Пёс Да Лис

Вопрос обитателям квартир: не кажется ли вам, что невозможность отказаться от отопления в квартире - это узаконенное вымогательство со стороны государства?

Ответы · страница 2
Ко
Кончита

Знаю такой дом где нет центрального отопления Ничего хорошего Электрообогреватели

Пёс Да Лис

Так в них же и тарифы на электричество совсем другие.

Ко
Кончита

)) А вот и неть)) Современный дом

Пёс Да Лис

Ну тогда он настолько энергосберегающий, что даже в таком варианте достаточно не дорог?

Елена

А зачем такие сложности? У нас бывают суровые зимы. Мне кажется глупо отказываться.

Пёс Да Лис

Так уехать надо.

Елена

Боюсь, что поездка в теплые края и проживание там, будет стоить дороже, чем отопление в квартире весь отопительный период.

Пёс Да Лис

Несомненно. Но первое плюс второе, или только первое.

Елена

Первое и второе.

Светлана

Государство не имеет отношения к домоупрпвляющим, они юр лица самостоятельные

Сергей Елец (48 Регион)

есть один вариант отрезать пока летом нет отопления трубы отопления но тогда зимой вы может сильно замёрзнуть

Светлана

На это у них нет права, потому что трубы эти им не принадлежат.

Сергей Елец (48 Регион)

всё что в квартире всё моё исключение состовляет всё что связано с газовым оборудованием

Марго Винтер

А Вы зимой в спячку, что ли, впадаете, я не пойму?? Раз вам отопление не нужно..

Пёс Да Лис

Уезжаю в тёплые края.

Марго Винтер

А что перемезнут и дом, и трубы без отопления, вы не боитесь?.))

Пёс Да Лис

Перекрыть, слить воду (если бы было можно).

Марго Винтер

Что то вы не там морочитесь, где надо🤣😆😆

Пёс Да Лис

Ну можно полгода платить за отопление пустой квартиры, никакой мороки, да.

Марго Винтер

Да Вы больше денег потом за ремонт разморозившейся квартиры отдадите))

Пёс Да Лис

Да не будет там в ней ничего разморозившегося.

Владимир Забродин

наша соседка отказалась и ей сняли батареи и заизолировали трубы отопления

Пёс Да Лис

Значит, хотя бы так можно, ок.

Владимир Забродин

можно и она сделала это давно

Сергей

Это желание пожить за чужой счёт.И не государства, а квартиросъёмщика.

Татьяна Писаревская

Ну в принципе можно отказаться - купить хороший обогреватель

Пёс Да Лис

У нас нельзя. Можно было раньше автономку ставить, но и то не везде, а только там, где позволяли технические условия дома.

Татьяна Писаревская

Ну обычный электрический

Пёс Да Лис

Да купить-то можно. Отказаться от централизованного теплоснабжения нельзя.

Ка
Калина

У нас больше 10 лет индивидуальное и никакого вымогательства.

Пёс Да Лис

Да, лет 10 назад его ещё позволяли делать в многоквартирных домах, потом запретили.

Ка
Калина

Мы вписались в программу "теплый дом". Теперь вот сами решаем когда нам нужно тепло, а когда можно сэкономить.

Lady Butterfly

Если есть котёл и индивидуальное отопление, то всё решаемо

Пёс Да Лис

В том-то и дело, что нет. А надо уехать на год из квартиры и не платить за отопление.

Сварог

Есть такая возможность,на самом деле,но в судебном порядке

@ Лина @

По СЭС не положено быть без отопления, насколько я понимаю.

Людмила Серова

Ставьте батареи с регулятором и будете хозяином желаний!!!

Алексей -------------

Не кажется Можешь не платить отключат и будешь мерзнуть )

Алексей -------------

Если на Россию гнать не будешь не тронут

Пёс Да Лис

В смысле "не тронут"? Воевать не потащат, как тысячи дураков во время осенней мобилизации?

Алексей -------------

Насчет этого не знаю

Пёс Да Лис

А как "не гнать"? Молчать, пока страна нарушает базовые права человека?

Алексей -------------

Тогда вступай в ВСУ и на фронт

Татьяна Омск

Отопление-это забота о человеке. Особенно у нас в Сибири.

Познавший Тьму

Можно, у нас счётчики стоят, перекрыл отопление и мерзни

Друг Михаила

Нет, не кажется. Это Россия, здесь зимой бывает холодно.

Уху_Евшая Каза😏

Так и есть)) Можно отказаться,только это очень дорого))

Пёс Да Лис

Дороже, чем не отказываться, ага. В том-то и дилемма ситуации.

Уху_Евшая Каза😏

Угу ...суки...

Соня

У меня в одной квартире индивидуалки.,очень классно

Пёс Да Лис

Да, это песня. У нас в какое-то далёкое время тоже их ставили, но потом запретили.

Соня

Унас так весь комплекс построен изначально

Ольга

Как вы себе представляете квартиру без отопления?

Ольга

Поэтому я вам завидую. Я сегодня до работы еле добралась, духота, даже волосы мокрые были. И солнце в этом году ядерное, три раза сгорела, с учётом того, что не загорала намеренно

Пёс Да Лис

Оно раз на раз не приходится. Помню Москву в августе 2010 года - пекло, ну ровно как в аду. Просто вешалка. А широты умеренные) Тут для верности нужно в Ирландию мотать, где круглый год от плюс пяти до плюс пятнадцати и не иначе))

Ольга

Ага, я этот год не забуду, мы летом с подругой на даче от жары списались мокрыми простынями. И в тот же год зима была самая холодная на моей памяти

Пёс Да Лис

Ну что же, помечтали - и хватит с нас))

Ольга

И то верно 🤝

Капа Магна

Когда квартира в Сибири, вопрос даже не возникает

Пёс Да Лис

А когда квартира в Сибири, а ты - в Турции? Причём, с полгодика где-то.