Александр Шебалин .

Если здесь есть врачи,то объясните пожалуйста.Почему препарат MIKOMIZIL (от грибка ногтей)везде стоит по разному,и значительно?Цены колеблются от 149 руб.,до 2000 с лишним тысяч за один и тот-же тюбик.

–2
Ответы
Ava Harris

Зачастую разница в стоимости медпрепаратов зависит от ряда объективных факторов, таких как дата их производства, отпускные цены фирмы-изготовителя и фирмы-поставщика, а также фактическая дозировка того или иного лекарственного средства, указанная на упаковке.В формировании конечных цен участвуют производители лекарств и аптеки. Аптеки устанавливают наценку на медикаменты, но основную стоимость формирует именно фармакологическая компания. Конечная цена зависит от многих факторов: действенности препарата, рынка, платежеспособности населения, стоимости исследований и производства, затрат на рекламу и тому подобного. К примеру, если производитель разрабатывает лекарство от рака, у которого высокий показатель успешных испытаний, а другого такого же эффективного препарата на рынке сейчас нет - скорее всего, цена на него будет достаточно высокой. Государство лишь устанавливает максимальный ценовой порог исходя из общего уровня цен, бюджетных ограничений на госзакупки, порядка предоставления рецептов на лекарства, значения фармацевтической промышленности и др.

Александр Шебалин .

Спасибо,учту все эти факторы.

Уральская Рябинушка

Посмотрела все ответы.Хочу дать небольшой полезный совет. Ногтевой грибок не лечат ни мазями, ни растворами, ни настойками. И так же все кожные заболевания. Всё это идёт изнутри, и потому лечить надо только приёмом таблеток. От ногтевого грибка есть таблетки, название не помню, пить надо курсами по несколько дней в три приёма. В аптеке скорей всего, могут подсказать. Запомнить название, а потом заказать через интернет. Но таблетки дорогие, лет 5 назад стоили в пределах 1000 руб, и это обойдётся в три раза по 1000. Но "Париж стоит обедни", хорошо помогают.

Александр Шебалин .

Я сейчас взял за 8000-тыс 3 тюбика(один тюбик получается за 2500) какую-то мазь MIKOMIZIL.А в некоторых компаниях тоже-самое за 149 руб.один тюбик.

Уральская Рябинушка

Значит-подделка. Запомните: при лечении одним видом препарата_(вовнутрь, допустим) нежелательно применение другим способом (мази, гели-на кожу). Нашла макулатуру-"Итраконазол"-капсулы. Бывает по 14-20 таблеток. Практичнее 14 капсул. В инструкции всё прописано, как принимать. Не обращайте внимания на то, какие болезни ещё лечат им. Вообще все грибковые заболевания, всех видов можно. В аптеке вам могут предложить импортный препарат. А это-отечественный препарат, в разы дешевле, а состав и действия одинаковые. Первый раз у меня наверно был импортный, потому я запомнила что дорого. Сейчас посмотрела цены через интернет-чуть выше 500 руб, и за 1000. Обращайтесь, если понадоблюсь

Александр Шебалин .

Спасибо,обязательно обращусь.

Уральская Рябинушка

На здоровье

Валерий Дементьев

экзифин в таблетках

Ju
Juta

День добрый. Это обычный косметический препарат, не лечебный! Он ничего не лечит и продается только в интернет аптеках, потому что именно там только можно продать косметический препарат под видом лечебного. 149 руб . -это его акционная цена, которая ничего не имеет общего с его реальной ценой, ав е потому, что продают не сам препарат, а курс лечения, который стоит тысячи рублей. Не поддавайтесь на уловки производителя! Приобретайте проверенные лечебные препараты.

Александр Шебалин .

Спасибо,учту.

Наталья Мельник

Это вопрос не к врачам,а к директорам фармацевтических компаний.От себя могу сказать,что часто накручивание цен идёт за счет того,что частично сырьё закупается заграницей(влияет курс валюты на день закупки),стоимость аренды помещения под аптеку(она зависит от района и инфляции),цена бензина за доставку,спрос на лекарства и наличие его на складе.Если много лекарства,а срок годности близок к концу,цена падает.

Александр Шебалин .

Понял,спасибо.

Александр Колосов

Это не к врачам, это к продавцам. На "земле", или "материке" доставка стоит денег: или ты в большом городе, или ты на Новой Земле. А за такую разбежку - заяву в прокуратуру, ведь видел в магазинах, как недобросовестные за счёт дефицита на людях нажиться хотели. Ласты им завернули. Только обращайтесь в органы, не молчите, от нашего молчания и творят такие чудеса.

Александр Шебалин .

Да,вы правы.

Наташа Царёва

Потому. что если грибок поразил ногтевую пластинку. то вылечить очень трудно, надо в течение многих месяцев перед мазью или другим лекарством обрабатывать ногти пилочкой потом йодом и потом лекарством. А ногти на ногах растут медленно и надо ждать пока весь ноготь заново не вырастет и то не факт. что будет удачно.

Александр Шебалин .

Спасибо за информацию.

Ирина

аналоги стоят дешевле...потому что первоначальный изготовитель продает только патент на изготовление препарата...не нужно содержать лаборатрии ...фонды зп и прочие расходы на его разработку.....а разброс цен может зависеть от закупочной цены у производителя...

Алекс Венцель

Даже не врачи понимают, что дело тут не в препарате. а в жадности посредников между производителями и аптеками...Мы же живём в условиях рынка, а на рынке, как гласит известная пословица, два дурака: Один цену лупит, а другой даёт!

Александр Шебалин .

Да,но разница в ценах очень большая.

Алекс Венцель

Так ведь и жадность у всех разная...)))

Георгий Ламбоцкий

это вряд ли в компетенции врачей. Маркетинговая стратегия. Возможно, последствия санкций; кто-то продает по прежним ценам препарат из старых запасов, другие же закупаются после повышения курсов и цен.

Олег Смирнов

ох что то нет веры к таким "препаратам"

Володя

От грибка ногтей единственно лекарство, которое помогает, это Орунгал, а стольные только деньги выкачивают, а эффекта никакого. Но Орунгал дорогое лекарство и обязательно нужно пропить весь курс.

Александр Шебалин .

Спвсибо,учту.

Володя

Только им можно вылечить. Даже удаление ногтей и всякого рода перекись и т.д. Не всегда помогают, потому что много какие факторы нужно еще учитывать. А тут просто пропить и все. Сам на себе испытал!

Александр Шебалин .

Ещё раз спасибо,а-то я уже долго мучаюсь,никакие мази не помогают.

Чанга Чунга Чунгович

И обычная вода стОит везде по-разному. Например, людей совсем не смущает, что на некоторых бутылках с водой есть надпись "Источник происхождения воды - местный водопровод".

Михаил Киранов

Неужели бывает такое?

Чанга Чунга Чунгович

Именно так и есть. Мы откровенно смеёмся над теми в офисе, кто заказывает воду в бутылях больших. Прямо носом тычем в эту надпись на бутылках. Не помогает. Сила веры огромна.
Так же происходит и с ТВ-пропагандой злости, насилия, ненависти, войны. Мозг у людей не включается.

Александр Шебалин .

А что,на больших 20-ти литровых бутылях где-то написано что она водопроводная?

Чанга Чунга Чунгович

Именно так и написано. А откуда же ещё можно брать воду? Не из реки-же? Берут из водопровода, пропускают через свой какой-то фильтр и в бутыль.
Кстати, узнал я об этом из разоблачительной телепередачи несколько лет назад.

Михаил Киранов

Надо будет на работе почитать, что написано на больших бутылях. Но если они пропускают это воду через фильтры, то я ничего плохого в этом не вижу. Дома я тоже пью воду, пропущенную через фильтр.

Ва
Васи*Лиса

Потому что данный препарат не входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, а значит его цена не регулируется государством

Александр Шебалин .

Понял,спасибо.

Ва
Васи*Лиса

На здоровье

Александр Шебалин .

Вы прямо врач,всё знаете.

Ва
Васи*Лиса

Я не врач и даже не фармацевт🤭 я просто их закупаю для учреждения и в курсе происхождения цены🙂

MคLꭵήค

Цена зависит от страны производителя, концентрации действующего вещества, от основы и разницы самих препаратов ( дженерики или оригинальные препараты )

Лея

Ну вы же не в аптеке купили а в инете на каком то сайте разрекламированное "чудо средство"? Так? Ну раскрутили вас на бабло. Причем тут врачи..?

Александр Шебалин .

Да,это факт.

Майя Петрова

Я не врач, но могу объяснить. Аптеки есть муниципальные и частные. Цена за один и тот же препарат зависит только от жадности хозяев аптек...

Александр Шебалин .

Спасибо,понял.

Ирина Ларина

Фирма, подделка, коммерция: спрос-предложение. Мне микомизил не помог. Помог здорово Ламизил, в комплекте с таблетками.

Александр Шебалин .

Спасибо,попробую Ламизил.

Игорь Калиниченко( Русский)

Капитализм, цена на спросе. Или на доступности аптеки. Еще реально сговор врачей с аптекарями. Тоже имеет место быть.

Анатолий Муйтуев

Советую Йод и Яблочный уксус смешать, затем наносить на грибок утром и вечером, правда процесс это месячный...

Сова Зомбовидная

Сравните производителя . Зарубежные стоят дороже . Но по поводу такой большой разницы это прям странно

Игорь Сливинский

а так же где расположенна торговая точка

Наталья

Не по адресу обратились. Врачи лечат, лекарство продают не они, а бизнесмены. Вопрос надо задавать им.