Ренат Life

Кто смог взаправду вылечить годами сидевший грибок на ногтевых пластинах ног? Можно писать любой положительный опыт лечения. Как лечили?

Ответы
Викентий Ви

Это была моя основная проблема... На правой ноге у меня стал ноготь толстеть и расслаиваться на большом пальце и это я заметил по окончанию службы в армии, но никому ничего не говорил потому, что заметил такую же херню у моей мамы, она конечно отнекивалась и я её оставил в покое. в наше время .т.е.лет пять назад в турции на приёме женщина сказала что у меня сколеоз в начальной стадии и грибок на ногте большого пальца ноги,я посмеялся по скольку у них каждое слово стоит денег, чего я не хотел давать. дома обратился к другу врачу, он сказал- Каждый день один раз намочи ноготь йодом и отчищай ноготь любыми путями от слоёв до тех пор , пока не появятся от начала новые ,чистые ногтевые нити, они могут быть кривые , но главное что грибка нет и со временем всё востановится... По этому рецепту я востановился за чуть больше года т.е. не совсем два самостоятельно

Лора Исаева

... СУПЕР .. )))

Ренат Life

Спасибо. Возьмусь снова за лечение, тщательно всё обдумаю

Ирина Новикова

Лечение долгое, надо настроиться. Реально спасла свои ноги сама! Во-первых, надо купить ногтемицин, им смазывать ноготь ( в инструкции все написано), ноготь становится мягким, его надо срезать максимально насколько возможно. Смазывать ноги ежеденевно кремом Тербинафин. Вместе с этим надо пропить таблетки Ирунин, я пропивала три раза с перерывом по инструкции. Да, Тербинафином надо мазать и ногти и подошву, носочки на ноги х/б и на ночь! Теперь нога в полном порядке. У меня был на одной ноге. Все происходило постепенно, но верно. Раньше на лето покупала закрытые туфли, теперь босоножки, в бассейн хожу!!!

Ренат Life

Хорошо. Рад, что у вас он прошёл. Мне его срезать полностью не так трудно, он слабо держится, пару раз я снимал его, но потом опять такой же с грибком вырастал, я правда не мазал ничем в то время

Ренат Life

Спасибо

Ерика Джумурат

Берете уксусную эссенцию вливаете в бутылочку с майонеза обычно она продается по 250г и погружаете сырое яйцо целое закрываете плотно и ставите в теплое место на месяц.Снимаете с яйца тоненькую плёночку это в прошлом ска....яйца взбалтываем .Тогда берем марлю смачиваем и накладываем в виде тампона на ноготь.Лечение длительное кроме этого делаем солевые ванночки с добавлением соды уксуса и йода.У меня была такая проблема я спортсменка в прошлом и пришлось три сутки быть в кетах.Ноготь у у вас отлетит и начнет расти новый

Ренат Life

Спасибо большое за совет

Ерика Джумурат

Яйцо должно быть домашнее. Рада помочь знаю это очень не приятно.

Танѩ

Пропаривать ноги в соде потом на пораженные пальцы нанести борную мазь и обернуть каждый палец компрессивно,каждый день повторять процедуру и так недели две и одновременно принимать флюконазол или леворин...Так же еще один способ:фукарцин 2-3 раза в день хорошо и обильно смазывать все пораженные участки,а перед этим обработать борным спиртом не менее 2 недель,потом перерыв на пару недель и опять повторить ,одновременно пить таблетки...

Танѩ

Попробуйте что я Вам написала.

Ренат Life

Спасибо

Танѩ

Не за что,лечитесь и не оставляйте на самотек.

Танѩ

Пропаривать ноги в соде потом на пораженные пальцы нанести борную мазь и обернуть каждый палец компрессивно,каждый день повторять процедуру и так недели две и одновременно принимать флюконазол или леворин...Так же еще один способ:фукарцин 2-3 раза в день хорошо и обильно смазывать все пораженные участки,а перед этим обработать борным спиртом не менее 2 недель,потом перерыв на пару недель и опять повторить ,одновременно пить таблетки...

Ренат Life

Хорошо. Спасибо за рецепт. Буду что-нибудь пробовать

Танѩ

Обязательно.

Sergey Zimin

Есть мнение. Вылечить полностью невозможно. Но залечить и облегчить состояние возможно. Я добился результата так : сахар не ем , и часто меняю носки 2-3 раза в день. При этом мою и насухо вытираю пальцы. Грибок не любит сухости . А вообще то это у всех по разному . Мой знакомый тупо делал уксусные ванночки . И тоже есть результат. Ну и конечно же неплохо было бы обсудить эту проблему с врачом.

Ренат Life

Хорошо, спасибо. Я был у врача, как-то лечил, пил таблетки, мазал. Но стала болеть печень от таблеток и я перестал их пить. Сейчас просто парю хоз.мылом с содой. Может потом ещё раз займусь лечением

Sergey Zimin

Значит ни таблетки ничего внутрь вам нельзя. Мази , растворы … и может быть лазерная терапия .

Анжелика НН ***

Грибок поселяется не только на ногтях и коже, но и в крови, поэтому мази и капли помогают только на время. Надо пропить лекарственные препараты, 1-3 курса, например, Орунгал,чтобы уничтожить грибок в крови, применяя при этом и наружные средства. Но эти препараты очень сильно влияют на печень, поэтому надо с врачом проконсультироваться, а то, пока ногти вылечите, печень развалится.

Ренат Life

Да, возможно. Я пил одно лекарство 3 месяца, печень начала болеть и я перестал его пить. Изменений с ногтем тоже не произошло. Буду потом выбирать лекарства, как лечить

Марина

мумиё на пихтовом масле, с утра ложка столовая. Потом час не есть. И на 3 месяца убрать углеводы, каши, фрукты, картошку.. и жаренное мясо.

Александр Колосов

Сие давно было, название советского лекарства не помню, но люди излечивались. Я тогда разной изотерикой занимался, судороги икроножных мышц у любимой девушки тибетским массажем вылечил, тогда и слышал про грибок ногтей на ногах. Наше советское лекарство - три недели, и как не бывало. Но название, 30-ть с лишним лет прошло, не вспомню сейчас.

Борисенкова Наталья

Добрый день! Мазь: 1 сырое яйцо поместить в банку (05л) и залить 100 гр уксусной эссенции, закрыть крышкой. Поставить в темное место на 10 дней, периодически взбалтывать. Добавить 1 пачку сливочного масла. Хорошо все взбить блендером. Все готово. Хранить в холодильнике, в закрытой банке. Наносить на распаренные ногти палочкой.

Ренат Life

Уксусная эссенция это сколько процентов

Eлена Вологжина

У меня не было никогда. Но в передачах о здоровье врачи говорят, что нужно принимать специальные противогрибковые препараты внутрь, то есть таблетки. Ну и ногти конечно обрабатывать. Подпиливать одноразовыми пилочками. И лечат до тех пор пока ноготь больной не отрастет и полностью не заменится новым. Это примерно год.

Ренат Life

Спасибо. А то даже неловко представить себя с девушкой

Eлена Вологжина

Вам нужно обратиться к дерматологу .

Татьяна

Лоцерил. Дорогой с пилками и прочими прибамбасами( ватка, пакетики со спиртом). И многие другие микодерил.... Но помогало плохо. ТОЛЬКО КОГДА ТАБЛЕТКИ ИРУНИН ТРИ КУРСА ВЫПИЛА--- ПРОШЛО.. но и после этого для страховки ещё очень долго смазывала микодерилом, экзодерилом.. Если короче. Два года и 10 тысяч рублей

Ренат Life

Спасибо, что поделились своим опытом. Я потом всё обдумаю

Татьяна

Быстро не получится. Моча молодого поросёнка не поможет🤣

*********

При грибке на ногах следует промыть пораженные места мылом, дать высохнуть и обработать кожу йодом. Кроме того, для избавления от грибка на ногах можно просто мыть их в течение недели утром и вечером хозяйственным мылом. Может поможет. А ещё есть "Экзодерил" противогрибковые капли.

Ренат Life

Хорошо. Спасибо, я попробую. Вот такой у меня грибок

*********

Есть такой педикюр делают. Обрабатывают машинкой ногти, а потом их лучше лечить. Верхний слой убрали и больше вероятности лечения. Можете взять пилку для маникюра большую и спилить аккуратно верхний слой ногтя. Мне кажется , будет мыло лучше помогать. И йод тоже.

Марина *****

Я маме лечила. Микосептином и уксусом(рецепт в ютубе поищите). Но, кроме этого, я выбросила всю старую обувь (в крайнем случае, обработать формалином и прожарить на солнце) и перестирала и прожарила на солнце все ковры из дома. Иначе споры оживут при малейших благоприятных условиях.

Ренат Life

Хорошо. Спасибо вам

Марина *****

На здоровье!

Карлсон

Два раза ходил на полное удаление ногтей. Капал каким-то раствором. Название уже не помню, очень давно было. На второй раз зараженными остались пара ногтей. Чудесным образом прошли сами. На все ушло года два или три. Но, говорят, можно вылечить и без удаления.

Ренат Life

Спасибо. Я посмотрю капельные лекарства

Карлсон

Пока молодой с лечением лучше не затягивать, тем более что грибок ногтей на раз-два не лечится, это очень долгий процесс. Возможно сейчас есть и более эффективные средства,но в мое время такого не было.

Dobriy

Вопрос серьезный и больной... Потому и отвечу серьезно... К врачу! Удалять больной ноготь! Да, это больно! Но это единственно гарантированный вариант! Все кремы и брызгалки - полная херня! Это я Вам говорю, как человек, страдавший грибком ногтя 20 с лишним лет!

Ренат Life

Я его случайно зацеплял другой ногой пару раз и задирал вверх. Снимал потом его после этого. Многолетний ноготь с грибком слабее держится на пальце чем здоровый. Но вот вырастал потом снова такой же поражённый грибком ноготь. Раньше мазал Низоралом, выжигал йодом полгода. Всё так же. Парю теперь просто иногда в мыльном растворе хозяйственного мыла с пищевой содой. Вот решил сюда написать

Dobriy

Сочувствую Вам! Знаю, что это такое! Сходите к врачу! Это они умеют делать. Под местным наркозом снимают пораженный ноготь. Дальше следовать их инструкциям и все будет хорошо!
Если б Вы только знали, как я Вас понимаю!!! Я эти больные ногти стриг раз в пол года! Потому, что выстригать все это приходилось вместе с мясом....

Ренат Life

Спасибо Вам за понимание!

Dobriy

Удачи Вам! Не тяните! Не бойтесь врачей!

Уральская Рябинушка

Мазями и настоями-никак. Грибок ногтей идёт изнутри. Есть капсулы в продаже, в упаквке-15 капсул. Пить курсами, три курса с перерывами. В инструкции всё указано. Лекарство не из дешёых. Но того стОят. "Итраконазол". Помогает реально. На себе испытано

Ренат Life

Спасибо, я попробую

Уральская Рябинушка

Обязательно. Гарантия 100%

Уральская Рябинушка

Застарелый грибок. С началом лечения все носки выкинуть, купить новые. Хотя первый курс лечения можно проходить в старых. Процесс долгий. Почувствуете изменение месяца через 2-3 после завершения лечения. Начинают отрастать свежие здоровые ногти. Займитесь. Будут предлагать в аптеке импорный заменитель, в разы дороже. А это наш, отечественный, намного дешевле

W Ser G

В войсках подцепил надев в баню чужие тапки.. В санчасти дохтор посмотрел и говорит..6 дней по утренней росе ..носок не носить ходить в тапочках через каждый час мыть ноги водой проточной из под крана. ВСЁ

Ренат Life

Да, я слышал такой метод лечения. Просто у меня уже очень давно он. Теленок в детстве на палец наступил, ноготь треснул и испортился

Ренат Life

Вам повезло, молодцы. Многолетний грибок очень долго лечится

W Ser G

Ну Вы попросили я и рассказал...

Ренат Life

Вот, у меня так

Ренат Life

Хорошо. Спасибо вам

Романтичная Особа

Реально, прикладывая новокаин для инъекций. Прям смочили ватку им и подольше походили, чтоб пропиталась пластина. Есть ещё спецлак для ногтей, про него знают педикюрщики, но это прям очень дорого.

Ренат Life

Новокаин лечит или просто устраняет зуд, раздражение?

Романтичная Особа

Лечит. Устраняя зуд и раздражение.

Юр
Юрий

Придурок, радуйся, что у тебя грибок, а не что похуже. Знаешь ли ты, что тем, у кого есть грибок, не страшен сахарный диабет, потому что грибок жрёт сахар у тебя в крови так, что аж чавкает?

Валерий Дементьев

наоборот, грибок при диабете ещё сильней становится

Юр
Юрий

Грибок для того и становится сильней, чтобы активнее съедать избыток сахара в крови. И если бы человек, который имеет грибок, прекратил колоть себе инсулин, то не умер бы, а понял, что два короля в одном королевстве не уживутся. Побеждает либо диабет, либо грибок.

Лора Исаева

О... КАК )))

Fenix🇱🇹

Ламезил таблетки и мазь , а также необходимо пропить пробиотики и отказаться от сладкого , сахара и продуктов его содержащих , совсем . От него грибковая инфекция лишь увеличивается .

Ренат Life

Хорошо. Пробиотики это для поддержания организма?

Светлана Андреевна

Хлоргексидином мазали, а потом к врачу

Fenix🇱🇹

Да вы правы .