Ме
Менслу

Почему чернослив с косточкой стОит дороже, чем чернослив без косточки?

Ответы
Skif

Урюк с косточкой полезнее, чем курага без косточки. На Востоке говорят: «Если из фрукта вытащить косточку — это значит лишить его души».
Это подтверждается исследованиями, проведенными на Западе: в урюке больше витаминов и микроэлементов, чем в кураге; в черносливе, высушенном с косточкой, также содержится больше полезных веществ, чем в черносливе без косточки. Это подтверждается проведенными исследованиями на Западе: в урюке больше витаминов и микроэлементов, чем в кураге; в черносливе, высушенном с косточкой, также содержится больше полезных веществ, чем в черносливе без косточки.
Поэтому настоящий чернослив без косточки может стоить дешевле, чем настоящий чернослив с косточкой.Впрочем, прочтите весь материал, чтобы знать что покупать и кушать. 🙂 http://dobroweb.ru/secrets/914

Ме
Менслу

Спасибо, за информацию

Skif

Не за что.

Владимир Терентьев

Так мило ты мне
Тавал
Так мило ты мне улыбнулась
И стало на душе тепло,
К моей руке вновь прикоснулась,
Себе сказал я: «Повезло!»
И не было у нас сомнений,
Что встретились сейчас не зря.
В минуты страстных откровений
Старались жить любовь даря.

Как мало правды в этом мире,
Завязнуть не хотим во лжи.
Нет счастья на чужом нам пире,
Нас не утешат миражи.
Мы есть сегодня, будем вместе
И связаны одной судьбой.
Счастливым быть на этом свете
Запрета нет для нас с тобой.
22 января 2018 года

Александр Черепанов

Версия:при выдавливании косточки определенное количесто мякоти уходит вместе с косточкой,поэтому слива сразу дешевеет т.к. потеряла часть веса,в результате покупаем кожуру с небольшим количеством мякоти,цена падает,но это при условии одинакового сорта слив.

Башир Кок

Менслу в слове стОит буква о большая может это подсказка на то что надо ударение делать на -и- (она прочитает и скажет ну и фантазия у тебя башир)

Сергей Толстель

По той же причине, по которой коричневый сахар намного дороже рафинада. Хотя коричневый просто сахар-сырец. Маркетинг, ети.

Георгий Ю.

Менслу.......вот читая ваши вопросы....невольно думаю...какой вы счастливый человек ....если вас такие проблемы интересуют!!!!

Георгий Ю.

Да ладно Менслу.....вы так говорите как будто подвиг совершили....ахахха....хорошо прожив жизнь сохранить детскую наивность,наверное????

Ме
Менслу

При чем здесь подвиг? ))) Вам просто повредничать захотелось?

Георгий Ю.

ахахах...нет, вы ошибаетесь....всего доброго!!!

Ме
Менслу

Ой! Зря я на Вас хотела обидеться! Вы сам по себе -вредина, оказывается. Почитала Ваши комментарии на вопросы других людей. Не стОите Вы того, чтобы на Вас обижаться! Ха-ха-ха!

Георгий Ю.

Да...а вы то кто???вы вообще не заслуживаете ,чтобы с вами общались...тупость оригинальная!!!

Ан
Ангел

Ты упрись мне ладонями в грудь,
Я хочу чтобы ты улетала,
Будет сказочно долгим наш путь.
Нам ещё далеко до финала.

Бахром_С

Наверное, здесь играет роль СОРТ чернослива, ТОВАРНЫЙ ВИД, качество, а не косточка. Привет Менслу.

Ме
Менслу

Привет, Бахром! Уж кто разбирается во фруктах, как не узбек?)))

Де
Дерсу

Так косточки, они же семена как бы. Насадите под окном свои сливы и фиг потом покупать будете...

Александр Барков

Видимо потому что косточка это семечко для выращивания, вот и берут плату за семена. (шутка)

Ме
Менслу

)))

Александр Барков

Продавцы те кто по грамотней, продавая чуть чуть дешевле берут свои деньги оборотом, а те кто ценник задирает сидят и ждут когда товар разойдется и теряют деньги. Есть у товара одна особенность плесневеть и гнить.

Федор Тиханов

На наливку и настойку надо с косточкой брать. Продавцы это знают и ценник ставят дороже. )

Ме
Менслу

Вооот , оно что....

Евгений А.

Не думаю, что так на самом деле. Дело либо в качестве, вкусе, или давности продукта.

Борис Иванович Тимошенко

.... в косточках плодов имеется витамин Е-17 исключающий раковые заболевания....

Ме
Менслу

Правда?🤔

Борис Иванович Тимошенко

... по крайней мере ... это было в инете...

Аркадий Бахчевников

Про чернослив не знаю. А вот про оливки говорят, что с косточками - вкуснее.

Марина

Нет. Там мякоти мало, косточка на всю оливку.

Аркадий Бахчевников

Я их вообще, не пробовал. Английский повар говорил.

Марина

Слушайте больше поваров. Особенно английских))

Аркадий Бахчевников

Учитываю.

Ев
Евгений

Из костей можно добывать цианид. За полезные ископаемые надо доплачивать.

Ме
Менслу

)))

Олег Носков

В средней Азии, целая культура косточек, в России об этом почти, не знают

Мирумир

Наверное его ни чем не обрабатывают, и не высушивают до корочки

Коля

У него не нарушена оболочка(шкурка)и потому он не портится.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

они деньги за синильную кислоту берут которая в косточке

Ме
Менслу

))

Владимир Вольский

отбери от вас любовь вы тоже не будете не чего не стоить