Л.....

Выражение-кризис среднего возраста ..прочно вошло в наш обиход.Но почему этот кризис...боялся заходить в Советский Союз?Наверное боялся,чтоб на него не напала депрессия?😉

Ответы · страница 2
Александр Ефимов

Ложь это все.С падением "Железного Занавеса"Вся это инсращена заполонила наши умы)Мы "русские" таковыми и остаёмся)

Каземир Алмазов

🤭Кризис среднего возраста, - это когда молодые уже не дают, а старых ещё не хочется...🤭

Анна

Тогда много о чем молчали и боялись говорить. Зато пили беспробудно,особенно после 40. И не только работяги

Л.....

Из ваших слов..жили одни Афони.Но с Афонями такой страны бы не построили бы..немного неувязочка..Да ...тунеядцы были..но это не массово..и им быстро мозги вставляли.

Анна

Не обязательно Афони. "Осенний марафон "показывает интеллигента в кризисе среднего возраста времён СССР. И не в тунеядстве дело. Кризис совсем не в этом.

Л.....

Кризис был у тех,у кого корона на голову не находила и это были единицы...на БАМ нужно было ехать и кризис как ручкой снимит.

Анна

И там были кризисы. Не стоит идеализировать стройки, СССР и труд как таковой. Труд приносит пользу и радость тогда,когда не бессмысленен. А стройки эти чаще всего были очень бессмыслены и плохо организованы. И ничего хорошего в моральном смысле дать просто не могли. Разве что деньги. Так в СССР их негде было тратить. Купить что то хорошее было сложно

Анна

Ну сленга я вашего не знаю,поэтому мысль ваша улетела в никуда

Олег

Не знаю, чего там бояться, но Охлобыстин с Сукачёвым сняли фильм с одноимённым названием во время ссср.

Л.....

Был у тунееялцев и из серии..а он метежный ищит бурю,как будто В буре есть покой...остальные трудились..трудились...некогда было такой фигней страдать...скучно...на БАМ.

Олег

А... про ГУЛАГ-то, я позабыл..

Олег

Да..

Станислав Маркизов

ЭТО КОГДА ВАС УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ,А СССР НЕ БЫЛО ПОТОМУ ЧТО ЕЛИ НАТУР ПРОДУКТ ДА И ПИЛИ ТОЖЕ НЕ БОДЯГУ !

Реалист (27 Регион)

В СССР много чего не было. Ни ипотеки, ни заоблачных тарифов на ЖКХ, ни фальшивых продуктов...

Ѻлегъ

к стати, либо я ещё не достиг этого "среднего" возраста, либо это выражение основано на лжи

Игорь Major

Некогда было ерундой заниматься.Работали люди,детей растили.И мозгоправы,не были нужны.

Де
Дерсу

А чего ему было в Советском союзе делать-то уж, ежели там даже самого секса не было...

Леонид Смирнов

А там некогда было в кризисе быть, то на работе всё время, то в колхозе на картошке.

Борис Кучеренко

нет, боялся, что вы были в то время не в этом возрасте вот потому и не заходил к вам

Юлия Пак

Ничего он не боялся. Переживался по-другому и не пережевывался в соцсетях.

Виталий Качай

Почему?Фильм "Полеты во сне и наяву"на эту тему был снят в СССР в 1983 году.

Л.....

Ну да..были тунеядцы и из серии..а он метежный ищит бурю,как буд-то в буре есть покой..но таких было еденицы,а в основном народ трудился и трудился.

Виталий Качай

Он не был тунеядцем.Он был мужчиной в кризисе среднего возраста.Это лучший фильм на эту тему(из которых я смотрел).

Л.....

Вы вижу не читаете,что я пишу

Георгий Антохи

Депрессия в Советском Союзе было у воров спекулянтов националистов.

Виктор Дубилей

Тогда писали и кричали что кризис может быть только у капиталистов .

Пр
Пррпрполролпрорп

Советский Союз ничего не боялся, но все боялись Советского Союза.

Peregrino Eslavo

А что вы знаете про СССР , чтобы так иронизировать по поводу ...... ?

Лика Москальцова

кризис реально в том,чтоб определиться в среднем ли ты возрасте

Игорь Малафеев

Да он там тоже был, только о нём не трубили возле каждого столба

Л.....

Трудягам некогда было фигнёй заниматься..страдали этим иждивенцы ну и из розряда..а он метежный ищит бурю...как будто в буре есть покой.

Игорь Малафеев

Нет на самом деле это имеет массовый характер. Просто бухали и жили молча дальше

Л.....

У каждого свое окружение..свой опыт

Л.....

Может быть...как сказал один ту..на БОМ надо ехать..депрессия не догонит.

Гарсон №2

При Союзе не было депрессии) И сейчас депрессия уже не модно)