Ренат Life

Кто смог взаправду вылечить годами сидевший грибок на ногтевых пластинах ног? Можно писать любой положительный опыт лечения. Как лечили?

Ответы · страница 2
In
Ingritis

Поможет уксус. И трихопол. И сентомициновая мазь. Так же надо отказаться от сахара в чае и кофе. Вино и дрожжевая выпечка провоцирует к рецедиву грибковую флору.

Ренат Life

Хорошо. Спасибо

In
Ingritis

Чеснок тормозит рост грибка. Но исключите из рациона по максимуму сахар!!!

Мудояр Яромуд

Уже более 30 лет грибок.. Ща уже не заморачиваюсь( забываю про него ) и сильно не беспокоит..... Тоже что, только не пробовал.... А проблема одна с подстриганием😉

Мудояр Яромуд

Ну и эстетически не проходит🤣 А в остальном пох...

Ренат Life

Как противоположный пол относится когда видит грибок на ногтях?

Мудояр Яромуд

Жена уже привыкла.....

Ренат Life

Спасибо за ответы

Ва
Вадим

Лечу в данный момент. Много чего перепробовал, всё без толку.
Старый добрый фукорцин, пока побеждает. Один минус, ногти красные. Но до лета ещё далеко.

Рина

Капли покупали. Название правда забыла. А так нет сейчас лечила не долго. А совет никогда не носите в гостях чужую обувь. Так как грибок передается.

Ренат Life

Хорошо, спасибо. Мне теленок в детстве в деревне на палец наступил. Ноготь треснул и испортился

Рина

Да я в гостях поцепила одевла тапки. А так если найду капли то скажу вам

Ренат Life

Капли внутрь пили или наносили на ноготь?

Рина

На ноготьи на болячку

Т_Ке

Привет, Марина

Рина

🖼не знаю честное слово про них

Василий Стеклов

Прежде всего забудьте про мази в аптеках - только деньги потратите. Берите лейкопластырь, заклейте пораженные участки и походите несколько дней.

Ренат Life

Видите у меня как сильно

Василий Стеклов

Обмотайте пальчики, чтобы не было доступа воздуха.

Василий Стеклов

Ждите, пока пройдет. Носки все перестирайте.

Вера Соломенникова

на ночь делать на ногти смоченный ватную примочку яблочным уксусом,утром все что можно состригать и так повторять до полного срезания много раз

Ренат Life

Яблочный уксус каким соотношением разводить с водой?

Вера Соломенникова

не разводя,он же и так моло процентный

Ал
Александр

Паста цинковая.
🖼
Мазать на ночь и надевать свежие носки. Ноги мыть перед сном холодной водой!

Ренат Life

Спасибо

Ан
Андрей

🤣🤣🤣простая зелёнка. Ногти растут в среднем 1 мм в 10 дней. Вот и вычисляйте сами когда от него можно избавится. Было и излечил.

Ан
Андрей

На ногах не видно зелени😃, проще же и надёжно.

Лора Исаева

...ЗЕЛЁНКУ ЛЮБИШЬ .. ???)))😉

Ан
Андрей

🤣🤣🤣это лекарство. А люблю я многое😜

Ан
Андрей

😉😉

Ри
Ричмонд

По снегу в мороз ходил голыми ногами, лучше сначала намочить а потом пройтись. Раза три - четыре и весь грибок с ног сошел)))

Ренат Life

Хорошо. Спасибо, что рассказали про ваш опыт)

Татьяна И.

Вылечила... лет 10 тому назад...
таблетками и чем-то снаружи мазала...
извините, названий препаратов уже не помню... увы.

Ренат Life

У вас многолетний грибок был или только начался и вы сразу начали его лечить?

Ренат Life

Хорошо, что вы его вылечили. У меня тоже с детства, может что-нибудь получится. Спасибо

Татьяна И.

Сейчас очень сильные и действенные препараты есть в аптеке. Желаю Вам набраться терпения и вылечить грибок.

Ирина

год нужно дечить не прерываясь и обязательно будет результат ,, экзоднрил микодерил без рапзницы ежедневно капать

Ренат Life

Спасибо

Ирина

не за что

Владимир Ляпин

Грибок не любит кислоту. На коже я его выводил салициловой кислотой. А на ногах и уксусом можно. Всё равно воняют.

Ренат Life

Спасибо

Ренат Life

Салициловым спиртом часто пользуюсь. Как кожу протереть так и мебель, когда дома порядок делаю

Ренат Life

Я два раза сдавал анализы, с ногтя материал брали. Да, это грибок. Пил флуконазол три месяца, прописывали. Стала болеть печень после приёма и я перестал пить. Выписывали лак какой-то на ногти наносить. А так, парю в хозяйственном мыле с пищевой содой просто сейчас. Раньше ещё выжигал йодом, мазал Низоралом, снимал ноготь нечаянно и всё равно такой же вырастает

Владимир Ляпин

У моей баушки всё подозревали аллергию. Но на одном курорте умный врач взял анализ и определил грибок на руке. Стала мазаться. С грибком борьба долгая.

Ренат Life

Да, это точно. Мне телёнок в деревне на палец наступил ещё в детстве

Вера Ситникова

Очень крепким раствором соли (ванночки) + смазывание ногтевых пластин 20% раствором йода (заказывала в аптеке).

Ренат Life

Хорошо. Парю иногда ноги в хозяйственном мыле с пищевой содой. Попробую заменить солью. Спасибо

Вера Ситникова

Парить не обязательно. Можно делать это в теплой воде. Кстати, грибок ещё боится уксуса. Но всё -таки если процесс длится годами, то лучше прибегнуть к более специализированным аптечным фармпрепаратам, которые назначит врач. Грибок - он тоже разновидности имеет. Поэтому раз на раз не приходится.

Вера Ситникова

Срочно к врачу!!!!! Вы слишком запустили процесс - в этом случае уже и аптечные препараты не дадут быстрого излечения!!!!!

Z*
Z*Ирина*

Родственница лечила. Но она его вылечила по горячим стопам.. то есть не ждала когда он расцветет и застареет

Ренат Life

Да, это правильно. Я в детстве его запустил. Теперь буду знать

Z*
Z*Ирина*

Навряд ли это у вас именно грибок.. Слишком уж долгое время прошло
Возможно это какой нить дерматит
советую сходить ко врачу

Ренат Life

В детстве мне теленок наступил на палец. Ноготь треснул и испортился. Потом другие начали портиться. Тесная, только что купленная обувь тоже способствует

Z*
Z*Ирина*

вас никто по фото не вылечит.
возьмут анализы и дадут рекомендации..
а дальше будете лечить ванночками, лекарствами и мазями

Полина Алфёрова

Читала, что грибок из крови идёт, а пить таблетки очень опасно для печени. Тут нужно в комплексе делать всё

Кот Бегемот🇺🇦

Щя не сезон а вот весной-недельку нужно по утрам походить по траве с росой!👍У мя-пропал раз и навсегда!!!

Ренат Life

Почитал сейчас в интернете об этом. На ранней стадии пишут, что ходьба по траве с росой лечит, да

Кот Бегемот🇺🇦

Пробуй! По крайней мере-хуже не будет!)

Ренат Life

Спасибо!

Сергей Никифоров

Грибок боится кислой среды. Загуглить "грибок и уксус". Поражённые пластины лучше стоять напильником

Сергей Никифоров

Сточить напильником до здоровой поверхности. Смазывать уксусом, ванночки. Почитайте.

Ренат Life

Уксус наверное яблочный 4-6 или 9-процентный?

Ренат Life

Разведённый с водой

Сергей Никифоров

Я пользуюсь сейчас яблочным. Но и 9% можно. И таблетки тоже надо.

Ренат Life

Спасибо

Сергей Никифоров

Недавно была статья в "Вестнике здоровья". Там тоже что-то есть.

Кот Кот

Думаю это генетика он либо есть либо его нет.. И если случай запушяный его лечить посути бесполезно

Ренат Life

В 10 лет был в деревне одной и телёнок на палец наступил, ноготь треснул и испортился. Потом другие постепенно стали портится. Некоторые ногти после обуви почернели

Кот Кот

У моего брата жудкий грибок кожа облазит и прочее я много раз одевал его обувь и носки по ошибке и нечего он ко мне не приставал а он утопает в кремах.
Второе если у вас типо грибок то надо узнать вид грибка.. Сдать анализ на пасев мож у вас что-то специфические и может вам нужны препараты из ветеринарии. Раз заразились от животного.. И вобше нужна консультация врача.. Тем более если поражения масивны.. Самолечение тут опасно..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не знаю как на ногтях но на коже простая перекись помогает.. и запах уходит...неприятный от ног...

Ренат Life

Хорошо, буду знать

** Катерина **

Уксус убивает грибки. Но лечение очень длительное, лучше предупреждать болезнь профилактикой.