Fa
Faman

Правильно ли отвечать добром на зло? Или за справедливость?

Ответы
Татьяна Васильева

Раньше мне хотелось отомстить,сейчас все поменялось в моем сознании.Если сильно обидели,я просто игнорирую этого человека.Если хочу продолжить хорошие отношения стараюсь проанализировать, почему так произошло.И если этот знакомый просит о помощи, иду навстречу

Ѻлегъ

"Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло, ибо ежели воздавать будете добром за зло, то чем воздавать вы станете за добро." одна из заповедей Одина

Надежда Чуманова

Я,в лучшем случае,просто не буду общаться с человеком сделавшем мне зло,но добром отвечать-ни за что-много чести.

Зоя Тюпина

ДОБРО это СВЕТ!!! Дарите всем ДОБРО и ВАМ прибудет в стократ!!!🎂🥰☕👫🎼

Валентина Мезрина

отвечаю добром на зло. Интересно наблюдать недоумение и даже испуг. Но больше зла не делают.

Nina Shagap

На зло нужно отвечать добром.Но в контексте должна присутствовать справедливость🙂

Татьяна Васильева

Сможете ответить добром, ответьте. Зло и месть опустошают душу. Вам решать как поступить

Lady Winter 🇷🇺

Так нельзя. Получается положительное подкрепление зла, т.е. одобрение. Ну и нафига?

Галина

ЛЮДИ ВСЕ ЖЕ СОТКАНЫ ДЛЯ ЛЮБВИ ,ТЕПЛА ,ВЕДЬ ДОБРО ЖЕ ВСЕТАКИ ДОЛГОВЕЧНЕЙ ЗЛА .

Лилия Ференцович

Так хочется.. Но зло порождает зло. Потом не остановиться. Лучше отойти.

Ирина Барлукова

Лучше всего просто оставить без ответа. Жизнь все рассавит по местам...

Юлия Романова

Меня воспитывали отвечать добром на зло. Но сегодня это не актуально

Ирина

Ну если сделавший мне зло сука, то это не значит, что я такая же

Любовь Лимарчук

если бывает трудно ответить добром на зло хотя бы не делай зла

Нина Ермак

Это просто из зла надо сделать добро, ведь больше не из чего

Татьяна Вологдина

Мне кажется, неправильно - не оценят. Каждому по заслугам.

Лиз

Наверно правильно...Но иногда очень хочется сатисфакции.

Елена Парфенова

Надо бы отвечать добром на зло... Но не всегда получается.

ОК
Ольга Козяева

Ударили по левой щеке ,подставь правую -гласит Евангелие

Ирина Песегова

А лучше на зло злом, чтобы оно росло и множилось????