Элеонора Леонардовна

А вы знаете в какой Европейской столице есть целый район, где улицы названы в честь бывших союзных республик?

Ответы · страница 2
Борис Вяробс

В какой?

Борис Вяробс

Интересно,эта любовь к "Советам"у них после августа 1968 года.

Элеонора Леонардовна

Они просто с памятью не воюют( к их чести). Любви нет ни к советам , ни к русским( к большому сожалению)... я говорю о самих чехах .Зато названия улиц ( союзные республики, российские города, русские доктора, советстские писатели и поэты) сохранено. И кладбище бывших советстких воинов в идеальном состоянии. Только наши туристы туда не ходят, хотя оно практически у центра города.

Михаил Чердак

не знаю

Михаил Чердак

там было две союзные республики - Чехия и Словакия

Элеонора Леонардовна

Теперь это два отдельных государства. Я имею в виду республики СССР. Ни в одной столице бывшего Союза нет района с названиями улиц как Украинская, Белорусская, Грузинская .... и так все 15 республик.Москва даже открестилась от такой " пямяти" , а вот в Чехии есть! 15 улиц, как 15 республик,...,

Михаил Чердак

это хорошо, что кто-то помнит

Inessa Viktorovna

Знаю!

Элеонора Леонардовна

Вы первый человек, который написал ЗНАЮ! Похвально!