Luna

Хитрость - порок или достоинство?))))

Ответы
Sa
Samson

Смотря в чём выражается и для чего используется. Ведь нет в чистом виде "плохих" или "хороших" качеств ... . Есть качества ... и их использование, верно)? Можно анекдот рассказать)?
Человек на собеседовании по приёме на работу:
- Ваши отрицательные качества?
- Не разговорчив.
- Ваши положительные качества?
- Не болтлив.

Luna

))))))))))) Да)))

Борис Атеист

Думаю так. Достижение своих благородных целей не во вред другим людям с помощью хитрости - достоинство. А если это за счёт других людей и во вред им - это коварство.

Luna

Да))))

Борис Атеист

Ок!)))

Твой Господин

Женщина при ПМС становится агрессивной, хочет cекcа, еды, внимания и ничего не делать... Короче ведет себя как мужик?

Luna

ииии

Камиль Султангареев

Хитрость это самосохранение в критической ситуации, но почему-то его применяют для алчных целей...

Диоген

Парок однозначно.. Если только не в экстримальных случаях! Типа войны и угрозе жизни..

Arman Turguziev

Это умение вывернуться,в свою пользу,достоинство,но в купе с жадностью это порок)

Алекс Венцель

Есть хитрость, это явное достоинство, а есть хитрожопость и это уже порок...

Виталий Климов

Смотря как применять.ведь можно же и из достоинства сделать порок

Luna

Да)))

Людмила

У нас скорее порок, на востоке достоинство. ( в восточных странах)

Андрей

и то и другое...смотря как применить ее...мне большепо-душе второе

Шамиль Рекович

признак ума но если его использовать во вред другим то игаизм

Алексей

гадость, порождённая пониманием своей слабости и ущербности

Александр Кутузов

Это острота ума ! Где не действует сила, действует хитрость

Максим Волков

Хитрость-утончённая злоба!Злоба-грех!С праздником 8 марта!

Luna

Спасибо))

Максим Волков

Пожалуйста!

Aн@Toliy К@Тёночкин

смотря как использовать по Робингутски или как аферист

Алексей Черепов

для кого как)))))для кого порок, а для кого образ жизни))))

Гранатовый Цветочек

Точно не порок..но и достоинством нельзя назвать..

Сергей Городенко

Если перебор то порок, если в меру то достоинства

Luna

да)))

Иван Трушков

в наше время это не достоинство но приемущество

Л.....

Порок..который можно превратить в достоинство.