Ев@ - Та Самая Из Рая.

Отец решил выдать одну из своих трех дочерей замуж.
Первая хочет замуж, вторая не хочет, а третьей - все равно.
И решил он дать каждой из дочерей по одинаковой кастрюле с крышкой, налить в них одинаковое количество воды и поставить на огонь.
Первой замуж должна выйти та, у которой вода закипит быстрее.
Вопрос: которая из трех дочерей выйдет замуж первой?( обоснуйте)

Ответы
Фуат Насыров

🤔первой выйдет которой все равно, она не будет заглядывать в кастрюлю и вода быстрее закипит , второй выйдет вторая , она из любопытства заглянет , а последней выйдет которая хочет выйти замуж , но беда в том ,что она будет постоянно заглядывать в кастрюлю- НУ КОГДА ЖЕ ?😞 и вода закипит позже всех..............😊🌹

Андрей Черепанов

Первой замуж выйдет та, которой по барабану. Она же не будет заглядывать в кастрюлю. Чем меньше заглядываешь, тем быстрее закипает ! Соответственно последней выйдет, которая, ну, очень хочет замуж.

Sa
Samson

Та которая хочет замуж закроет крышку кастрюли ... та кому всё равно - необязательно. Та кто не хочет - не зажжёт огонь? По Вашему "сказочному примеру" всё примерно так)?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

папа, то не дурак. проследил, чтобы все крышки были изначально закрыты. )

Sa
Samson

Но каждая из них способна включить огонь на "большую мощность" ... утеплить стенки кастрюли (Например обмотав её полотенцем.) , налить меньше воды ... (А возможно и изначально налить горячую воду вместо холодной?)? Та кто "хочет замуж" по этой теории ... та и придумает ... "как ускорить процесс"?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

на одной плите , огонь , количество , сами кастрюли - все одинаково.

Sa
Samson

А готовить все три в одинаковой степени умеют? Тогда таки та что "хочет")).

Sa
Samson

Потому что сёстры любят друг друга ... и помогают той ... которая "хочет замуж" - так как это в их личных интересах)).

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну а если на разных плитах и только к своей кастрюле имеют доступ , тогда как?

Sa
Samson

То сёстры всё равно любят друг друга ... и понимают в чём другая имеет нужду.

Виктор Гармашов

которой все равно, та что торопится будет крышку вечно поднимать, та что не хочет ее поднимет, а та что все равно - равнодушно уснет.

Иван Иванович

Та, которая хочет замуж, заберется на определенную высоту, над уровнем моря, вода там закипит значительно быстрее!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

пока она туда заберётся , у сестёр уже давно закипит. Кипячение проходит в одном месте, чтобы отец мог это увидеть.

Иван Иванович

😱 Да уж....Тогда то, что я думаю..

Иван Иванович

Так я прочитал же потом...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а я должна догадаться что Вы и где прочитали?)))

Иван Иванович

Ну.... Тоже верно.

Мемлекеттік Академиялық Филармония Мкқк Астана Қаласы Әкімдігінің

Третья. она не проверяла свою кастрюлю, бесконечно открывая крышку. Следовательно, вода у нее закипела быстрее

Валерий Дягилев

Первая не выйдет, глупышка часто заглядывала под крышку--"Закипело или нет?" Пар надо выпускать не там.

Vadim Malzev

Та что догадается зажечь газ и накрыть кастрюлю крышкой, предварительно налив в неё воды)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

все, три сестры зажгли газ и накрыли кастрюлю крышкой, предварительно налив в неё воды

Василий Стеклов

Которой все равно. Вряд ли она будет нетерпеливо открывать крышку кастрюли.

Руслан Оздоев

Та,которая не будет открывать крышку,что бы посмотреть,не кипит ли))

Ильсур Гатауллин

которая на самотек все пустит, потому, как крышку подымать не будет

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну и какая это по счёту сестрица?

Ильсур Гатауллин

ну третья уж..👇

Ольга Глинка

выйдет третья.Потому что забудет выключить воду .Ей всё равно.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вы правы - третья. но потому что она не будет смотреть под крышку, а так вода закипит быстрее

Олег Носков

Младшая, ей дал первой кастрюлю, и меньше и быстрее налила)

Вера Bdfyjdf

Та , которая будет активнее подбрасывать дрова в огонь

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну , а если они на одной плите стоит?

Сергей Селищев

У которой кастрюля плотнее закрыта.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

допустим у всех одинаково плотно.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в задании "И решил он дать каждой из дочерей по одинаковой кастрюле с крышкой, налить в них одинаковое количество воды и поставить на огонь."

Сергей Селищев

Значит красота вступает в свои права.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

отец же решает кто первая. а для него все дочки красивы)

Кот Макси

Которой всё равно - она крышку приоткрывать не будет.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Сразу видно с физикой в ладу.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а у второй , которая не хочет замуж.

Кот Макси

Да. Глянула - не кипит - положила крышку. А первая глядииит, гипнотизироует воду!

Кот Макси

Ой - напужала! Мрррриветь!

Джоника

рррррррррррррррррррррррррррррррррр

Кот Макси

какой страшный йоркширский терьер! 😜

Андрей Григорьев

Которой все равно. Она не будет открывать крышку.

Асемгуль Каиржанова

Та которая не будет открывать крышку кастрюли.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и какая этого не будет делать?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет , та которой всё равно.

Фёдорович

Которая не хочет замуж сделает огонь послабее.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет у той , которой все равно. вода закипит быстрее и поэтому замуж первой выйдет она.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Третья, ей все равно, поэтому она не будет смотреть под крышку, а так вода закипит быстрее

Наталья Нагорная

наверное та кто первая поставит на огонь?)))))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

папа проследил. чтобы всё было одновременно

Николай Гутор

Которая первой поставит кастрюлю на огонь

Ев@ - Та Самая Из Рая.

одновременно они поставили.

Николай Гутор

Не может быть - желания у них разные!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

по условиям они одновременно поставили, так как иначе не имеет смысла задача.