Нина Романова

ПОЧЕМУ ТРЕХЦВЕТНАЯ ЗУБНАЯ ПАСТА ВЫЛАЗИТ ИЗ ТЮБИКА, А ЦВЕТА НЕ СМЕШИВАЮТСЯ?КАК ОНА ТУДА В ТАКОМ ВИДЕ ПОПАДАЕТ?

Ответы
Алексей Дмитриев

Тут легче нарисовать, чем объяснить. Попробую. Небольшой цилиндр. Внутри ячейки. В ячейках паста разного цвета. Одна сторона цилиндра имеет донышко с отверстиями. При нажатии на тюбик большая часть пасты - белая - давит на ячейки. Из ячеек цилиндра выдавливаются пасты разных цветов. Пропускные способности отверстий разные. Центральное отверстие самое большое. От туда выходит, ну пусть 90% процентов белой пасты. Из боковых отверстий цилиндрика вытекают цветные пасты. На них приходится 10% (по3,3% на цвет). Ну и конечно всё это находится внутри тюбика. У тюбика одно выходное отверстие где вся эта "радуга" соединяется в одну разноцветную нитку. Уф...

Нина Романова

даааа

Коля Грек

Стандартная система наполнения тюбика выглядит как широкое дуло, разделенное на несколько отсеков. Изначально все они заполнены обычной белой пастой. В случае с двух- или трехцветной пастой несколько противоположных отсеков заполняются пастой другого цвета.

Белая и цветная пасты имеют разную консистенцию, а, соответственно, и немного разный химический состав, в результате чего слои не смешиваются между собой. А неплоская форма наконечника тюбика не позволяет исказить чередование цветов.

Нина Романова

сильно

Коля Грек

да я то же заинтересовался этим)))) сам узнал и с вами поделился))

Нина Романова

пасибо

Коля Грек

))) обращайтесь, так то много еще интересного мы не знаем)))

Артем Пономарев

Любую пасту запихивают через запаяный конец тюбика. Она не смешивается только приполном тюбике. Когда он почти пуст паста не полосатая.

Авдей Мотоциклетов

тюбик сзади запаивается -а наливают из трех дозаторов консистенция и состав одинаковы поэтому не пермешивается

Нина Романова

гений!

Ирина Краус

http://www.wissen.de/video/so-macht-man-zahnpasta Правда на немецком, но понять можно посмотрите ролик до конца)))

Дмитрий Шаломский

Почему корова ест зеленую траву, а молоко пьем белое? Как оно там делается

Олег Юрченко

Хряпни водки...и подумай над более важными жизненными вопросами

Владимир Шилоносов

это тоже как пиво !!! его пьешь оно таким же цветом выходит))))

Владимир Шилоносов

)))а))аахах

Ал
Альберт

В тюбике, маленькие человечки живут, они красят пасту)

Ал
Альберт

А когда ты пасту выдавливаешь, они прячутся в в ворсинках шетки, и моют зубы из шланга, я в рекламе видел)

Нина Романова

да-да, достоверный источник! А в какой рекламе? я не видела

Ал
Альберт

Я честно сказать не помню, белые человечки такие

Марат Аубакиров

Посмотрите канал Дискавери "как это работает"

А. Леон

ну да а когда чистишь зубы она смешивается

Диас Турсумбеков

пасту нужным способом в тюбик закачивают!

Нина Романова

Логично

Koteikо

разберите тюбик и всё станет понятно

Gaziz Kk

Надо спросит того кто его туда ложил

Kleiner-Sonnenschein

Специальным шприцем наполнителем)))

Алекс

Я боюсь такой пользоваться вжжжжжж

Павел Жуков

надо разрезать тюбик и посмотреть!

Надя Гончаренко

сварной шов у нее с другой стороны

Леонид Гурай

Посмотри передачу как это сделано

Ми
Михаил

так же как и начинка в конфеты.

Нина Романова

ну да, в принципе