Ирина Нефёдова

Чем и как можно занять ребенка 3-5 лет?)) во что играют ваши детишки?

Ответы
Константин Симаков

Извините,с телефоном не совладал. Ладно. Пример: Два соседних дома. В одном доме подрастают двое детишек определенного дошкольного возраста, в соседнем - их ровесники. В одном доме куча всевозможных игрушек - автоматы, пистолеты, подводные лодки с дистанционным управлением. В другом - кубики, конструкторы и пластилин. С тех пор прошло порядка 25 лет. Пластилино-кубиковые дети: все превосходно рисуют, в школе всегда на ведущих позициях, читают книги и в целом довольно таки интеллектуально развитые личности. Игрушкозаваленые дети: в школе результаты всегда ниже средних, читают до сей поры исключительно по слогам, безинициативны, без какого либо лидера неспособны достигать своих целей (хорошие семьянины при властной жене). То бишь, выбирать Вам есть, из чего. Смотря кого Вы хотите вырастить.

Алексей Артюхов

да уж девчата вы можете удивлять !!?? ВЫ такие все умеющие ,ВСЕ ЗНАЮЩИЕ нам указывающие и нас наставляющие -- ВЫ мамы , такое спрашиваете............ книжку в картинках ( знаете такие большие яркие - для детишек ) возьмите почитайте , а когда заходишь в любой торговый центр , они сейчас и в деревнях появляются , то отделы с игрушками для любых возрастов видно лучше всех .............

Ирина Нефёдова

я не нанималась вас удивлять) я задала вопрос для людей, у которых есть маленькие дети, ради интереса, чем увлекаются их чада...если вам не интересно отвечать, зачем такой небольшой, но негатив выливать?)

Алексей Артюхов

Милая Ирина! я искренне прошу извинить меня за этот негатив , поверьте совершенно без зла ..... просто совсем не могу упустить момент , хоть слегка , но ,,уколоть ,, вас девочек .. отдавайте обратно мне мой негатив и побыстрее.... 😉

Ирина Нефёдова

😄 да ладно..мой сынуля его уже развеял))

Алексей Артюхов

скажите тогда хоть Спасибо ему от меня ...... 😊

Ирина Нефёдова

он щас занят, самолетики пускает) но я передам)

Алексей Артюхов

спасибо!

Денис Поляков

А Вы девушка ради эксперимента наберите в любом поисковике ,,Упражнения Фалуньгун,,включите видео любого комплекса детям,но лучше пятого,и скорее всего они будут внимательно смотреть и пытаться выполнить упражнения.Это по всему миру этот феномен наблюдается.Даже дети которые младше сразу пытаются повторить эти движения.Это кстати о многом говорит.

Ирина Нефёдова

А вы считаете я написала вопрос потому что у меня проблемы с проведением досуга у ребенка?)) Это китайское движение как я поняла

Денис Поляков

Это цигун.И дети почему то обязательно стараются повторить эти движения.Дети намного чище взрослых,и понимают много больше чем взрослые.Возможно поэтому.Они видят что это,поэтому сразу пытаются учиться.

Татьяна Матвеева

Мы сегодня своей внучке( ей вот 2 исполняется) купили Бэби Бона) нянчится теперь) поит-кормит-на горшок сажает)понравился) а еще любит рисовать, ттак я ей планшет такой подарил..не электронный..Он с одной стороны магнитный, а с другой доска грифельная) Рисует..нравится..нарисует-сотрет) А с другой буковки, картинки прикрепляет..а Ваши во что играют?

Татьяна Матвеева

не знаю) читала умную статью, написано, что они в этом возрасте манипулировать не могут) еще как могут!!!

Ирина Нефёдова

Ну каждому свое) у нас в саду в группе чаще манипуляции производили самые младшенькие))

Татьяна Матвеева

Вы воспитатель?

Ирина Нефёдова

Нет) я с нашим воспитателем много общалась. Сейчас сын перешел в другую, среднюю группу. Пока привыкает и вроде нравится даже.

Татьяна Матвеева

понятно

Василий Куликов

я не знаю, когда моему было 3 - 6 я в москве работал, и жил там же, естественно, а сам я в таком возрасте как то сам себя занимал, тогда же, кстати, научился разговаривать (в мыслях, соответственно) сам с собой, выводя сложные вопросы как бы на обсуждение, сейчас очень помогает такая способность

Ирина Нефёдова

А сын с вами значит не жил? Жалко. Такой возраст интересный )

Василий Куликов

это я с сыном не жил, работа такая была, чтоб ее

Ирина Нефёдова

И правда

Василий Куликов

вот и вот

Вредная Женя ^_^

у меня нет детишек) но своего ребенка я в 4 года хочу поводить по детским гурткам, развивающие кружки... сними вместе играть, ходить на прогулки, зоопарк, цырк, детские площадки и т.д..... в это время самое главное это адаптировать их в среде с другими детьми, что бы они были общительными

Ирина Нефёдова

адаптацию можно начинать и раньше 4х лет) сейчас пока еще детей в ясельную группу с 2х лет берут

Вредная Женя ^_^

да согласна, но в этом возрасте требуют что б ребенок четко мог просить что то сам ел...не все дети в 2 года умеют говорить или есть)))) хотя это очень прекрасно когда ребенок ходит в садик но ведь кроме этого он должен и гулять с родителями

Ирина Нефёдова

не спорю..садик просто как адаптация к группе других детей..и с родителями обязательно надо гулять тоже)) у меня сын в 2 еще только говорил основные слова, мама,папа,баба,дай,на,нет,да и т.д...а некоторые уже вполне понятно предложениями разговаривают)дети все разные

Вредная Женя ^_^

и я с вами согласна... удачи вам и побольше уделяйте сыну время

Ирина Нефёдова

спасибо)) и вам удачи..во всём на будущее:))

Вредная Женя ^_^

спасибо

Дима Статников

купи ему игру которые развивает память ребенку, если оно мальчик купи ,конструктор лего научишь домик строить, потом сделаешь из него архитектора ,он будет дома строить хорошие деньги получать, тебе помогать , если девочка то отправишьмее на танцы, или сама кудапожилаешь

Ирина Нефёдова

Так то оно так)))

Osvald P

Кубики, рисование, развивающие игры, работа вместе тоже может быть интересна ребенку, но вам нужно придумать ему работу, а ему освоить ее. Лучше помогать ему использовать уже существующий опыт, вы знаете какие у него склонности и должны искать в этом направлении.

Ирина Нефёдова

это очень хороший ответ, спасибо)))

Снежана

ребенок в 3-5 лет - это уже сформировавшаяся личность. Можно читать, рисовать, придумывать сказки, путешествовать, смотреть мультфильмы, сочинять стихи, играть в шахматы, играть на музыкальных инструментах, плавать, заниматься другими видами спорта....

Ирина Нефёдова

На каком языке сидит?)

Снежана

бейсик

Ирина Нефёдова

В школе учится?))

Снежана

да нет уже

Ирина Нефёдова

Увлечение хорошее)) удачи ему))

Рамазан Хаметов

В 3-5 лет дети любят подвижные и развевающие игры. Как догонялки, прядки и собирать разные мозаики и конструкторы. Привлечь их к этому проще простого, нужно только самому с ними играться)). Мои любимые племянники любят играть в прядки ))

Ирина Нефёдова

хороший ответ) спасибо)
в этим возрасте им как раз двигаться надо, энергии хоть отбавляй))

Рамазан Хаметов

Пожалуйста)

Шояч Рихсилло Кизи

я со своим ребенком стала заниматся с 2 лет когда он начал говорить-сейчас ему 32 года-за ним 2 университета-владеет 5 языками-свой бизнес за границей и я вместе сним-вот так-а нынче занимаюсь с внуком ему 3 годика

Ирина Нефёдова

Чем занимаетесь?

Шояч Рихсилло Кизи

я со своим ребенком стала заниматся с 2 лет когда он начал говорить-сейчас ему 32 года-за ним 2 университета-владеет 5 языками-свой бизнес за границей и я вместе сним-вот так-а нынче занимаюсь с внуком ему 3 годика

Шояч Рихсилло Кизи

я со своим ребенком стала заниматся с 2 лет когда он начал говорить-сейчас ему 32 года-за ним 2 университета-владеет 5 языками-свой бизнес за границей и я вместе сним-вот так-а нынче занимаюсь с внуком ему 3 годика

Шояч Рихсилло Кизи

я со своим ребенком стала заниматся с 2 лет когда он начал говорить-сейчас ему 32 года-за ним 2 университета-владеет 5 языками-свой бизнес за границей и я вместе сним-вот так-а нынче занимаюсь с внуком ему 3 годика

Шояч Рихсилло Кизи

я со своим ребенком стала заниматся с 2 лет когда он начал говорить-сейчас ему 32 года-за ним 2 университета-владеет 5 языками-свой бизнес за границей и я вместе сним-вот так-а нынче занимаюсь с внуком ему 3 годика

Шояч Рихсилло Кизи

я со своим ребенком стала заниматся с 2 лет когда он начал говорить-сейчас ему 32 года-за ним 2 университета-владеет 5 языками-свой бизнес за границей и я вместе сним-вот так-а нынче занимаюсь с внуком ему 3 годика

Шояч Рихсилло Кизи

я со своим ребенком стала заниматся с 2 лет когда он начал говорить-сейчас ему 32 года-за ним 2 университета-владеет 5 языками-свой бизнес за границей и я вместе сним-вот так-а нынче занимаюсь с внуком ему 3 годика

Шояч Рихсилло Кизи

я со своим ребенком стала заниматся с 2 лет когда он начал говорить-сейчас ему 32 года-за ним 2 университета-владеет 5 языками-свой бизнес за границей и я вместе сним-вот так-а нынче занимаюсь с внуком ему 3 годика

Мутабор Искатель

наши детишки играют... в оооочень забавную игру, кто из них лучше и быстрее разнесет дом... по итогом дня каждому начисляются балы... в зависимости от количества набранных балов... следуют санкции))

Ирина Нефёдова

ахахаха))) а собирают потом все по кусочкам все вместе?)

Мутабор Искатель

скорее только родители... )) хотя стены уже не спасти

Ирина Нефёдова

как я вас понимаю)) только у меня сын и кошка..))))))

Мутабор Искатель

а у меня дочь, сын и кот... и кто из них кОтострафичнее непонятно )))

Ирина Нефёдова

ну, у меня скоро так же будет)) сейчас пока только ползает))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

у меня лично был конструктор мне он очень нравился я мог целый день сидеть и собирать разную хрень с него) купи ему немного конструктора попробуй, это очень развивающая вещь)

Ирина Нефёдова

у меня племяша тоже за уши не оттянешь от конструкторов)) мой киндер не залипает надолго в какую то одну игру))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Хмм..я думаю это из-за того что ты много разный игрушек постоянно покупаешь ему, от этого страдает фантазия, возможно у него фантазия слаба, и он не может создавать образы и прикреплять их к тем что видит реально, тоесть он не может в своем воображение комбинировать воображаемые образы с реальными. Я знаю это по себе, у меня раньше с компьютерными играми такое было, тоесть когда у тебя одна игра ты пытаешься ВСЕ из нее вытянуть, у тебя просто не остается выбора как придумывать что-то с воображения какие-то истории, все все в ней исследовать все прочувствовать все понять, а когда у тебя появляется много постоянно разных игр ты просто забиваешь на исследования их и использования воображения, ты поиграл в ту надоела поиграл в эту надоела, ты знаешь что будет еще и еще и их просто бесконечно много. тоесть нет никакого стимула задерживаться на одной какой-то. тоесть ты прекращаешь использовать самого себя для развлечения, ты полностью становишьс зависимым от разных игр, это как наркотик. все воспринимается поверхностно и не во что не вникаеться серьезно) вообщем что я могу тебе посоветовать, просто оставляй его с чем -то одним и ВСЕ)) месяц два не покупай ничего нового) просто не оставь ему выбора, заставь его выдумывать самому себе игру. использовать воображение и выжимать все из себя для своего развлечения) ну не просто какую-то дебильную игру типа просунь кружочек в дырочку) а что-то вроде альбома с фламастерами например, НО с двумя цветам в начале, чрез пару дней добавить новый цвет фломастера и так дальше) но или тот же конструктор) суть игры в том чтобы представлять из себя площадку для личного творчества фантазии и развития, ане готовый продукт какой-то) вообщем я надеюсь эта информация будет тебе полезной) и ты поймешь как правильно ей воспользоваться) успеха)

Ирина Нефёдова

мой парнище любит авто)) у него есть гараж машинок(такие мелкие металлические и несколько побольше)...и он их катает, чинит, паркует...))) главное аварии не создает))).. это его любимое занятие..и нас в игру вовлекает))) я вопрос от части задала ради интереса вообще 🙂 может что то интересное расскажут:) спасибо за ответ))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Спасибо тебе за вопрос) мне самом у было интересно задуматься над этим)

Ирина Нефёдова

😊 вот вот...сейчас очень животрепещущий вопрос воспитания детей и организации их досуга)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Да, ты права 😏