Суссанна

А бывает ли у кошек ложная беременность?Муся уже третий месяц беременная. Или мне кажется?😌🐱

Ответы
ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

​Если вы не знаете, как понять, что кошка беременна, обратите внимание на следующие признаки:

На третьей неделе начинают набухать соски, они становятся розовыми и выпуклыми. Обратите внимание и на другие признаки, так как этот может свидетельствовать не только о прибытии молока, но и о появлении мастита.
На 4-5 неделе кошка ведетменее активный образ жизни, старается больше спать, дальше практически перестает играть в активные игры.
В первые дни беременности могут быть признаки токсикоза — рвота по утрам, особенно часто такой признак наблюдается у первородящих кошек. Их организм впервые чувствует такой процесс и может отреагировать как на патологию, стараться очиститься.
На 5-6 неделе можно наблюдать достаточно сильное увеличение живота. А на 6-7 уже чувствовать шевеление котят в животе, если приложить к нему руку.
В последнем триместре кошка может проявлять сильное беспокойство, искать место. Постарайтесь приготовить его заранее и поставить туда, где будущей маме больше нравится. В противном случае можете услышать долгожданное мяуканье в шкафу или собственной постели.

Суссанна

Спасибо за подробный ответ.🌱

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Если ложная,то обычно проходит само по себе, но это сбой гормонов,желательно показаться ветеринару

Суссанна

сегодня ночью родила наконец то, два здоровенных котика. чуть ли не с открытыми глазками. шустрые и горластые. Вот почему не шевелились непонятно. но всю ночь делали ей массаж. гладили по животу.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Поздравляю))

Суссанна

💥спасибо, намучились с ней. старенькая становится...

Штурмхонд Николай Ланцов

Ложная беременность у кошек — это состояние, когда в организме преобладает прогестерон.

В этот период у кошки не происходит развития плода, однако присутствуют серьезные гормональные изменения, которые соответствуют состоянию беременности. Возникают признаки настоящей беременности, потому поставить диагноз без визита к ветеринарному специалисту бывает сложно.

Аппетит у кошки ухудшается, уровень физической активности снижается, соски становятся плотными, а живот провисает. У нее даже может появиться молоко.

Стоит как можно скорее обратиться к ветеринарному врачу, если вы заметили эти признаки: необходимо обследование кошки и соответствующее лечение.

Суссанна

Всё точно как вы описываете.Что же делать?

Штурмхонд Николай Ланцов

> Стоит как можно скорее обратиться к ветеринарному врачу, если вы заметили эти признаки: необходимо обследование кошки и соответствующее лечение.

Суссанна

Спасибо за ответ. Я тоже настаиваю на визите к врачу, а муж смеётся.

Штурмхонд Николай Ланцов

Когда-нибудь люди поймут, что лечить животных, и вообще беспокоиться за их здоровье - это нормально.

Суссанна

Да он её любит, просто ждёт . что родит. Думаю, завтра свозим её к врачу...

Майя Петрова

У нас кошка рожала по 3 раза в год и ходила по 63-65 дней... Сын сказал, что чем умнее кошка - тем дольше у неё срок беременности и тем более зрелые котята рождаются... А наша - оч умная была.

Суссанна

А наша вообще человек в кошачьем обличаи.

Майя Петрова

Вот и Ваша долго ходит

Суссанна

Будем надеяться...🤝

Виктор Бочарников

у меня Люся такая же была а потом вышла замуж за полицейского...

Суссанна

😮

Виктор Бочарников

Всему и во всём предшествует Ложь
Потому, как всегда криклива.
Правда приходит всегда последней
И по сути своей молчалива.

У Правды Время всегда в долгу;
Плетётся вслед за Обманом.
А Ложь говорит, что мол, не лгу,
Но ходит с дырявым карманом.

Житейская буря – ложь и мрак
И лучше сложить руки.
Отступишь сразу – победишь потом,
А иначе – умрёшь от скуки.

Ручей замутится от ветерка
И его ничто не остановит.
Когда отойдёшь и не станешь мешать,
То Время всё восстановит.

Поэтому Правда и не спешит;
До срока не стоит мучиться.
А Ложь в это время бьёт и крушит,
Но, ничего не получится.

Несовместимы Время и Ложь.
Для Правды Время наступит.
И если Ложь не всплывёт на поверхность,
То она всё равно отступит.

Александр Родин

Ветеринар определит. Может быть у неё глисты или ещё что🐈

Суссанна

Спасибо за ответ.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Музыкальный Кот 🐈

А почему Вы думаете, что Ваша кошь беременная?)

Суссанна

февраль- март

Музыкальный Кот 🐈

Ну, если беременная, скоро может окотиться. В идеале бы её к ветеринару сводить, но я так понимаю, они сейчас не работают))

Суссанна

Завтра буду звонить, может есть какие нибудь дежурные.

Музыкальный Кот 🐈

Хорошо. Удачи)

Суссанна

🤝

Эльвира Вылегжанина

обожравшаяся ваша Муся,потрогайте титечки

Суссанна

вроде как упругие стали.Может к ветеринару везти надо?

Эльвира Вылегжанина

незнаете когда она сгульнула? должно пройти 63 дня

Суссанна

Да больше уже прошло и кошка старая, но такого не было ещё...

Эльвира Вылегжанина

животик потрогайте,должны котятки шевелиться

Суссанна

Не шевелится никто...муж говорит, что шевелятся, но я не чую.

~L
~Eva Lansca~

Бывает ! И лактация после этого начинается!

Суссанна

😮🚑

Анисим Шпонкин-Валуа

К ветеринару неплохо бы девочку сводить.

Суссанна

🤝

Алексей Корепанов

как вы определили беременность Муси ???

Суссанна

С котами гуляла.. живот толстый..

A A

Если кот в гости заходил))))

Суссанна

Да она сама на улице взвод котов собирала.

A A

Так может котейки талерантными стали?)))

Суссанна

сейчас уже всё бывает...

A A

Ага и от гриппа по домам прячемся), смешно и плакать хочется!(

Суссанна

Мда, вон Бабкина попала в реанимацию. думала что слому ей не будет...

Ба
Башканатик

так а она родила хоть кого

Суссанна

да нет, но должна же...

Улугбек

Закормили.... Заласкали!!!

Суссанна

Сегодня наконец то родила, полночи не спали сней, гладили по очереди по животику. Родились два чудесных котёнка, прям слоники.

Улугбек

Поздравляю!!!🐣🐥

Суссанна

😊🐱🐱 спасибо!

Улугбек

🕊️🙏

Людмила Канивец

Закормили Вы Мусю !

Суссанна

😮😮

(◆_◆)

Съедает, наверное.

Суссанна

😮

Татьяна

Обожралась она))

Суссанна

Муж говорит что беременная. а мне кажется нет.....есть только вкусненькое и мало.

Татьяна

Если и беременная,то не ложно.

Суссанна

ну так долго кошки не бывают беременны..с января.

Сергей Сергей Журавов

объелась...

Суссанна

😮

Nikola Mahkov

-бывает!--

Суссанна

😮

Юр ..Спб

да

Суссанна

😮🚑🤝

Юр ..Спб

и у собак

Суссанна

😔🌱

Юр ..Спб

игрушку спец купи

Суссанна

Надо везти её к врачу.