Владимир Лунин

Обязан ли творческий человек быть дисциплинированным?

Ответы · страница 16
Анна Кошкина

Если строго к 9 быть за рабочим столом- нет, если в плане выполнения обязательств -да

Светлана Катина

дисциплина никому еще не мешала,просто для творческого человека важно вдохновение

Олег Рубанов

Творческие люди, сколько встречал, НЕ дисциплинированны и боятся ответственности.

Владимир Лунин

может бояться ответственности перед ангелом, который их ведёт?

Олег Рубанов

иного слова как "ссут" не подобрать

Валентина Конева

Все должны быть дисциплинированы,а то хаос будет,творческих людей не так уж и мало.

Владимир Лунин

поэт сказал, что существуют три источника творчества: пьянство, тунеядство, бл ядство… Можно ли этим заниматься по расписанию?

Владимир Пастушков

в рамках социума надо себя держать, в обществе. А на своей фазенде, твори чё хошь... 😄

Ирина Кудашева

Нет, если он творческий человек, то он летает в облаках, иначе творчества бы не было

Анастасия Кених

Нет,я бы даже сказала,что творчество подразумевает порой безбашенность поступков.

Ирина Гутарева

Зная себя скажу ,что нет.У меня уже все друзья привыкли и лояльно к этому относятся.

Dr
Draw

Человек должен быть в меру дисциплинирован вне зависимости от сферы деятельности.

Alex Kinzel

Желательно. Но, уверяют, что гении - скрытые сумасшедшие и законы писаны не для них.

@@
@lexander @polenkoff

если он вольный "художник", то нет, а если работает по трудовому договору, то обязан

Ольга Никулина

как правило у таких людей всегда творческий беспорядок, какая уж тут дисциплина....

Любимая

творческиелюди дисциплинироваными быть не в состоянии...у них другие заморочки....

Надежда Губинская

Ко всему можно привыкнуть, но нельзя привывкнуть к неряшеству Безответсвенности.

Радуга Рада

Творчество-это полет души,индивидуальности.Может быть птица дисциплинированной?

Енсегенова Жибек

нет, у него в голове обязательно должен быть небольшой творческий беспорядок)))))))

Марина Дементьева

и где вы видели творческого человека дисциплинированного? таковых в природе нет.

Салават Ибатов

По моему нет,а вот военные и депутаты должны быть дисциплинированными, сто пудов.

Парвиз Зейналов

Вообще я считаю что любой себя уважающий человек обязан быть дисциплинированным

Евгений Зингер

главное чтоб дисциплина не ограничивала грандиозные идеи. а так наверное должен.