Станислав

Что помешало РФ в конце прошлого века перейти к демократии?

Ответы
Сергей К.

Демократия (греч. , от "народ" и "правление") - это форма правления, при которой народ имеет право обдумывать и принимать законодательные решения ("прямая демократия") или выбирать для этого руководящих должностных лиц. Ни в одной стране мира нет демократии ! Большевики строили социализм, стремясь к коммунизму ( утопическое общество) .

Станислав

В абсолюте нет.. где то больше, где-то меньше.

Сергей К.

Нет ни одного правительства которые бы заботилось сильно о своем народе. Только о своих амбициях думают,доходах.

Станислав

Идеального вообще ничего нет.

Сергей К.

Согласен

Станислав

Но есть хотя бы стремление к идеальному.

Сергей К.

Не заметно

Михаил Вамдруг

Да у нас и есть сейчас самая истинная демократия, а не западная, показушная. Сами своё же предали практически всё. Где теперь ваша хвалёная свобода слова? Где право на частную собственность? Всех душите и грабите.

Станислав

Однако.. 🤨

Иосиф Пятунин

Демократия - это миф. Кто-то из очень плохих людей сказал - КОГДА Я СЛЫШУ СЛОВО ДЕМОКРАТИЯ, ТО ХВАТАЮСЬ ЗА ПИСТОЛЕТ. По молодости лет сильно на него обижался. Теперь готов подписаться по этим высказыванием.

Андрей Науменко

То, что демократия это миф, есть только диктатура. И между диктатурой трудящегося большинства и диктатурой привилегированного меньшинства люди позволили выбрать последнее.

Петр Соколов

План был прийти к демократии, пропаганда несла что мы в коммунизме и демократия два шага назад. Вобщем лож помешала.

Master Roma Mamedov

Все!Говорят плохому танцору яйцы мешают,а Россия танцовщица,теперь сами угадайте сколько чего ей помешало

Павел Казаков

Не надо было никуда переходить - нужно было оставаться в социализме и стремиться к коммунизму

Станислав

Это ни к чему не привело.

Павел Казаков

это привело бы к процветанию страны м каждого отдельного жителя в частности

Станислав

Утопия не может привести к процветанию.

Павел Казаков

Утопия не может, а комммунизм может - коммунизм это строго научное учение

Станислав

Ладно, верьте, если хотите.. с наступающим.

Сигизмунд.

Отсутствие люстрации. К власти пришли потомки вертухаев. Ну перекрасились немного.

Сигизмунд.

И сколько это может продолжаться!???

Станислав

Кто знает.. мир меняется.. вечного ничего нет.

Сигизмунд.

В том то и дело что есть вечные ценности. Любовь, дружба, эмпатия, сострадание...А если целый народ лишён этого, это становится страшно.

Станислав

Не весь конечно.. народ понятие обобщённое. В любом народе разные встречаются.

Сигизмунд.

Я сейчас не персофиницировал. Но думаю это и так понятно.

Crazy Snowman

Не что, а кто - те, кто выступил бенефециарами всего, что произошло с конца 1984-го

Натали Малышка

.......Демократия НЕ может удержать в целостности тоталитарную страну !

Виталий...

Построение на лжи всей вертикали власти, да и самой истории страны)

Грешник *****

а какие признаки демократии отсутствуют в рф?майданутость?

Станислав

Все.

Грешник *****

все понятие неопределенное все значит никакие

Та
Татьяна

Никто к этому, кроме команды Горбачева, не стремился.

Вика Мехоношина

это для кого вопрос ..... типа есть ли жизнь на Марсе

Ѻлегъ

Сергей, а ты адекватно воспринимаешь демократию?

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Пьяный Ельцин сдал страну абсолютному тирану

Станислав

Потом наверно пожалел.

Наталья Демешина

В каждом государстве это понятие разное...!

Кира К.

Никто не хотел рабовладельческого строя.

Гр
Грег

Демократия это рабовладельческий строй

Станислав

Дожили.

Гр
Грег

Власть народа это народовластие где в демократических странах народовластие . Там правят деньги богачи кучка богачей

Слава З С У !

Великодержавний шовенізм рабської душі