Г*
Галина ********

«Или пить или водить» говорит социальная реклама ГИБДД на улицах...То есть человеку без автомобиля они выбора просто не оставляют???

Ответы
Елена Zm

А У НАС ЕЩЁ ЕСТЬ НАШИ МОЗГИ И ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗМЫШЛЯТЬ, НАБЛЮДАТЬ, РАССУЖДАТЬ, ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ВЕДЬ НЕ СЛУЧАЙНО НАМ ДАНА ВОЗМОЖНОСТЬ МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО! ВЫБОР ДОСТОЙНЫЙ ЕСТЬ ВСЕГДА У ЧЕЛОВЕКА, ЕСЛИ, КОНЕЧНО, ОН - НЕ РАБ! НАДО ЛИШЬ ПОТРУДИТЬСЯ И НАЙТИ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА ОТ КОТОРОГО БУДЕТ ВСЕМ ХОРОШО.

Константин Румянцев

Выбор есть,а та реклама дерьмо,пей заплатил штраф и води и езди опять.А реклама надо такую,,попал пьяным за рулем пять лет лишения свободы,отдыхай и думай пить седеть или водить.Тогда будет понятно всем,как за рубежом законы работают для пьяных водителей.

u_
ufo _

У них половина плакатов дебилы писали... Недавно во многих автобусах на заднем стекле появился плакат "Я соблюдаю ПДД. Ты не соглсен - звони.800-..." Я пробовал звонить, никто трубку не берёт - видимо надоело отвечать))

Нинуля

)))))))

Док-Р Хаус

даже имея машину, они не оставляют выбора, у них план, по штрафам.....от количества зависит их премия...я это заметил уже давно,т.к. старый пешеходный нарушитель....наглеют стоя на своих личных машинах уже .....

Михаил Александров

человеку вообще не оставляют выбора. Вы скольких людей знаете, которое совсем не пьют? Ни в праздники, никак... не больны и не закодированы. Просто отказались от употребления алкоголя?

Нинуля

Ни одного к сожалению....пьют все кто больше кто то меньше

Михаил Александров

ну вот видите. Задумайтесь, почему так происходит?

Нинуля

Ну это очень серьезная тема....я же в шутку написала

Михаил Александров

в каждой шутке есть доля "шутки"..) Ну да ладно. Откажитесь от спиртного вообще.

Нинуля

А я и так слишком мало употребляю...и то только в исключительных случаях

Михаил Александров

значит вам ничто не помешает отказаться совсем. Возможно спасет жизнь. В год от спиртного умирает более полумиллиона человек. Это не алкаши.... обычные люди. Поскольку спирт это наркоточеский яд, умереть от него может любой.

Нинуля

Я вообще к нему равнодушна

Андрей Якунин

Лучше вообще - не пить. Я лет 8 как завязал. Трезвыми глазами на мир смотреть интереснее!:)) И нет такого чувства, что жизнь мимо проходит. Да и семья гораздо дороже рюмки!:))

Надя Петрова

Похвальное! Молодец!

Андрей Якунин

Это нормально!:)) Когда видишь, что из-за пьянки можешь потерять самое дорогое - всё сделаешь, чтобы остановиться!

Надя Петрова

Очень достойно! Человек,сумевший побороть себя- Человек с большой буквы!

Андрей Якунин

Спасибо, Надя, на добром слове, но я в этом не вижу никакого поступка. Я не скрываю, что хожу и кодируюсь каждый год. Просто моя жена - очень мудрая женщина. Я как-то заметил, что всё у нас вроде бы так же, но она какая-то всё более от меня отстранённая. Спросил, что происходит? В ответ получил то, что привело меня в чувства:"Я тебя очень сильно люблю. Но водкой ты себя целенаправленно загоняешь в могилу. Чтобы мне потом, когда ты уйдёшь не было ТАК больно, я постепенно привыкаю жить без тебя". С чем сравнить мои чувства тогда - не знаю. Но через неделю я ей сказал: пойдёшь со мной? На кодировку обязательно нужен был сопровождающий. Спросила куда, я сказал. Как у неё загорелись глаза! Такой надеждой!:))) Так, что это за поступок я не считаю. Это у меня жена умная!:)) 24 года вместе с первого дня знакомства!:))

Надя Петрова

Дай бог,чтобы ещё много раз по 24 и всегда рядом и вместе!

Андрей Якунин

Спасибо!:))

Сергей К.

ну есть слабость у человека выпил и сел за руль ... или пей или машину води ... у человека с автомобилем нет другого выбора ... машина это средство повышенной опасности ...

Zy Nick

конечно. бухие , пшеходный переход переползают за несколько смен зеленого. В правилах не написано , что пьяных на переходе пропускать не надо. Ходячий Хлеб с маслом

Марина Шалимова

Предпочитаю с алкоголем по мере возможности "дружить"как можно реже - для сохранности мозга более щадящее решение!Лучше рулить в здравом рассудке -меньше проблем!

Владимир

Знаете... и когда вы за рулем они находят причины ехать ни ехать, говорить не говорить.... а в итоге заканчивается: ну давайте я вам штраф за превышение выпишу...

Олег Рыбин

А, у нас в стране, по моему, 90% взрослых людей имеют автомобиль. Или я что то не правильно ориентирован? У меня в семье 4 авто. На каждого взрослого по машине.

Дмитрий Игнатьев

А Вы хитро сделайте! Купите машину, но на ней не ездите ))) И у Вас сразу появится право не пить ))) И это... В мою не врежетесь, как однажды предположили )))

Надя Петрова

😄 я уже езжу на ней)))зато не пью))

Дмитрий Игнатьев

Ну, можно и так ))) 💋

Последний День Здесь

Говорят скоро и ими займутся..штрафовать начнут по полной..например, за переход в неположенном месте..рейды устраивать будут......достало это ГИБДД...

Павел Павлов

Гибдд рассматривает проблемы через узкую призму специализации, а для пешеходов гибдд предоставляет выбор - умереть на зебре или на тротуаре.

Дмитрий Новиков

Мне плевать, я специально на права не здавал, но меня постоянно возят на работе и помимо её. Так зачем же этот геморрой? Хотя я вожу не плохо)))

Condor Black

Если человек без автомобиля идёт по проезжей части и читает плакаты, предназначенные для автолюбителей, он уже свой выбор сделал (выпил).

Владимир Гумельник

В детстве Лёша мечтал стать космонавтом, Ваня - спортсменом, а Серёжа алкашом. В итоге первые двое спились, а третий таки добился своего.

Надя Петрова

Ахахаха))))))

Сергей Ощепков

Тогда как вы рассмотрите фразу "Победа или смерть"? "Кошелек или жизнь"? Вам тоже тут не оставили выбора? Глупый вопрос - глупый ответ.

Андрон Шрайбикус

Да пусть оставляют что хотят. Я пил, когда водил, сейчас переехал, машину брату оставил, не купил пока свою, но и не пью. Женился зато.

Нинуля

Молодец)))

Roman Issatchenko

нет вот тут вот самая интересная игра слов!))) ты можешь и пить и водить)))выпил и веди себя прилично))) или веди мужа парня под руку)))