Екатерина Коf

вопрос атеистам. Что вам нужно, чтобы поверили в Бога: знания, беда или чудо?

Ответы · страница 2
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Мне для этого нужно было бы вернутся во время невежества... В мой возраст до 20 лет, когда я ещё мало что знал и понимал, оттого и верил.....))))

Екатерина Коf

какой церкви, православной?

Екатерина Коf

зачем исследовали все? Вы не пришли к желанию создать новую религию, собирательную, из всех рассмотренных?

Нет. Желание появилось- искоренить это всё

Екатерина Коf

Молодец! Одобряю такое желание, ваши мысли согласованы с Божьими, Он тоже намерен это сделать. Значит сделает!

Парфирий Пупкин

Я почти атеист. Нужно малое для доказательства что Бог есть- пусть маленькие дети перестанут умирать от неизлечимых болезней.

Екатерина Коf

так будет в свое время. а пока есть причина страданиям вообще. тем более детским

Парфирий Пупкин

Нет такой причины и быть не может этому никакого оправдания. Оставь своего жестокого бога себе.

Неизвестный Неизвестен

1) Имеющий знания верить не будет. 2) Беда заставит даже неверующих бога только проклинать. 3) Чудеса бывают только в сказках.

Неизвестный Неизвестен

Естественно об тех. которые любой желающий может получить. причем из многих источников. Например из книг.

Екатерина Коf

Библия в это число входит?

Умар Асхабов

Их глаза Аллах покрыл и они не видят, их уши Аллах прикрыл и они не слышат, и их сердца Аллах запечатал и они не уверуют

Умар Асхабов

Священный Коран, и сунна пророка Мухаммада (да благославит его Аллах и приветствует) то есть шариатские законы который ниспослал Аллах и предписал в Коране, и взять пример из жизни пророка Мухаммада (да благославит его Аллах и приветствует)

Екатерина Коf

о шариатских законах много наслышана, неужели Аллах такой кровожадный? Извините, не в обиду сказала

Умар Асхабов

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного. Хвала Аллаху, Господу миров, и да приветствует Аллах посланника Мухаммада, его семью и сподвижников. Мир вам и милость Аллаха. Что касается кроважадности, вы очень неправильно высказывались. У Аллаха 99 качеств которые абсолютно опиовергают все недостатки и абсолютно доказывает что нет божество кроме Аллаха. И среди этих качеств нет такого каким вы Его называли. Пречист Аллах от всего этого

Екатерина Коf

это все здОрово, именно таким должен быть любящий Бог. Меня смутило ваше высказывание о шариатских законах, ведь в них нет добра, значит они не от Бога, как я понимаю.

Умар Асхабов

СУБХАНАЛЛАХ! Не говорите так. Бойтесь Аллах. Нет не малейшего сомнения в том что Куръан- книга ниспосланная Аллахом

Евгений

встречный вопрос-для чего нужна пропаганда веры?это же дело каждого,не так ли?!кто-то верит,кто-то нет!в чем проблема?

Екатерина Коf

так это и не проблема! по крайней мере для меня

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

В какого именно Бога?)) Их же просто немеряно)) Например если я увижу парящих валькирий, то сразу же поверю в Одина))

Екатерина Коf

ну.. многого терпения вам! вношу одну поправку в ваш монолог: мы не тараканы, мы- саранча, этому сравнению есть объясненние

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да какая разница? Все равно хоть те, хоть эти - вредители. Стадо. Толпа.

Екатерина Коf

нам не все -равно. Вы православный?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А какая разница? Мне, честно говоря, совершенно непонятен смысл всех этих ваших похождений и цепляний. Ходят по квартирам, пристают на улицах, в инете вот не протолкнуться. Вам план на обращенных спускают? Типа сетевого маркетинга? Приведи 10 идиотов и получи плюшку?

Екатерина Коf

вы пишете глупость, откуда столько зла?

Genadij Kozlovskij

Сначала четкое определение -что такое Бог, затем конкретные( неопровержимые) доказательства его существования.

Екатерина Коf

Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом .

Genadij Kozlovskij

Размытое понятие Бога как раз и затрудняет ответить на Ваш вопрос.

Владимир Игнашенков

ответ верующим ...здравомыслящий человек никогда ..никаким властям не даст вернуть себя в средневековье !!! 😄

Владимир Игнашенков

у кого есть наука ..тому не нужна религия . В.Гёте

Олег Блинов

Тогда зачем это обсуждать? Пусть верят во что хотят. Есть много других интересных тем и религия в них не входит.

Владимир Игнашенков

конечно ...а если мне интересно пикироваться с никонианами ???

Олег Блинов

Что в этом интересного? Умного они ничего не скажут,доводам разума не внемлют

Владимир Игнашенков

совершенно верно ...невменяемые ... 😄

Соня

Сознание надо поменять.Я-не атеист.И ,будучи крещённой,постоянно чувствую себя грешницой. Терпения бы чуть....

Екатерина Коf

чувство вас не подвело. Все мы-от грешного Адама. Хорошо, что Бог такой,что многое нам прощает, главное нам во время это понять

Владимир Ефимов

"В Бога" каждый дурак может поверить. А Вот поверить Богу - только тот, кто поднялся над религиозными байками.

Екатерина Коf

Правильно сказали, нельзя доверять слухам, особенно тем, от которых может зависеть наша жизнь

Гена Лозовой

щас даже верующие христиане в послед 5 лет перестали ходить в церковь-перестали верить священ -дома молятся

Екатерина Коf

он тогда сильно о религии не задумывался, ссылаясь на молодость и занятость. но на всякий случай купил крест , по его словам дорогой и красивый. Купил потому, что у него уже была хорошая цепочка и на нее он решил что-то повесить. Вот и водрузил этот крест. Но он рассказал о своем ощущение. Когда носил цепь без креста- все было как всегда, ее не замечал,когда на нее вешал крест- творилось что-то невероятное, чувствовал себя плохо. ИТакие манипуляции он проводил не однократно, потом понял что дело в кресте и стал думать, что с ним делать дальше

Екатерина Коf

возможно так и сделал. Я его уже не видела оч. давно

Екатерина Коf

если вернуться к теме, то , несмотря на поведение некоторых религ. служителей, можно заключить, что истинного поклонения нет, как думаете?

Екатерина Коf

по край ней мере должны быть, если верить Библии. Но о ком вы говорите?

Екатерина Коf

я о нем много узнала из Библии. Например почему так важно исполнять его закон

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не атеист,но и в глупости не верью,даже если появиться перед меня,подумаю,что ето китайская подделка

Екатерина Коf

у вас какая-то особенная вера, отличная от других..

😀 ето не вера,в юношестве интерисовался от все связано с "глобальное",читал библия,куран,будисткая литература и все научных достижения в етого и думая собственным мозгом,а не прямо верил только потому что "ТАМ"написано,понял что просто люди не могут знать ето,так что я на таком вопросе отвечаю "НЕ ЗНАЮ",а и никто не может знать,а придумывать теории и религии,каждый может

Роман Шаховал

ОО нашел вопрос для меня) Нужно лишь одно РЕАЛЬНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА.. Слабо это сделать?

Екатерина Коf

в своем творении Он разве не проявляется?

Роман Шаховал

В каком творении? О чем ВЫ? Где доказано что бог создал мир? В библии? А написать можно что угодно В сказках о кащее и змее горыныче написано. В это тоже верить?

Екатерина Коf

сказки они и есть "сказки"! Даже истории верить нельзя- она тоже художественно приукрашено. Библия-совсем другое дело

Николай Ntv

Бог, не для всех. Темноту он любит. Ели про православие, всё оформлено как похороны. У язычества- праздник.

Екатерина Коf

вы ведь правы! Я сама стала замечать как по пути следования на общественном транспорте возводятся кресты где попало, но так чтобы было их видно издали, .. как на кладбище живем, жутко!

Николай Ntv

Почему про оскорбление чувств верующих разговоры есть? Про оскорбление чувств неверующих нет? В моем городе тоже одни кресты на всех въездах в город. Мне это не нравится, коробит. В церковь не хожу, некрещёный. Так получилось, два раза в этом году хоронил родственников. Отпевания в церкви. Ну, постоял со свечой, понял зачем она нужна, типа таймер для службы. Нет, батюшки достойно поговорили с каждым, подготовили с жизнью без усопших. Это нормально, но говорили на неизвестном языке со славянскими корнями, причем по бумажке читали. Приехали на кладбище, видимо новый порядок похорон. Всем изначально кресты на могилу ставят, даже если денег нет на это. Представьте участок кладбища, где почти пять тысяч одинаковых крестов! Это разве не реклама религии! И кто разрешил!

Екатерина Коf

я сама когда-то видела, как поп поминал за упокой по данным ему спискам- один уронил "нечаянно" и ногой задвигает под пюпитр . Так что каков поп- такой и приход. Но все дела церковные почему-то не согласуются с волей Бога, вот в этом и есть большая беда.

Николай Ntv

Екатерина, правы. Большую возможность церкви дали!

Павел

Знания. Беда - это не вера, а просто слабость и отчаяние. Чудо - да мало ли, природа склонна к сюрпризам.

Екатерина Коf

мы живем в мире, который я называю временный. Здесь происходит все, что не угодно Богу, за малым исключением. Но ведь нам уже понятно, что было бы правильно и справедливо , когда будет только одна вера, как один Бог. Так и будет! Вся Библия об этом.

Павел

"Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы". Не пора ли христианам отринуть всякие споры о догмах и во главу веры поставить лишь любовь и милосердие? Глядишь, и приблизилось бы Царство Божие.

Екатерина Коf

хорошие слова! Но не все хотят этого

Павел

Не все хотят, и не все могут. Просто церковь превратилась в придаток государства, а религия - в народную традицию. Не говоря уже о прекрасной кормушке для многих. А Христос - так, в сторонке стоит. Поэтому за две тысячи лет человечество не изменилось в лучшую сторону, внутреннего преображения не произошло.

Екатерина Коf

разве с этим поспоришь? Все очевидно! именно об этом говорил Иисус и др. пророки. Например: Матфея 7:13,14; вся 23 глава; 24:3-14, 2 Тим. 3:1-5, 13.,.. 2 Тим 4:3,4

Александр Осипенко

Бог не кудесник, не сверх естественность, а источник знаний и жить нужно по знаниям, а не по религии!

Екатерина Коf

правильно, согласна вполне! но знания тоже надо получить из достоверного источника. иначе все будет бессмысленно

Александр Осипенко

От нас, людей, наши власть имущие скрывают очень многое и религия тоже к этому руку приложила.

Екатерина Коf

да. традиционная религия отдаляет от Бога, так быть не должно. Как написано: "каждый даст за себя отчет" перед Богом, так что не все так просто

Дмитрий Иваныч

Война им нужна, и чтобы атеист в окопе посидел во время минометного или артиллерийского обстрела...

Екатерина Коf

да, точно! История это подтверждала, жаль только, что об этом не любят сообщать миру

Николай

Знания противоречат религии, беда, понятие вполне земное. А чудо будем пытаться объяснить...))

Екатерина Коf

правильно сказали, именно библейские знания противоречат традиционным религиям, т.к. все они существуют не по божьей воли. хотя с его позволения

Николай

Библейских знаний, для существования маловато явно. Потопом сыт не будешь...))

Вася Пупкин

Ничего не нужно. Вера не может ни на чем основываться, потому как иначе это не вера, а знание.

Екатерина Коf

6000 лет назад так уже решили, вот и пришли к настоящему: жизнь короткая и полна неожиданностей, да и будущего нет!

Вася Пупкин

И поэтому надо помолиться? Я не понимаю этого

Екатерина Коf

не в этом дело! Наши решения не могут быть правильными, когда пренебрегаем Законами

Екатерина Коf

Матф. 22:35-40. Второзак. 5:1-22

Вася Пупкин

Так Матфей это написал, обожравшись мухоморов. Разве можно этому верить?

Леонид Музафаров

Считаю что прежде всего надо стараться жить по совести, а верить или нет - дело десятое.

Екатерина Коf

но ведь совесть у всех разная. Наверное будет значительно лучше, если в этом деле будет эталон, иначе как понять и оценить ее?