Евгений Богомолов

Зачем государство поднимает цены на на алкоголь и табак?

Ответы
Григорий Анисочкин

Ничего личного, чисто бизнес. В советское время себестоимость литра спирта была 4 коп, 0,5 горячительного 3,62. На маржу содержалась милиция медицина, образование и надо заметить утром голова болеть не должна колен вал точить ведь надо. Поэтому минздрав и отслеживал качество. Не выгодно было чтоб люди умирали раньше пенсии там же затраты на обучение значит работать должен и пить как следует снижая себестоимость коленвала. А сейчас это частная монополия человека далёёёёёёёкого от каких либо производств

Александр Захаров

Ума нет, считай, калека... Государство скорей теряет, чем приобретает, безоглядно повышая акцизы без стремления понять, что есть более эффективные источники пополнения бюджета. Либо надеются, что неблагополучный народ быстрее окачурится, потребляя суррогаты и наркотики. До них у горе-государственников руки коротки, а дело свое поганое они делают.

Город Солнце.(Иззат)

стротегия взымать денег.если в среднем 5 баксов стоит водка , а пачка сигарет 2 бакса. то себистоимость водки всего 1 доллар а пачка сигареты 0.3 центов. и вот можно сосчитать огромную прибыли денег к казне государству.А расходы ростут и цены тоже за следом тоже.

Со
София

Неразумно поступает. Это уже все было. Поднимет цены - еще больше расцветет самопальный алкоголь. А при нынешнем развитии химии даже самогонный аппарат не нужен. Разбавляй любую жидкость на спирту и продавай.

Евгений Богомолов

совсем по травятся...

Елена Корсикова

Потому, что не мой папа руководит страной. Он всегда говорил, поставил бы автоматы с водкой и стакан сделал бы стоимостью в одну копейку. Алкаши бы вымерли, а разумные пили бы в меру.

Евгений Богомолов

Полностью согласен!!!

Танюшка Киселева

хороший вопрос, они думают,что таким образом борятся с ними ,наверное..... хотя по мне так не сильно обеднеет страна ,если всю эту хрень запретят к продаже и производству вообще.

Евгений Богомолов

пусть закроют это производство...

Танюшка Киселева

я тоже -за...

Евгений Богомолов

отлично!

Евгений Чумаков

Это последовательные шаги к запрету потребления алкоголя и табакокурения. Последовательные шаги к всеобщему потреблению алкоголя и табака. Запретный плод сладок.

Sergei Fedin

Может, что бы убедить ,что производство и того и другого не выгодно в России, а попозже перекупить производства, ну и ,соответственно, снизить цену -для раскрутки.

Андрей

От повышения цен на табак и алкоголь сказываются только на семье. Если водка будет 1000, то пьющий найдет эту 1000 из семейного бюджета. И т.д и т.п.

Урфин Джюс

нууу самый ходовой товар и прлучение дохода если учесть что все уходлят от налогов и тп -- то оно и половина не получает в карман -- вот и тп

Печалька

Вроде,как борются с нашими вредными привычками.А так,как известно,кто не хочет бросать будет всеравно покупать,вот и доход.

Евгений Богомолов

Так и есть!

Владимир Светлов

а чтобы народ не пил и не курил.А то девчонки с ума посходили садят как паровозы. Женщин- водителей пьяных за рулем около 35 %

Виктор Мартьянов

Казна пустеет,а на дурнях можно подлатать её махонько. А если серьёзно, то неэффективная мера за здоровый образ жизни.

Ekaterina Lermontova

чтобы меньше людей умирало от алкоголизма и рака легких. но это бесполезно, потому что люди слишком хотят убить себя

НЕ
Николай Ефимов

Чтобы "набить" казну или карманы и оправдать свое бездействие в культурном, физическом, умственном развитии.

Станислав Мартынов

Помогают воротилам заработать)) Для борьбы с пьянством и табакокурением идеально подойдет статья 228 УК РФ)

Лия Мовсисян

ЧТОБЫ ЛЮДИ НАКОНЕЦ ТО ПОНЯЛИ КАКИЕ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ ОНИ ТРАТЯТ НА ТО,ЧТОБЫ ПОДОРВАТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ.

Евгений Богомолов

Я не соглашусь...

Лия Мовсисян

ВАШЕ ПРАВО.

Евгений Богомолов

Это моё мнение!

Лия Мовсисян

ХОРОШО.ДАВАЙТЕ ИХ ПРОДАВАТЬ В ШКОЛАХ.А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПРИУЧАТЬ ДЕТЕЙ К АЛКОГОЛИЗМУ И ТАБАКОКУРЕНИЮ С ДЕТСКОГО САДА.

Евгений Богомолов

Вас понесло...

Сауле Муканова

Борется с теми кому и так ничего кроме этого приятного не светит Жалко и государство и людей

Вера Это Я

потому что знают-что народ пил курил-и пить и курить будет дальше. так и заработать можно 😉

Евгений Богомолов

А кто захочет тот и сам бросит!... 😉

Вера Это Я

это точно

Евгений Богомолов

сошлись во мнении

Хината Хьюго

чтоб больше в бюджет шло, но маскируют так, будто хотят, чтоб меньше людей это употребляло)

Евгений Богомолов

Так и есть!)