Друг

На мой вопрос когда-то пятилетнему сыну (ходил тогда на подготовку ) :" Какой твой любимый предмет в школе?" он задумался и сказал :" Тумбочка"😉. А какой у вас был любимый предмет в школе?

Ответы
Владимир Терентьев

За что мне обижаться
Тавал

За что мне обижаться на тебя?
На то я не имею права!
Могу лишь только доказать любя,
А это - надо мной расправа…

Всё это, кажется порой, как сон…
Грехи, что выпали на долю,
Все разом разгоню со всех сторон,
Чтоб наконец дышалось вволю.

Прости меня, но изменить нельзя…
Я жду тебя, как милость божья,
Судьбою мне прописана стезя,
Всегда быть рядом у подножья.
18 июня 2017 года

Друг

Ух ты ж...Хорошо...

Владимир Терентьев

спасибо!

Alex Torell

История. Биология. Физика. Литература. Алгебра. Физ-ра, ИЗО, Пение, Труды, Астрономия, Русский язык, Геометрия, Информатика, Химия, Челоы=век и общество, Обществоведение, Английский язык, Немецкий язык, Испанский язык, Рукоблу...рукоделие, Кройка и Шитьё, Автовождение и автослесарное дело, ОБЖ, военная подготовка, Естествознание, Хореография.

Друг

Вы какой то урочный полиглот!!! И какое направление в жизни выбрали?

Alex Torell

Языки. Лингвистику. Языкознание. Языковедение. Орфоэпию. Этимологию.

Друг

Вы каталог предметов школьных что-ли цитируете?!😉

Alex Torell

Шучу. )) Но на самом деле, лингвист.

Друг

Хорошо.

Серж Новиков

ОБЖ - спортивная стрельба началась с 5-го класса, а потом в 10-11-м даже преподавать младшим классам довелось. И вообще, все, что касалось стихийных бедствий и выживания очень интересовало и интересует до сих пор. Возможно поэтому позже увлекся диким туризмом, окончил школу инструкторов и сейсам в лесу - как рыба в воде...

Друг

😄 Вы гениальный человек!!!

Серж Новиков

если бы... очень много ошибок получается, ибо многое на этом поприще проектирования и строительства делаю впервые. Хотя Парник который весной построил выдержал шторма. И хоть помидоры не уродились, перцы вышли знатные))

Друг

Класс!!! Не ошибается тот,кто ничего не делает)))

Серж Новиков

Идущий путь проходит, сидящий - штаны протирает) Я здесь редко появляюсь из-за того, что постоянно есть чем заняться)

Друг

Хорошо же!!!

******* *****

Шахматы и Химия....Когда меня выгоняли с какого-нибудь урока, я шел в шахматный класс - помогал вести уроки в 1-3 классах учителю шахмат,... а на химии было весело играть в карты на деньги на последнем столе - там были удобные такие столы заставленные всякой хренью и учительница которая не любила смотреть кто выигрывает.

Друг

Забавный диалог. Не обязательно,просто будет точнее и понятнее.

******* *****

дело в том что я и сейчас бы написал так-же, мне так больше нравиться. Понятнее не будет - Вы же сразу поняли что она просто не хотела связываться с охамевшими детишками, ну и остается место для мысли... наверно не со всеми хулиганами связываться не хотела, а с самыми отъявленными (как вариант)....

Друг

То есть вы были самым отъявленным хулиганом?

******* *****

нет во все нет, но достаточно пакостным

Друг

Понятно.

Даниил Белевитин

Вообще, математика, до тех пор, пока я в ней что-то понимал:))) И литература. Там интересно высказывать свое мнение, допустим, о Болконском. и история, но это уже в лицее, когда чудо-педагог устраивал крутые уроки, допустим, эсеры против большевиков с программами от стола.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Когда я учился в школе, учительница по литературе спросила, какая моя любимая книга. Я сказал: "Михаил Шолохов. "Поднятая целина". После этой фразы я увидел в её глазах уважение. Просто она не знала, что это моя любимая книга, потому что я в ней нашёл пятьдесят рублей.

Сергий Отец

- Говорю гостям: Угощайтесь, не стесняйтесь… И вдруг, маленькая дочка выдаёт: - ПАПА, ты неправильно говоришь. Надо говорить, как у нас в детском саду: «Дома будете есть, что хотите, а тут жрите, что дают»…

Друг

Отлично.Дай Бог здоровья детским воспитателям.

И Е

а мой сын после 3-4 дней учебы, спросил сколько ему еще учиться. Я ответила, что 10 лет. В ноябре тот же вопрос. Я: "Ну 10 лет, говорила уже". Он с таким возмущением "Как десять? Я же уже два месяца проучился!!!!!"

Александр Захаренков

основным предметом моего интереса в школе были учительницы географии. у нас ее студентки читали и все как на подбор. директор у нас в женщинах разбиралась

Нина Кафтанникова

мне было многое интересно благодаря кружкам которые вели учителя -химия биология география-походы и даже 3 х дневные - литература английский история

Нина Кафтанникова

не знали что такое репетиторство

Друг

При чем здесь оно?

Нина Кафтанникова

сейчас каждый предмет имеет дополнительного учителя

Друг

И что? Вопрос о другом был

Нина Кафтанникова

аааааааааааааааа окно

Джавад Гусейнов

у меня, например... мелок. потому что училка наша часто его роняла, и нагибалась его поднять... а я сидел на первой парте, и всё это любил наблюдать)))

Друг

😱...Даже в начальной школе любили?

Джавад Гусейнов

оо ддааа!!!))) и ещё любил когда меня на допзанятия заставляли после уроков оставаться ☺️

Друг

Т.е. ее кофточки были не под горло?!😉

Виктория

Интересная была школа, с тумбочками! Хм. Ну тумбочки обычно в армии бывают. Или на зоне... Но чтобы в школе? Может его подружку так звали?:)))

Anton Reshin

Булавка, бумага и карандаш. Интересно, догадается ли кто-нибудь, как эти три предмета вместе можно довольно забавно использовать?

Геннадий Голубев

Печка. Центрального отопления еще не было, а морозы были за пятьдесят, и вот мы по очереди за печкой грелись по время урока.

Геннадий Голубев

А сейчас чуть под тридцать и уже ой-е-ей... к хорошему быстро привыкаешь.

Друг

Точно

Геннадий Голубев

Помню -38, школа не работает, а мы на горке зажигаем... сколько раз обмораживался...

Друг

Вообще 😲

Владимир Ильин

Пневматическая винтовка. Жил в школе, потом рядом со школой, потом распоряжался школьным зданием всё лето.

Друг

Это что ж за праздник жизни такой?

Владимир Ильин

Игрушка. У меня много экзотических игрушек было. Отсюда и понимание свободы и любовь к свободе...

Михаил Кац

Английский, русский, музыка, информатика. Английский на первом месте) Собственно, он меня сейчас и кормит))

Друг

Отлично.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А мой любимый предмет . . . ушёл со школы после восьмого класса в колледж, и мы с ней стали реже видеться . . .

Друг

Ох...И как сейчас?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

К сожалению, судьба нас развела по разным концам мира, она сейчас живёт в Нью - Йорке, замужем и общаемся только в интернете . . . Но, слава Богу, что есть и такая возможность . . . А отношения вспоминаем только с нежностью . . .

Друг

Отлично.☀️

Друг

Спасибо.И Вам!

Павел Павлов

Канат в спортзале. Их было два - один новый, жесткий как сволочь и второй - старенький, мягкий, удобный.)

(◆_◆)

Химия,алгебра и информатика. Биологичка еще нормальная тетка была - на уроки ходил с удовольствием.

Tr
Traveler

Дочь когда-то сказала,что на занятия надо принести пульцер...Всю ночь решал кроссворд.🤔

Друг

И что это?)

Tr
Traveler

Утром только выяснилось..когда проснулась..показала пальчиками - циркуль..)