываться в людях, а со мной это постоянно и никак не могу привыкнуть.

Алла Евсина

почему ты думаешь что я обманута? просто интересно

Тургабуран Симеустов

Те "ценности", которые мы якобы знаем таковыми не являются. Сейчас действует система по развалу общества, так как построено на эгоистичной идеологии развития личности, что разъединяет общество и не делает его уже таковым. У такого "общества" нет счастливого будущего, когда люди в нём объединены лишь материальными интересами и думают лишь о себе. Осознанно были угроблены гуманитарные науки и объединены в одну "болтология - от слова болтать" и с презрением выброшены из жизни. Остались лишь прикладные науки с быстрым получением прибыли. Проблема общества в том, что оно научилось строить ракеты, но не понимает что такое добро и зло.

Тургабуран Симеустов

Загадочное слово. Просто хочу узнать вы согласны или нет и ступайте с миром 🙂

Фунтик

А кто имеет право его этого права лишить?

Фунтик

А кто палач? У нас же не Средневековье.

Тургабуран Симеустов

В России запрещена смертная казнь. А я из Беларуси. Можем прислать специалистов.

Фунтик

Тут ещё нужно решить, что такое хорошо и что такое плохо. Как у Маяковского. Ведь всё относительно...

Тургабуран Симеустов

Относительны лишь ненаучные знания. Научные знания структурированы и конкретны.

Фунтик

А какая наука отвечает за то, чтобы определить, что человек негативный и пакостник? Нет такой науки. Только божий суд.

Тургабуран Симеустов

Наука есть: философия и психология. А вот Бог, если и есть, то только Еврейский.

Алёнушка 112

Да, возможно со временем он измениться))

Тургабуран Симеустов

Это говорят старые п....ы, у которых почему-то всё хорошо и они уверены, что так будет со всеми.

Алёнушка 112

Что вам мешает дальше продолжать искать свой идеал :?

Тургабуран Симеустов

Да хороших людей маловато, а идеалов и подавно. Я добрый, не ругаюсь матом, не лгу, работаю, подрабатываю, учусь, высокий, общественник, да девственник, не хожу по клубам. + поэт, без вредных привычек, моё хобби: теология и философия. Как я? Наверное, на Земле мне пара не предусмотрена )

Алёнушка 112

Есть, для всех есть своя половинка, и для тебя найдется , ты только ищи

Алёнушка 112

Эх ты был бы хотя бы на 4 года помладше

Анастасия Ткачева

более того, любой имеет право ошибаться

Тургабуран Симеустов

Лишь в случае желания и стремления исправить ошибки.

Маринa ******

имеет, но на высшем суде все воссдастся

Тургабуран Симеустов

А кто судья на высшем суде? Может быть облегчить ему работу? Досудить здесь?

Не Афродита...

А кто выносит приговор о негативности?

Тургабуран Симеустов

Никто. Допускаем, что мы всё знаем о человеке.

Не Афродита...

Все равно негативное для одного совсем не обязательно такое в глазах другого.короче не нам судить...если только речь не идёт о насильнике убийце или педофиле

Тургабуран Симеустов

Если мы лично видим, что человек делает зло очевидное, которому нет оправдания? А кому судить? Я за судьёй сбегаю.

Тургабуран Симеустов

Что? Ну вы то знаете кому судить. Так кому?

Тургабуран Симеустов

Даже если Богу, то стоит облегчить ему работу.

Не Афродита...

Ну я б не взялась.конечно за исключением трёх случаев

Елена Усольцева(Кирина)

да, каждый из нас для чего-то на земле

Тургабуран Симеустов

если для зла. то пусть умрёт

Кристина Сухарева

По Богу имеет,раскаяться имеет право

Тургабуран Симеустов

Там Бог сам грешит, а другим запрещает.

Светлана Бойко

А этот человек только для Вас плох ?

Тургабуран Симеустов

Нет. Я философ и могу определить добро и зло.

Светлана Бойко

А для своей мамы - он лучший.

Тургабуран Симеустов

Потому что матери, как и иные люди не научились качественно отделять добро от зла, а касательно своей крови и подавно. Нужен сильный разум и воля, который мало у кого есть. Это очень тяжело и даже опасно.

Светлана Бойко

Если у матерей будет преобладать сильные разум и воля - дети будут жестоки и безжалостны. даже к своим близким.

Тургабуран Симеустов

Наоборот. Для того, чтобы это понять нужно изучить раздел "Этика" в философии. Там подробно описано.

Светлана Бойко

Ребенок не робот и чтобы понять это -надо выносить , родить и воспитать.

Svetlana Mahlysh

Любой человек имеет право на жизнь.

Svetlana Mahlysh

Может, для того, чтоб загадить свою карму ещё больше и понять, какой он говнюк в итоге.

Тургабуран Симеустов

Но карму он загрязняет за счёт нашего счастья и каждый день это новый шанс, который он не использует. Если дать преступнику 1000 шансов, то он не раскается никогда. Жалеть его, значит поощрять его злодеяния и унизить его жертв.

Svetlana Mahlysh

Кто что сеет - тот то и пожинает. Уж поверьте, расплатится он сполна, не в этой жизни, так в следующей. Этого просто не избежать.

Тургабуран Симеустов

Надо успеть в этой жизни ему воздать, чтобы другим таким было неполадно. Хороших людей можно защитить лишь наказав плохих.

Чаликушу

в любом злодее есть что-то хорошее

Тургабуран Симеустов

Тем, что я не совершу таких же ошибок, которые приведут к таким же последствиям.

Чаликушу

тогда к чему правосудие......пошел.убил .......

Тургабуран Симеустов

Нет. Решение нужно обосновать, огласить, обсудить. Это неизбежные стадии принятие ответственного решения.

Тургабуран Симеустов

Так я и не предлагал без суда и следствия.

Тургабуран Симеустов

Суд то и сейчас есть, но он производится на основании не тех законов, которые олицетворяют собой справедливость в полной мере.

Странная Тетка

а где это мерило: плохо или хорошо?

Фатима Куртвелиева

Это не в нашей с Вами компетенции

Фатима Куртвелиева

Жалость это самое ужасное чувство

Тургабуран Симеустов

Особенно к тем, кто её не заслуживает.

Фатима Куртвелиева

Для сильного человека жалость выглядит как оскарблениие, а ты кто целенаправленно "просят" жалости её точно не заслуживают. А почему собственно такие вопросы, у Вас что то произошло в жизни или просто размушляете?

Тургабуран Симеустов

Размышляю, потому что вижу, что происходит.

Фатима Куртвелиева

Да ситуация на самом деле печальная

Евгения Салтурина

Негативный человек тоже человек.

Тургабуран Симеустов

Только не достойный жизни, то есть желательно не живой.

Kitsune =^_^=

так же, как и шанс на исправление)

Мутабор Искатель

😉 ну злодей не злодей... но не хороший точно)))

Бэла Кячева

Ну конечно 😃, что за вопрос такой

Тургабуран Симеустов

Он не имеет такого права. Зачем жить паразитам.

Бэла Кячева

А вы случайно не Раскольников ? 😃

Тургабуран Симеустов

Нет. Хуже. Я есть Анти-Яхве.

Дарья

конечно,что мне умирать теперь?!

Тургабуран Симеустов

Я прощаю, так как автор амнистии из Ада.

Дарья

вооу,это лучшее событие в моей жизни

Тургабуран Симеустов

Заповедь новую даю вам: не хлебом единым будет сыт человек, но всяким маслом на нём лежащим. (С) А-Я. Соблюдение этой заповеди спасёт ваши души. Все остальные заповеди ложные и придуманы попами.

Тургабуран Симеустов

А как туда Интернет провели? )

Дарья

люди в Аду ВСЕМОГУЩИ! ААХАХАХАХАХ

Анна Воронкова

таких масса, их никто не убивает

Анна Воронкова

не бывает 100 % негативных людей, есть что то хорошее в каждом

Елена Борисова

В чем проявляется этот негатив?

Тургабуран Симеустов

Человек хочет делать пакости.

Елена Борисова

Затруднюсь ответить.Скорее нет,чем да

Оксана

Если он уже живет, значит имеет

Тургабуран Симеустов

Пряники можно легко есть и без кнута. Когда люди имеют разум и волю - они поступают логично и действуют эффективно. Посмотрите на страны с условно нулевой преступностью: Сингапур, Ирландия, Южная Корея, ОАЭ. Страны эти богатые, однако, то, что имеют они, то, через определённое время, будем иметь и мы. Вопрос то не о настоящем времени, а о вечности. Живут люди без зла и не жалуются. Или давайте будем специально уродам доплачивать, чтобы они пакостили и учили нас различать добро и зло.

Оксана

Не думаю, что в этих странах совсем зла нет. По вашей логике надо всех стрелять, кто когда-либо проштрафился. А как же раскаяние-это не позволительно?

Тургабуран Симеустов

Большая часть мрази, не способные на раскаяние. Раскаиваются лишь для того, чтобы спасти свою шкуру, но не жалеют своих жертв и поступков. Зачем им жить?

Тургабуран Симеустов

Пусть работают на принудительных работал, как в ГУЛаге. Пусть ЗЭКи отрабатывают во всех случаях своё заключение о отменить все сроки давности, а то мрази, убившие семью через 15 лет признаются невиновными, если не поймают. И другие мрази тоже. Я бы даже по административке отменил.

Оксана

А как же невиновные? Наша судебная система далеко не самая лучшая! Никакого шанса не оставляете.