Екатерина Коf

вопрос атеистам. Что вам нужно, чтобы поверили в Бога: знания, беда или чудо?

Ответы
Санбай Манибай

Надо понимать это пожелание!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Екатерина Коf

во многом согласна! но музыка и рисунки почему попали в ваш список? Если посмотреть Псалмы, то они в оригинале написаны в стихотворной форме, их произносили нараспев, под музыкальные инструменты. Царь Давид сам играл на муз. инструментах .

Санбай Манибай

Уважаемая ! Когда я желаю многим такое пожелание И сразу они нападает на меня ! Уматывайся с своим Аллахом,какая чушь,фигня,бессмыслица! А Вы во многом согласились! Значит Вы близко к Богу! Вам предлагаю : Ислам запрещает рисунки,Ислам запрещает музыки, посмотрите по гуглю!

Екатерина Коf

так я и не сомневаюсь в этом! Я не обсуждаю религии мира, их очень много и все их учения знать не обязательно. Интересуюсь только Священным Писанием, оно от Бога!

Санбай Манибай

Я с Вами ! Вас благославит Создатель Всю вселенную!

Екатерина Коf

спасибо, вам всего доброго! Хочу добавить, что Священное Писание написано для людей из всех народов, получается,что у Бога (Аллаха) есть такая религия на земле, где собраны такие люди, независимо от их происхождения

Al
Alucard

Чтобы бог был тем, что можно потрогать, побеседовать лично. Не надо тут говорить мне, что "библия - его слова". Библия - книга, созданная евреями (ох, Иисус же евреем был). Проще говоря: человек сам придумал себе бога. Почему ранее было многобожие? Потому, что каждому событию приписывали - это божество: гром, восход солнца и т.п.
Верующие, оправдать крестовые походы можете? Можете рассказать: что же это за такие чувства верующих, которые постоянно все оскорбляют? А не думали ли вы, что оскорбляете чувства атеистов и приверженцев других теорий создания Мира, нежели "бог создал землю за 7 дней".
Ответьте на вопрос - кто создал Вселенную? И не говорите, что это бог, ведь это явно не так.

Al
Alucard

Доказательства того, что это написано человеком? Вы поехавшая в край уже на религии или что? Уже давно доказано, что первым методом написания были скрижали каменные. Ага.
А что касаемо ваших 10 заповедей - то, что бог написал их указано в пятикнижии - библии евреев. Ну что теперь?

Екатерина Коf

как-то не по теме в отношении поехавшей в край.. противоречите себе в отношении скрижалей, почитайте свои последние комментарии

Al
Alucard

нет, не противоречу.

Екатерина Коf

ну и то хорошо. что знаете о Торе и 10 заповедях!

Al
Alucard

ага, тор...

Прежде всего отсутствие проповедников и принципов экстремистских тоталитарных сект с их адептами с ногой в двери:

- нарушении права на свободу и независимость человеческой личности;

- разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа;

- поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты;

- резком ухудшении физического и психического здоровья сектантов;

- разрушении сложившихся семейных и родственных отношений.

Уральская Рябинушка

А вам что нужно, чтобы вы не приставали к людям со своей агитацией? В какого бога верить, в христианство, иудаизм, мусульманство и ещё тысяча всяких. Так который из них создавал мир? И почему все войны происходят на религиозной почве-Англия с Францией всю жизнь воевали-за католицизм и протестантство, на Кавказа испокон веков воевали-мусульмане и христиане. А они не могут сговориться между собой? Или каждый из них хочет первенство себе? Так который бог произвёл на свет человечество?

Екатерина Коf

и меня не мало удивляют эти войны. вы еще ничего не сказали об Украине. Там вообще православные против своих православных выступают стеной. можно сказать, что среди них Бог присутствует? А если и присутствует, то такой у них бог, кровожадный. А тот, который произвел людей, сказал , чтобы люди не брали в руки оружие и даже не учились воевать. Кто его слушает? вот те, кто послушны так должны поступать независимо от их места проживания.

Уральская Рябинушка

Был бы бог, он бы мог остановить войну, или не допустить. Где он был, когда всё это началось

Екатерина Коf

вы правильно сказали, что он мог бы не допустить, но допускает. На это есть причина. Да и все происходящее делает не бог, а сами люди. но Бог знал, что качества людей будет ухудшаться (так написано в Библии) , а все это и является признаком того, что скоро он вмешается и начнет действовать

Уральская Рябинушка

Ой ли? На бога надейся, и сам не плошай

Екатерина Коf

тоже верно! Поэтому, Он и предлагает меры спасения, а чтобы не оплошать осталось всего-то воспользоваться этим

Екатерина Коf

..поступать так, как написано. Не отклоняться " ни налево, ни направо" тогда не нужно будет исследовать других богов, которых, как вы сказали- тысяча!

Сергей ...

Интересный вопрос.верим в то что никогда никто не видел.сколько живёт разумное человечество,столько и было большое количество разных богов в которых верили.а теперь это истина?разные войны,погибают невинные люди.и на всё идёт непонятные ответы.вопросов очень много.зачем люди что то просят у бога,если он всё знает?))))и очень много другого.в будущем люди будут верить в других богов?или как?почитайте историю,сколько уже было истинных богов?

Сергей ...

На последок.человек может и в праве верить во что угодно.главное чтоб это не мешало и ни как не отражалось пагубно на других людях.

Екатерина Коf

Последнее мнение поддерживаю, еще добавлю, что было бы гораздо лучше, если вера человека не вредит ему самому

Сергей ...

Тут согласен,сегодня на этот вопрос отвечал про бога.

Екатерина Коf

Наверное эта тема вам тоже интересна?

Сергей ...

Кое что знаю

Максим Афанасьев

Смешно смотреть на адептов того или иного религиозного течения. Кротости никакой, одно бахвальство чужими историями из чужой (порой вымышленной ) жизни. Ни один не сказал, мол вот я в церкви уже 10 лет, за это время полностью стал человеком без греха, усыновил 10 детей, отдаю 10 часть всего и всегда церкви и нуждающимся. вы что думаете, что я приду к вам и за вас это делать буду? если так - то вы секта.

Екатерина Коf

а вы атеист?

Максим Афанасьев

Богов на земле более 400, ну а ваш только один самый правильный. и с чего Вы это взяли?

Екатерина Коf

как думаете, те, у кого 400, считают, что их боги ложные?

Максим Афанасьев

Все думают, что их бог единственно правильный. На этом и построено оболванивание масс.

Екатерина Коf

что надо делать, чтобы не оболванили нас? или вас..

Максим Афанасьев

Разума и Осознания каждому, кто попал на удочку религии. Всего доброго.

Екатерина Коf

спасибо!

Грач Налбандян

Уточните пожалуйста. Знания чего? Беда и так ходит по миру извечно. Чудо? Чудо бывает разное. То, которое можно объяснить, и то, до которого человечество ещё не созрело. Так что, пожалуй из этих вариантов, больше подходит знание о Его существовании не с чужих слов и фантазий, а что это было массово. Ведь все, так называемые свидетели, общались с ним или в одиночку, или это были дети.

Грач Налбандян

Не доказано? А тогда, на основании чего вы и ваши сторонники верят в то, что написано в книгах, называемых Библией?

Екатерина Коf

не в угоду папам, конечно! Они как раз и не поддерживают наше желание читать эту книгу

Грач Налбандян

Они её интерпретируют под себя.

Екатерина Коf

чаще они ее вообще замалчивают, у них другие книги, собственного изготовления, где прославляется не Творец, а творение

Грач Налбандян

Вообщем каша, которую я и не воспринимаю.

Вася Пупкин

Наличие или отсутствие бога никак не может быть доказано, это лежит вне поля научного метода доказательств. Чудо может быть поддельным, проходили уже: кровоточащие иконы и самовозгорание до сих пор наводит трепет, хотя давно уже изучено и по сто раз доказано, что здесь и как. Беда? Так это не знание, а слабость... пожалуй для веры сойдет, но не для аргументации в дискуссиях.

Екатерина Коf

остается все- таки знания! Н Бехтерева всю жизнь отвергала Бога. Она однажды сказала, что мне многое стало понятно в работе человеческого мозга, осталось только заглянуть еще в одну его область и будут изобретены методы его лечения. И так было каждый раз при переходе из одной обл. мозга в другую В конце она была вынуждена признаться, что -это творение Бога, имела в виду его , мозга, сложность и взаимосвязь неронов. До конца понять работу такого чуда ей не хватило всей жизни. Получается, что мозг- это дело не слепого случая, а великого конструктора

Вася Пупкин

Нет, нет, и еще раз нет! Это не знание! Ньютон считал математическую основу мироздания лучшей иллюстрацией того, что бог существует... но кучу своих открытых законов он доказал, а наличие бога - нет. Верить в бога можно, но доказать его существование нереально.

Екатерина Коf

почему так?да и доказательств всего 2. Стоит только глубже поразмышлять. у тебя это очень получится, конечно при одном условии- надо захотеть.. А так ты парень умный!

Вася Пупкин

Все просто. Бог - это Чайник Рассела. Его невозможно найти, невозможно пощупать, измерить, понюхать, лизнуть - тогда он станет материальным воплощением этого мира, а это уже не бог. И точно так же невозможно отрицать его существование - всегда можно сказать, что вы измеряете и нюхате не в том месте. Но в него можно верить. Просто так, без доказательств. Потому что хочется, или потому что бабушка в детстве научила что так положено. Сути это не меняет.

Де
Дед'уктор

Конкретное знание: видеть, слышать, чувствовать, ощущать, осязать. Чудо - не доказательство существования именно Бога, а не другого чудотворца, беда тоже не доказательство. Думаю, если Бог заговорит с человеком, у человека не будет сомнений. Но сомнения появятся у психиатров. --Всё очень сложно, в этом вопросе!

Екатерина Коf

никто не может отменить задуманного Богом. Выбор есть, это хорошо.

Де
Дед'уктор

Просто, я прочёл и Библию, и Коран, и много чего из восточных философий. Точно говорю, что не придут! Китайцы точно не придут. Индусы не придут, японцы, корейцы, монголы, ближний восток никогда не придёт!

Екатерина Коf

статистика говорит об обратном. Даже у нас в Питере есть несколько собраний по изучению Библии на разных языках

Де
Дед'уктор

Просто, говорю своё мнение. Спорить сейчас бесполезно. Время покажет.

Екатерина Коf

всего доброго!

Виктор Шаламов

Ни то, ни другое, ни третье. А нужны просто ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! Причём прямые и неоспоримые. Ничего подобного верующие пока не представили. Как говорят, за базар отвечать нужно? Возьмите для примера суд. решая какое то дело суд требует доказательств. Просто на слово никто вам в суде не поверит.

Екатерина Коf

ну а вы как думаете, какая имеется у вас гипотеза по отношению происхождения Вселенной? И если есть такая, почему в нее верите?

Виктор Шаламов

Лично у меня пока никакой гипотезы нет. Во всех гипотезах сомневаюсь. Особенно, изложенной в Библии, что за семь дней из хаоса Бог создал наш мир. Во-первых за какие семь дней? На планете Земля - семь дней - это одно. А на планете Марс - совсем другое. На Луне - третье. О каких днях идёт речь в Библии? Тем более что вначале ни Солнца, ни планет не было.

Екатерина Коf

правильно рассуждаете в отношении планет, именно такую мысль подтверждает Библия. В отношении дней- это не буквально каждый день , состоящий из 24 часов (хотя это есть сутки). Это определенный период времени, в течении которого создавалось то, о чем написано.

Виктор Шаламов

Так и называли бы прямо

Екатерина Коf

видимо были причины, чтобы написать именно о днях. Возможно для тех, кто читает эти слова в подлиннике, понимал о чем это. Но честные переводчики не должны искажать , что они и делали!

Fedor Shkenev

Вопрос содержит противоречие-если Бог есть-и может однозначно себя проявить-то Вера-не нужна-это будет Знание. Если он есть-а проявление его-неоднозначны-значит они бездоказательны. Если же его нет-а все, что мы видим-имеет другую природу-то тогда и вопроса никакого нет

Екатерина Коf

мудрЁно!

Ба
Баффи

Наверное все же знания. Но как раз беда и в том,что эти знания укрепляют в человеке атеизм. Поэтому если к этому не приходишь духовно,от слабости,ища приюта,поддержки или еще по каким-либо причинам,то ничто другое не откроет веру

Екатерина Коf

и я за знание. Зачем ждать беды? Но даже если она случится, то и в этом случае знания помогут. особенно если они основаны на божьем слове

Ба
Баффи

Если кому-то это помогает,то отлично. Может,вера делает этих людей лучше. Есть и такие люди,которые чисты сами по себе и гораздо выше духовнеее,не нося в себе печать веры. Все мы разные,это и делает мир таким удивительным,каждый верит в то,что ему ближе

Екатерина Коf

хороший пример привели, ведь такое тоже бывает. многие, далекие от Бога, поступают справедливее тех, кто верит не по истине. Видимо причина в том, что наши предки имели все превосходные качества Бога, заложенные от сотворения, нам тоже это перешло. Только пользуемся ими по-разному, а то и вообще игнорируем

Виктор Молчанов

А зачем мне верить,в то, что придумали люди и что бы ими было легче управлять.Я живу спокойно, свободно, обеспеченно. В бога верят безграмотные, обманутые, обездоленные люди, в надежде на чудо, которого никогда не будет.

Екатерина Коf

разве не видели нашего президента в храме? Он очень грамотный человек..

Виктор Молчанов

Он же из КГБ, бывший коммунист. Он крестится для вас, что бы вы думали, что даже президент верит в бога. Обама, то же в церковь ходит, но людей уничтожил "мама дорогая" .Всё это обман, но самые глупые верят.

Екатерина Коf

тогда почему не верил Сталин, например? тоже был главою..

Виктор Молчанов

Потому, что В.И. Ленин говорил, что религия опиум для народа. А Сталин главою не был, а был генеральным секретарём коммунистической партии.

Екатерина Коf

в то время выше по чину не было никого. Политический строй вроде уравнял всех, вот и не было царей по бумаге..

Олег Павлюченко

Я не атеист, но из бесед с атеистами известно, что они обычно требуют доказательств. Каких доказательств - это уже другая тема, это они, как правило и сами сформулировать не могут.

Олег Павлюченко

Конечно, я знаю. что вы считаете себя единственно правильной организацией, всех остальных вы считаете заблуждающимися. А люди из других религий точно так же считают самыми правильными себя, и так дале...

Екатерина Коf

это логично, что здесь такого? Но ведь мы свое предпочтение можем всегда объяснить, а они -нет! Разве не так?

Олег Павлюченко

А разве так? Они могут объяснить это (и объясняют) ничуть не хуже вас.

Екатерина Коf

не поняла вашей агрессии. Я никого не переубеждаю, есть свое личное мнение- оставайтесь с ним!

Олег Павлюченко

Агрессии? Если я не согласен с исключительностью вашей религии и вижу, что она ничем принципиально не отличается от остальных, то это по-вашему агрессия? Странно...

Viktor Nnn

знания мы знаем. нет бога кроме аллаха 😄 беды не надо. хотя конечно если бог есть, то все беды от него. он враг рода человеческого. злобный и завистливый ягве. а чудес не бывает.

Екатерина Коf

Аллах- это ягве?

Viktor Nnn

не знаю. надо братьев мусульман спрашивать

Екатерина Коf

кого из них предпочтительней? шиитов, сунитов, вахобиттов,а может новоявленный ИГИЛ?

Viktor Nnn

вспомним товарищ мы афганистан, зарево пожарищ, крики мусульман.

Вадим Сперанский

Поверил? Да ничего ровным счётом не заставит меня верить. Если вы найдёте подтверждение критическим бесстрастным экспериментом что бог есть тогда я буду знать что он есть

Вадим Сперанский

Почему нет? Серьёзно почему это должно быть НЕ случайностью?

Екатерина Коf

Ну ладно, вам в угоду соглашусь, что именно последняя звезда- случайность! Но существует бесчисленное множество галактик, а в них так же неисчисленное кол-во звезд... тут уж явно не случайно. Все они находятся на своем месте и движутся каждая по своей траектории, кто им задал направление? Почему не сталкиваются?

Вадим Сперанский

Не знаю. И не могу ничего утверждать. И вы не можете

Екатерина Коf

Я могу, если буду пользоваться Библией, там на многие вопросы находятся ответы

Вадим Сперанский

Екатерина, нет не можете. Все чем вы оасполагаетн это книжка моралистических историй сомнительной литературной ценности. Все что там есть это еврейские сказки. Написанные людьми. У вас нет фактов, у вас нет доказательств. Вы оперируете попытками аксиоматизирования любого вашего утверждения. Вот если бы вы каким то невообразимвм способом смогли поставить передо мной бесстрасный эксперимент опровергающих вашу теорию, если она неверна и подтвкрждающий если правильно, тогда и только тогда вф можете располагать какими то понятиями.

Andrey Bond

Знаний полно в библии, вот только достоверны ли они. Беда - она повсюду, так что бога больше не стало. Чудо? Это интереснее, вот только что такое чудо и где оно начинается?)

Andrey Bond

Я верю в то, что кур доят. Я в этом уверен)

Екатерина Коf

можно сказать, что тоже верующий

Andrey Bond

Однако стоит привести один аргумент в пользу противоположной точки зрения и вера исчезнет. Так и с богом) Вот только любой аргумент, отрицается... Даже Бритва Оккама не помогает, хотя все научные работы придерживаются этой концепции)

Екатерина Коf

да. можно привести аргумент, иногда он может подтвердить, как в отношении с Библией

Andrey Bond

Библия - это не аргумент, а предмет спора. Я с таким же успехом могу сказать что Гарри Потер действительно существовал, ибо это подтверждает наличие книг о нем...)

Стас Васильев

опустится до умственного уровня верующего и не более. Ни один здравомыслящий человек ни поверит в яврейскую сказку. а точнее пособие по зомбированию людей.

Екатерина Коf

кому нужен такой контроль, Богу?

Стас Васильев

нет. Маленькой шайки людей, которые себя считают выше остальных. Бога придумали для моргиналов и быдла.

Екатерина Коf

если это шайка, то Библия ее осуждает и призывает к делам, производящим мир. Получается, что шайка распространяет агитацию против себя. Не абракадабра ли?

Стас Васильев

библию они и написали для быдла. Как до Вас не дошло. Сердцем чувствуй. а ни яврейским талмутом. На заборе хуй написано и чё ты прыгнешь на него?

Екатерина Коf

умный человек так не напишет

Юрий Никола

Мы часть всего мироздания и что если мы ему помогаем искренне то и он нам помогает и поможет в дальнейшем а вначале нужно быть здравомыслящем и гармоничным

Екатерина Коf

да, как на вашем аватаре.. мне очень понравилось!

Юрий Никола

И мне нравится рад

Алекс Венцель

Всё, что можно повторить лабораторным путём с одним и тем-же результатом называется научным, а всё остальное пустая болтовня ни о чём и демагогия...