Парапампам

Имеет ли ваш партнер/партнерша личное пространство, свои интересы, свой круг общения? Или "Мы семья и всегда должны быть вместе?" Как вы относитесь к ее/его товарищам и знакомым противоположного пола? 😏😏

Ответы
Маша :)

Имеет свое личное пространство, свои интересы и, естественно, свой круг общения. Как никак этот круг общения формировался годами до меня, и куда он деться-то может? К его товарищам отношусь нейтрально. С кем-то сдружилась, с кем-то нет (т.е. остались на уровне "представлены друг с другом - точек соприкосновения не обнаружено"). И к товарищам/знакомым/подругам такая же история - с кем-то могу приятно пообщаться, с кем-то особо не о чем. Но крайне редко пересекаюсь с его кругом общения - у меня свой круг, у него свой. Он так же спокойно относится к моему личному пространству, интересам и знакомым/друзьям. Для всего и всех находится время и место 🙂 конечно получается так, что больше времени в семье, меньше на иной круг общения, ну так и возраст уже такой, что практически все в кругу общения женаты/замужем/с детьми и встречи не так часты как хотелось хотя бы потому что сложно всем организоваться.

Парапампам

Оч хороший и развернутый ответ👍👍

Танюшенька Душенька

Имеет, конечно) и это я о пространстве) правда, всё намекает, что меня там не хватает) Вот, говорит, подплываю я на лодочке к бережку и вижу девушку, в одной руке удочка, в другой телефон и разговор ее эхом разносится "На речке я, загораю... Пришла пораньше, место занять да рыбу прикормить, пока муж на работе... Вот скоро подъехать должен..." И столько тоски и надежды в его рассказе... Вот мол и ты бы так или не так, а хоть как... А вот не моё это - рыбалка, ну не моё ))

Эльза Пономарева

Каждый человек имеет право на личное пространство, личные интересы, собственных друзей. Прекрасно, когда они у супругов совпадают, хотя бы в общем. Но если НЕ совпадают, это обстоятельство просто нужно принять - как свойство любимого человека. Другое дело, что уже само создание семьи накладывает определенные обязательства и ответственность и перед семьей, и перед партнером. Так что тут надо искать золотую середину.

Павел Ширяев

Каждый имеет право, на личную жизнь и пространнство. Только нужно быть благоразумным, во время общение с пративополжным полом если состаишь в браке. Поясняю: может развиться привязанность и симпатия к другому человеку. Последствия ревность и напряженность в отношениях с мужем или с женой которые будут стродать из-за недостатка общения.

Парапампам

Ну не в ущерб семье, конечно

Павел Ширяев

Каждый имеет право, на личную жизнь и пространнство. Только нужно быть благоразумным, во время общение с пративополжным полом если состаишь в браке. Поясняю: может развиться привязанность и симпатия к другому человеку. Последствия ревность и напряженность в отношениях с мужем или с женой которые будут стродать из-за недостатка общения.

Фокусник ..

не умею сливаться. Вернее так, пару раз пробовал, с тех пор боюсь этого тотального растворения и потери себя и своих интересов.Потому что неинтересно. Потому что скучно. Потому что уже добыто и изъезжено.То же самое предлагаю женщине. Только как показывает опыт- вам это не нужно. Вам нужно держась за руки идти вместе хоть в туалет )

Парапампам

Ну мне лично нужно)) развитие, обучение, время, немного свободы))

Фокусник ..

и где же ареал обитания таких необыкновенных женщин ?)

Парапампам

В чем необыкновенность?) Калининград

Фокусник ..

Ну..я не встречал женщину, умеющую разделять "я" и "ты".Только "мы".Сиамские близнецы. А самое страшное, увидеть её коммент под своим фото "Мой" ). И ненавижу ходить с ними по магазинам. Даже в продуктовый )

Парапампам

Я шоппинг сама не люблю, а тем более семейством....

Фокусник ..

вот я и говорю- где-то должен быть ареал обитания таких женщин как вы )

Парапампам

Мы не кучкуемся😂😂

Кирилл Харченко

Моя партнерша в прошлом имела свой круг общения и личное пространство, так как без этого никуда в норме. Я так же имел свой круг общения -в этом смысле все ок. К друзьям-товарищам ее я относился с уважением и пониманием, никогда не указывал с кем ей общаться, а с кем нет, так как я не тиран, да и не имею право указывать...

Юлия Агафонова

Конечно. Семья семьёй, но у каждого человека индивидуальные потребности. И надо к этому относится адекватно. Невозможно же всё время быть банным листом.... Иногда девушкам тоже хочется поболтать о женском с подругами... Мужчинам тоже побыть в компании друзей без жен и подруг....Мне кажется-это естественно

Вчерашний. День

Да ради бога ) Мне главное, чтобы в доме был порядок, было что поесть когда я прихожу с работы и ребенок ухожен.Все.Тогда как-то проще радоваться успехам жены, которая занимается самореализацией, путешествиями, встречами с клиентами и подругами. Главное, не слишком в это вникать )

Парапампам

Замечательный вы человек))

Парапампам

Сам факт радости за успехи супруги уже вызывает уважение))

Wolf Werwolf

Если жене позволительно общаться с противоположным полом, то тогда она точно также не должна запрещать своему мужу такое же общение с девушками... Многое зависит от склада самих супругов... кто то спокойно реагирует на такое общение своего супруга, а кто то скандалы закатывает...

Просто Я!)

весьма положительно!) Если люди (в семье, тандеме,..можно назвать как хочешь), любят друг друга, то они должны доверять друг другу и давать возможность иметь свое личное Я, свое подпространство, иметь своих друзей.. Это нормально! Не должно быть чувства собственничества, эгоизма..

Просто Я!)

увы, не все это понимают и из-за ревности распадаются многие нормальные браки и семейные отношения!

Парапампам

Именно..

Просто Я!)

как-то (на Майорке) я наблюдал разборки одной (испанской) семьи.. там был мужчина лет 35-40 и две женщины.. Как сказала переводчица, одна жена, другая друг-подруга.. - такой стоял шум, наверное в огромном подпространстве было слышно.. Но без рукоприкладства! только голоса, мимика и жесты!))) 😀

Идущий К Горизонту...

Да. Имеет. Причем довольно таки неплохой круг получается. Семья должна быть вместе, но и отдыхать друг от друга необходимо. Отношусь нормально, если конечно этот "круг" не начинает звонить в 12 ночи прибуханный среди недели, с учетом того, что дочка уже спит, а телефон на звуке

Парапампам

Ну это уже отсутствие воспитания...позвонил бы мне кто...леща б схватили... последний раз лет десять назад знакомый по пьяне номер перепутал..телке какой-то звонил...так отчихвостила, что надолго хватило

Идущий К Горизонту...

Это ты, а это она. Вчера вообще с зоны один звонил, типа старый друг. Я с ним знаком, но на кой хрен он ей названивает, я примерно догадываюсь, при этом всем у него жена и двое детей

Парапампам

Зоновские звонят, чтобы что-то передать с водителем на зону и наоборот либо бабла на телефон кинуть

Идущий К Горизонту...

Да нет...тут все интереснее намного

Костя Кузнецов

да всё нормально, но есть у неё одна подружка нозящая, она сама сколько раз зарекалась с ней не общаться т.к. она её выбешивает периодически, и всё равно она с ней иногда встречается, да и у меня есть такие товарищи которые и меня бесят и её заставляют нервничать

Парапампам

Людишки прилипалы? ) У каждого такие есть

Костя Кузнецов

это тотчно

Денчик Денчик

должно быть взаимоуважение, если все время делать вместе это быстро приедается, иметь свое личное пространство это значит отдохнуть , так что я думаю есть смысл иметь личное пространство, но не переходить границы, друзья есть друзья, опять же есть границы))

Парапампам

Как я говорю.. при создании МЫ, нельзя забывать о Я))

Денчик Денчик

скорей всего наоборот)) ненужно забывать о мы, и на первое место ставить я)) если серьезные отношение, нужно уступать друг другу и взаимопонимания и доверие))

Парапампам

Ну можно по разному интерпретировать..в зависимости от отношений)) есть фанатики семьи, жертвующие всем и вся...потом ходят замученные и ожидают благодарности от супруга и детей, а получают недовольство в ответ

Денчик Денчик

значит нету взаимоотношения, значит он крутит свою сторону яя)) а этого в семейной паре нельзя делать))

Парапампам

Равноправия в семье все равно никогда не было и на будет..всегда есть любящий и позволяющий любить, лидер и подчиненный

Денчик Денчик

это уже зависит от тебя что ты хочешь и кого выбрала))

Дмитрий Минск

я хочу чтобы жизнь с супругой удлиняла мне жизнь,а не укорачивала её(ревность,скандалы итд).Мы семья и всегда должны быть вместе,к её товарищам и знакомым противоположного пола отношусь резко негативно,однако по работе приходится часто иметь с ними дело

Парапампам

Его выбор...

Дмитрий Минск

вот и я о том.стоит задуматься

Парапампам

Стоит логично размышлять...хочешь домохозяйку - зарабатывай..не можешь зарабатывать - терпи или проще относись к этому...(причем я о простом быте без роскоши)

Дмитрий Минск

у многих есть болезнь постоянно зарабатывать.сам уже больной,а всё работает,работает(то ремонт ему нужен,то обновить мебель-а самому жить год).и этому нет конца края,забор у соседа всегда выше

Парапампам

Это болезнь потребления .а прикрывают все трудоголизмом...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Конечно имеет. И я имею. И сын имеет. Жена иногда ходит в кафе с подругами, или где там они ещё зажигают....) Я с друзьями - на концерты, где можно выпить водочки и потрясти башкой)))) У сына отдельное увлечение))) Тут даже вопросов не возникает!)

Ва
Валентинка

👋привет! Свои интересы были всегда, последнее время личное пространство преобладает возле компа)) круг общения не ограничиваю, но интересуюсь))😉, знакомых большинство знаю, "мы -семья - муж говорит чаще , чем я. ))

Парапампам

Аналогично)) только комп сдыхает)) да и благо времени нет особо поиграть

Ва
Валентинка

У нас после работы)) , да три дня отпуска сидел)), слава богу , сегодня работать пошёл))

Ежонок

Стараюсь соблюдать и спокойно относится к его интересам(так как понимаю это может быть важно для него, необходимо в какой-то мере) у меня и у самой-довольно много интересов и мне так же хочется всё это делать

Serg B..............

Её подруга - моя подруга)? Думаю, что "семья должна быть вместе" иначе у супругов появляются разные планы ... идущие вразрез планам супруга/супруги и разные цели - что не способствует укреплению семьи.

Парапампам

Ну не прям же до фанатизма, согласитесь.. сомнительно, что семьи это два схожих человека, да, есть общие интересы, но чаще то и темпераменты разные и характеры, молчу уж о разнице половой принадлежности)) ну например, хочется вашей половине в спортзал походить или в бассейн, а вам нет..или на курсы какие-то, может раз в месяц в кафе посидеть потрещать с друзьями подругами, не в ущерб семье..это плохо?

Serg B..............

Нет, конечно! Вопрос в том, что ... "интересы", да и "характеры" людей меняются со временем. Если люди проводят много времени вместе ... их характеры и интересы меняются синхронно и в одну сторону (Люди становятся ближе.). Если проводят много времени порознь, то ... люди меняются "синхронно с другими людьми", не своими супругами и через пару лет приходят к выводу : "Это уже совсем не тот человек, за которого я выходила замуж/ на которой женился ... иначе говоря - "мой супруг мне не подходит - я ищу другого/другую".

Парапампам

Ну знаете, я бы поправила немного...у меня характер сменился, у мужа почти нет...и даже если и возникают мысли о том, что это не мой человек, то ни в коем случае не так "это не тот, человек, за которого я выходила замуж", а скорее смена ценностей и приоритетов ведет к тому, что те качества партнёра, которые казались весьма нормальными в 18-20 лет, теперь кажутся весьма странными, несоответствующими нынешнему возрасту и глупыми...так что есть и похуже варианты, чем вы описали...либо когда один меняется, либо оба остаются "в юношестве"

Serg B..............

Возможно Вы правы). Спасибо!

Парапампам

Пожалуйста))

Евгений Волков

имеет свои интересы, личного пространства нет ни у нее ни у меня. круг общения не нужен ей. Нет знакомых моя жена замкнутый человек) К ней пробовали подкатить соседи, но она со всеми перессорилась.

Парапампам

А вас лично такой расклад устраивает?

Евгений Волков

не очень

Парапампам

Это не есть гуд...

Евгений Волков

да, веселого в этом мало

Парапампам

а вы сам общительный?

Евгений Волков

не особо, но могу поговорить. Ко мне обычно приходят излить душу, я слушаю и мало говорю)))