Владимир Лунин

Обязан ли творческий человек быть дисциплинированным?

Ответы · страница 14
Лора Васильева

ответственность уважаемое качество, независимо творческий ты человек или не творческий

Владимир Лунин

поэт сказал, что существуют три источника творчества: пьянство, тунеядство, блядство… Можно ли этим заниматься по расписанию?

Лора Васильева

легко, откуда бы тогда появлялись творения

Владимир Лунин

понедельник, среда, пятница? O_o

Тамара Гончарова

Да не выйдет у него ничего. Не та натура, от природы не дано. Творчество не приемлет рамок.

Тамара Гончарова

Но хотя по правилам обязан)))

Галина Неустроева

Обязан, в определенных обстоятельствах. Хотя бы в тех случаях, когда от него зависят люди

Re
Re-L

Любой человек должен быть дисциплинированным когда это необходимо. А в остальном, зачем?

Марина Батырова

дисциплинированными обязанны быть все....но трорческие личности об этом не подозревают)))

Елена Борисова

нет никто никому не обязан,кроме родителей,которые тебя родили и детей,которых ты родил.

Ал
Александра

Творческому человеку очень сложно быть дисциплинированным - из жизненных наблюдений))))

Та
Татьяна

Дисциплина... Это как-то по-строевому... Может просто, должен всегда оставаться человеком

Юлия Казанская

По отношению к обществу и окружающим уважительно, думаю да... чтобы все одного не ждали))

Аркадий Нестерук

До определенной степени.Не нарушать свободу других своими привилегиями(капризностью).

Анна Павлова (Кожина)

Творческий человек,сам по себе отрицает такие понятия,как обязанность и дисциплина)))))

Александр Апанасенко

Творческий человек должен быть свободен. А дисциплина нужна при движении к любой цели!

Дмитрий Мелентьев

Не просто обязан, он сам на себя со стороны должен чаще смотреть. Это сделает ему плюс 🙂

Валя Соколова

Любому человеку не мешает быть дисциплинированным, вежливым, тактичным и милосердным!

Aka Diesel

Нет. Дисциплинированность слишком широкий критерий, чтобы однозначно ответить - в чем.

Лана Левада

Творческие люди вообще народ не дисциплинированый, чтобы творить дисциплина не нужна.

Ирина Журавлева

Не обязан , но желательно. Регулярность необходима для достижения результата, успеха 🙂

Надежда Чумичева

Дисциплинированным должен быть любой человек, не обязательно творческий. А Ваш ответ?

Нелюша

Дисциплина никому не помешала, но творческие люди не от Мира сего, живут в своём Мире...

Светлана Плотникова

Не обязан! Творческий человек- человек Вдохновения! А Вдохновение - не по часам живёт!!!