Виктор Касай

Вы когда нибудь помогали тем,кто просит о помощи на сайтах? Финансами.

Ответы
Инна Климина

Нет, как многие, боюсь быть обманутой. Я и на улицах не всегда спешу доставать кошелёк, даже если вижу человека, который просит милостыню. Не торопитесь обвинять меня в жадности и бессердечности, но сейчас очень много говорят о мошенничестве и о мафии нищих. Если хочется помочь, то всегда можно найти людей, которые действительно заслуживают внимания. Это может быть одинокая, пожилая соседка, которой нужна помощь в быту, волонтерская работа в больнице. Да, о чем я говорю?! Накормите бездомную собаку и её радость и благодарность будут самыми искренними.

Luda Larina

нет ,не помогала.я даже не знаю,как это делается,т.к. мне 77 лет.многое в интернете не знаю,муж у меня инвалид-слепой 18лет,а 30 лет отработал поммашин. и машин тепловоза.мы с ним вместе 54г. Но нищим людям.инвалидам милостыню стараюсь подать всегда. Людмила Васильевна.

Belich Roman

нет... Хотя и понимаю, что не всегда прав... Я не могу в данном случае отличить мошенника от нуждающегося... Когда дождь и ветер, а он или она стоит на коленях - то я дам... Бабушку, просящую милостыню, попытаюсь накормить в кафе, но не деньгами...

Валентина Пилюгина

Я и не выходила на такие сайты. Не случалось. А кому помочь, у меня и "в натуре" есть, так что вряд ли бы нашла, чем помочь и ещё кому-нибудь. Пенсия в провинции - это меньше минимума, особенно, если на собственные лекарства треть уходит.

Luda Larina

Я не представляю,как это делается,т.к. в интернете почти новичок- это во первых,во вторых-страя пенсионерка.77лет.муж инвалид 1гр.- человек слепой 18лет,помочь нам абсолютно нечем, людям я помогаю,чем могу- отдаю посуду,одежду идр.

Татьяна Нифонтова

нет, не поощряю. На сайте, на улице, не важно где. Попрошайничество - это неспособность зарабатывания денег. Когда кто-то поет или играет на инструменте или еще что-то, вот таким даю деньги, т.к. они работают и зарабатывают.

Татьяна Алексеева

Ещё чего!...Кто бы мне помог..)))..Шучу,конечно...Но яникогда не буду просить...А,если человек это делает от чистого сердца и добровольно,то честь ему и хвала..Ну и здоровья!..)))..А боготворительностью заниматься нужно...

Константин Румянцев

Нет,на сайтах могут многие просить о помощи,а я их не знаю,может они занимаются сбором денег для себя.У нас есть здравохрагнения медицына,пусть обращаются туда они только имеют право решать этот вопрос.

Злыдень С Жалом

Нет.Начитался отзывов про таких "бедолаг".Вполне возможно,что и зря всех под одну гребёнку зачищаю,но с другой стороны-есть в нете специальные фонды,обратившись в которые вполне можно получить помощь.

Елена Плющ

На сайтах-нет. Надо иметь мудрость для того, чтобы оказывать кому то помощь, особенно на сайтах. Если они так сильно нуждаются в помощи, то ведь рядом с ними всегда есть люди. Почему же те не помогают?

Ал
Александра

нет, таких людей достаточно рядом с нами. помогать надо тем, кто рядом, кого вы знаете лично или через знакомых.безадресную помощь не признаю, можно и мошшеникам помочь

Марина Полякова

Не было пока возможности. Да и доверия не вызывает. Столько историй, когда кому нужна реально помощь, тот не может обратиться, потому что бизнес на этом делают...

Андрей Гарбузов

Бывало, например детям для операции за границей. Но оплачивал только через банк и только на счета проверенных фондов или реально существующих клиник 🙂

Svetlana Kondratyeva

Да . Наташа Кокарева . Познакомилась на этом сайте . 7 лет прикованная к постели из-за ошибки врачей . Теперь мы с ней друзья и переписываемся . Ей 40 лет .

Константин Рыбалкин

Помогаю только тем. кто просит лично. А на сайтах, по моему мнению, помощь примерно такая же как подать бабушке в переходе или цыганке на хлебушек

**
********

нет,я считаю -это лохотрон....у нас сейчас есть специальные организации,волонтеры,которые занимаются сбором средств

Т*
Т@нюшка *******

Интересный вопрос!!!???Просто говорят, чтобы иметь хорошие отношения с человеком...никогда не давай ему в долг...

Елена Шимолина

нет, если имеете в виду помощь больным. не верю, отправляю смс только в помощь что показывают на первом канале

Александр Щербаков

нет , ибо помочь МОЖЕТ ОДИН ТОЛЬКО БОГ , ибо БОГ - НАД всеми и НАД всем , ибо ОДИН ТОЛЬКО БОГ - всем нам В ПОМОЩЬ .

Aleks

Нет,я сам 3 сайта имел,но без тех поддержки-погиб.Все ложь,что пишут.Любая важная информация теперь платна.