Оксана Дедова

Задания при сдаче вождения даются неконкретно а завуалированно. Смысл? Чтобы экзаменуемого запутать и чтобы не сдал? Как изменить систему приёма экзамена по вождению в ГИБДД?

Ответы
𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Для человека,который способен быстро и легко ориентироваться в любых по сложности дорожных ситуациях,задания при сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами вполне корректны и предельно понятны.Тем,кто считает,что задания не корректны и завуалированны,лучше воздержаться от попытки получения водительского удостоверения..таким не место на дороге,это не водители.

Оксана Дедова

А вы случайно не инспектор ГИБДД? Экзамен проводится с целью знания ПДД и умения водить, согласна что и на быстроту реакции и оценку обстановки на дорогах, ну никак не на разгадки ребусов.

Оксана Дедова

Существует даже байка, что инспектор инспектору не сдаст экзамен!

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Так в экзаменационных билетах по ПДД не ребусы,а реальные ситуации на дороге.Всё там предельно ясно и если быть внимательным,то со сдачей экзаменов проблем не возникнет..при условии,что экзаменуемый усвоил материал.Нет,я не инспектор,а водитель со стажем 28 лет.При первичной сдаче на категорию С результаты были 20/0,и при последующих открытиях категорий так же 20/0.Вождение на отлично.Про то,что инспектор инспектору не сдаст экзамен это всего лишь шутка.

Оксана Дедова

Так теорию то сдать не сложно! А на экзамене по вождению задания даются в виде ребуса, вот например, на дроме, выполнить постановку справа за углом на 90 градусов, что означает справа первое парковочное место (гараж), ну не идиотизм разве. В экзаменационном листе всё задания прописаны, и за углом там точно нет

Дневной Заяц

Ничего подобного.Всё предельно ясно и конкретно.А если задания инструктора вам кажутся непонятными,то стоит задуматься о том,стоит ли вам вообще садиться за руль автомобиля,тем самым подвергая опасности окружающих и саму себя.Это не ваше,оставьте это занятие для других и будьте в качестве пассажира.

Оксана Дедова

Я допускаю, что у вас задания даются понятно, как выяснилось не во всех регионах так принимают экзамен.

Георгий Ламбоцкий

при хорошей подготовке никакая формулировка задания не собьет с толку. валить никто спецом не станет, у них и так изрядный процент несдающих, которые и являются их источником дополнительного дохода. сам сдаю на новые категории, все несдачи абсолютно справедливые

Оксана Дедова

Значит меня не готовили к таким формулировкам инспектора, потому что инструктор сказал что я вожу уже как он

Георгий Ламбоцкий

умение водить еще не гарантия успешной сдачи. еще и психологическая подготовка важна, а она дается путем многочисленных занятий, по форме максимально близким к условиях экзамена. Вот некоторые примеры. Вам говорят: "двигаться с максимально возможной скоростью". Это означает, что именно на данном участке надо соблюдать нужную скорость, а не в населенном пункте в общем. Ну или: "остановиться в разрешенном месте". Это значит, что надо не прямо сейчас бить по тормозам, а ехать до того места, где остановка действительно разрешена и не создаст никому помех

Оксана Дедова

Это очень лёгкие задания,то что вы пишете. Мне было задание"двигаясь в прямом направлении до ближайшего регулируемого перекрёстка выберете место для разворота и развернитесь". Естественно, что я услышала лишь первую часть задания, от волнения

Оксана Дедова

А запомнила дословно так как делала аудиозапись экзамена

Георгий Ламбоцкий

прагматично. я как-то не заморачивался. в общем, не так страшен черт.... можно покататься по маршруту с инструктором и знакомым и продумать про себя все возможные ошибки

Оксана Дедова

Так и делаем

Андрей Григорьев

Чего там завуалированного? Ты или научился ездить и знаешь правила, или наоборот. Я вот со второго раза вождение сдал, не научился нормально задним ходом ездить. Но никто меня не заваливал завуалированно

Оксана Дедова

Вам повезло

Елена

Смысл в том, чтобы поменьше дураков на дорогах было. А система нормальная, ничего там менять не надо. Если хорошо знаешь ПДД, то сдашь без проблем. Ну а если не можешь сдать - значит тебе не место за рулем.

Niherasebeblia

не знаю как у вас,но в Израиле идет видеозапись теста на вождение. и действия экзаменатора можно обжаловать! но если курсант сделает аварию после 3 лет(не точно) после сдачи. и таких случаев будет несколько,то у экзаменатора могут отобрать лицензию!

Ценитель Прекрасного

Так можно далеко зайти. Например, сажать профессоров медицины за то, что они обучили хирургов, у которых несколько смертельных исходов после операции.

Niherasebeblia

в принципе да. но в данном случае речь не об бесталанном ученике,а о безответственном учителе. моя жена до знакомства со мной 2 раза заваливала тест на вождение. когда мы выезжали за город или заезжали в пятницу в промзону. я сажал ее за руль своей машины(это противозаконно) и она училась водить. оказалось,что она не умела даже трогаться на подъеме! тест прошла сразу.экзаменатор сказал ей что,она точно где-то практикуется!

Ценитель Прекрасного

Ага. Это как в некоторых новобрачных отношениях: хотят жениться на девственницах, но чтоб в постели были опытны, как старые шлюхи.

Niherasebeblia

👏👍😂

Антонио Гареев

Фиг его знает, как сейчас, а у нас оно как было - на отведенном для этого специальном полигоне есть маршрут, его ты должен проехать сначало передом, потом задом и вуаля!!! Ничего сложного.

Оксана Дедова

Ха, тогда другой регламент был, повезло вам

Антонио Гареев

Эт точно.

Оксана Дедова

У меня куча знакомых со стажем говорят, что сейчас не сдали бы

Антонио Гареев

Да ладно...Главное - не кипишуй, делай все спокойно и все будет тип-топ!!!

Оксана Дедова

Спасибо за поддержку!!!

Kорнелия

Я честно уже не помню) но самой сдать тяжело, ну как может человек сделать паралельную парковку, если он машину то не чувствует ещё, ну можно как нас учили по фишкам, а в городе фишек нет,

Оксана Дедова

Так в городе и парковаться не так надо как на дроме, другой приём

Kорнелия

Так я говорю, никто нас парковаться в городе не учил, я потом сама как то 😂 не знаю как у вас, у нас из 56 часов мы откатали 22 и все экзамен, на мой вопрос а где остальные часы, мне сказали, это теория вождения, это оказывается когда мы ехали он что то нам пояснял, потом ещё нанииала частных инструкторов, с мужем ездила до работы, вообщем ничему не научили

Raf Kanyukaev

просить знакомых, родственников чтоб с ними покататься за рулем, пока не выработаете навыки вождения, я своего сына пару дней гонял, особенно на "горке", после этого сдал без проблем

Оксана Дедова

Спасибо

..
...

Всё корректно и понятно.Тем,для кого задания кажутся некорректными и сложными,стоит серьёзно задуматься над тем,что вероятно управление автомобилем занятие НЕ ДЛЯ НИХ.

Оксана Дедова

Ошибаетесь, вожу я автомобиль очень хорошо, просто задания инспектора даются двусмысленно. Я делала аудиозапись экзамена, никто (даже водители со стажем) с первого раза не смог понять задание на котором я "споткнулась" . И валят именно не на умении вождения, а на заданиях. Если вы думаете, что задания звучат "поверните направо", " поверните налево", то вы ошибаетесь

..
...

Я знаю как звучат задания.Водительский стаж у меня под тридцатку лет.Одно то,что в билетах даются варианты ответа,и нужно из всех выбрать самый верный делает экзамен по теории элементарно простым.Одно то,что вы,находясь за рулём авто на проезжей части,не можете адекватно отреагировать на указание экзаменующего вас инспектора,говорит о том,что вы не знаете правил дорожного движения.Водитель должен мгновенно оценивать происходящее на дороге и ,не задумываясь,правильно на всё реагировать.Человеку,который не способен на это,на проезжей части в качестве водителя,делать нечего.

Оксана Дедова

Билет я без ошибок сдала, инструктор сказал что я вожу уже как он. Вы полагаете что нормально задания давать не по экзаменационному листу? Подмечено, что все кто уезжает в другой город сдавать из нашего города, сдают с первого раза

..
...

Во многих РЭО на экзаменах специально валят,а потом вымогают деньги.Не во всех,но во многих.Может быть это тот случай.

Оксана Дедова

Не знаю. Привыкла всегда сама сдавать экзамены. Возможно Вы правы

..
...

Знаю одного мужика,он 13 раз не мог сдать практику.Но судя по ошибкам,которые он,с его же слов, допускал,он просто реально тупой.Это же доказывает то,как он водит.

Niemand Против Войны

А на практике "задания" почти всегда возникают не конкретно, а именно завуалированно, мадам. Так што это просто моделирование реальных ситуаций.

Оксана Дедова

Ну мы же рассуждали о ситуациях

Niemand Против Войны

Ну и?

Оксана Дедова

Что сдача экзамена и реалии жизни это небо и земля

Niemand Против Войны

Знаете, как говорят студентам профессора филфака? "Окончите филфак – и пишите, как хотите". Так и тут.

Оксана Дедова

Да понятно, получишь права и езди потом как угодно. Лучше бы тогда экзамены на подтверждение прав вводили периодичностью через 10 лет. Меньше аварий бы было. Половина России бы не подтвердила права

Се
Сергей

Выпускник автошколы совершил ДТП в течение полугода после выпуска. Почему автошкола не отвечает за своих "питомцев"? Учат, значит, плохо))

Оксана Дедова

Как будто стажисты не делают аварий

Се
Сергей

Делают. Но, в данной ситуации, если в течение двух лет совершил аварию и виноват, должна быть солидарная материальная ответственность: школа и выпускник)) И, пересдача в ГИБДД не более двух раз.

Оксана Дедова

Выпускники то как раз первое время ездят по правилам, как их научили, в отличие от тех кто стаж имеет

Александр Рузметов

Да. Вы правы. Чтобы не сдал и предложил им деньги, чтобы получить права.
Даже, если вы ответите правильно, вы все равно получите двойку.

Оксана Дедова

Теория не проблема, да вождение отлично, задания путанные на экзамене по вождению, чтобы запутать, и сдающий не понял задание или понял не правильно и всё, не сдал, потому что не выполнил задание

Чанга Чунга Чунгович

Сдача со второго-третьего-четвёртого разов - это дополнительный денежный доход на счёт ГИБДД. В этом и смысл, о чём Вы спрашиваете.

Друг Михаила

Никак, это деньги ГИБДД. А другое, водитель на дороге должен хорошо ориентироваться и принимать решение быстро и правильно.

Собеседник

Просто надо уметь водить автомобиль.Если не умеете и вам не дано ,то система экзамена по-вождению здесь не причём.

Павел 2000

Очень просто... Сделать отметку в удостоверении. Без права коммерческих перевозок... А остальным, просто давать...

Оксана Дедова

Так нету водительского удостоверения ещё пока

Павел 2000

Вот я и пишу про это... Вам, дать без отметки...

Оксана Дедова

Хорошо бы

Павел 2000

Так нет, закона... Пока...

Александр

Что бы сдать экзамен нужно научить ездить. Во время сдачи экзамена экзаменатор не должен путать экзаменуемого.

Оксана Дедова

Инструктор научил всему. А инспектор запутывает, задание даёт загадками, а не так как в экзаменационном листе

Александр

Напишите на него жалобу в прокуратуру, видиосьемка велась во время сдачи экзамена.

Оксана Дедова

Думаете это поможет?

Александр

Он не должен вас путать , сбивать с толку.

Оксана Дедова

Спасибо

Бывает И Лучше..!

Я теорию сдавала по компу .. Четкие ожидаемые вопросы.. А вот с практикой...только на второй раз..)))

Оксана Дедова

У девочек теория всегда лучше. С ней проблем нет. А вот по вождению почему то валятся. Из 30 человек сдал 1 человек и тот повторник. Разве это нормально?

Бывает И Лучше..!

Сейчас видиокамера в салоне.. Валить не так просто..))

Оксана Дедова

Но можно так задание сказать, что сразу и не сообразишь. Видимо надо в автошколе логику вождения, как предмет, вводить

🇷🇺Anna😊

Вы собираетесь изменять? Вам просто надо научиться мыслить подругому. Приспосабливайтесь!

Оксана Дедова

Пытаюсь

Евгений Во-Ин

запутать точно - система работает - что-бы ты потом "решал" проблемы за серьёзные деньги