Владимир Лунин

Обязан ли творческий человек быть дисциплинированным?

Ответы · страница 12
Странная Тетка

нет уж, увольте! но он может работать сутками без отдыха и еды, в этом преимущество вдохновения

Злата Кольнева

Ну, хотя бы, частично, да, хотя творческим людям отсутствие дисциплины, как правило, прощается.

Galina Loktionova

Дисциплинированным должен быть военный и т.п. Творчество и дисциплина редко уживаются вместе

Виктория Ковтунова

никто не обязан быть дисциплинированным и вообще никто никому ничем не обящ\зан, но все могут)

Светлана Шульга

Нет. У него своё расписание, и к нему надо приспосабливаться, а от посредственности- подальше!

Ta
Tatiana

творчество и дисциплинированность как то не могут сочетаться вместе. важна золотая середина

Оленька Влащенко

нет. у творческого человека творческий беспорядок во всем... на столе, в мыслях, в дисциплине...

Елена Ярошевич

дисциплина никому не помешает. но сложилось мнение, что творческим людям она не свойственна.

Воля Белокрыс

Без дисциплины добиться чего-нибудь стоящего трудно, даже если у тебя не талант, а талантище.

Ф.
Фурийка ...

Ничего он никому не обязан)))его задача не упустить миг вдохновения,а тут уж не до дисциплины.

Alina Kogan

я считаю что это дело каждого... и обязанности каждый на себя берет какие заблагорассудится...

Алексей Кузнецов

наоборот,и обязательно быть голубым или лесбиянкой,иначе это не творческий человек а так... 🙂

Наталья Золкина

как показывает мой опыт, у них это плохо получается... увы...) ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ, что с них взять?;)

Наталья Дудкина

Дисциплина -это я полагаю,некоторая собранность...так почему же,когда надо,не подсобраться....

Тамара Терещенко

Нет,не обязан...иначе не будет свободен,а значит ТВОРИТЬ...Всё должно исходить из сердца(духа)

Ирина Овсова

Дисциплинированность - черта воспитанного человека, независимо от способностей и талантов!

Елена Апермане

Талантливые творческие люди, как правило, не отличаются дисциплинированностью.-Мое мнение.

Леонид Литейный

есть понятие творческая дисциплина, в этом плане креативный Чел конечно должен преуспеть...

Вера Коротеева

что значит обязан? Кто его обязывал? Творчество "рождается в муках", какая уж тут дисциплина?

Виктор Федоров

любой человек обязан быть дисциплинированным, а прикрывать распущенность творчеством... фи