Александр

19 декабря 1972 года завершилась ПОСЛЕДНЯЯ пилотируемая экспедиция на Луну.
Почему земляне покинули Луну?

Ответы
Илона Маска

Да не могла она состояться вообще, эта экспедиция. Спецы говорят, что до сих пор толком не решена проблема экрана от жесткой радиации. Что уж там говорить о 70х годах. Ведь все обитаемые станции болтаются на низких орбитах и экипажи защищены естесственным экраном - ионосферой.

Александр

Нифигасе! Ты точно девушка? А что ты знаешь о преобразовании свободной энергии в другие её виды?

Илона Маска

Ничего об этом не знаю. Да и термин непонятный - свободная энергия. А про радиаю: это не я умная. Я любопытная и читала, что пишут знающие люди.

Ба
Баболог

Начнем с того, что их там не было вообще. А Луной перестали интересоваться с окончанием холодной войны. Она являлась последним рубежом, который нужно было перейти любой ценой. У нас не получилось (ракета Н-1 взорвалась так и не стартовав), а американцы просто солгали.

Галина Смирнова

Они ее не покинули,а отложили экспедицию. Запускали туда аппараты для исследования.

Лариса Мельникова

а была ли она? вполне возможно, что это только постановка Голливуда

Александр

Вполне возможно.

Тамара

Потому что всё-равно на ней нет жизни и невозможна она там.

Александр

Инопланетяне, кто же ещё?

Тамара

Да их не бывает!

Александр

Может, не бывают, а может и бывают...
И Бог может быть, а может и не быть.

Тамара

А вот Бог есть. Всё, что нас окружает (природа) -это созданное им.

Александр

Я это только допускаю. Возможно, нечто создало нас. Мы об этом ничего не знаем.

Улугбек

Климат там - не тот... Было бы, как в Египте - не покинули бы...

Одинокая Сволочь

этого никто не знает почему свернули лунную программу...

Александр

Кто-то может быть и знает, но молчит.

Одинокая Сволочь

может быть

Федор Тиханов

Луны, как космического твердого шарообразного тела, не существует. Земля плоская, а луна светильник с холодным светом под куполом Земли. )

Александр

😆 Знаком с такой "теорией".

Федор Тиханов

А что, многое в ней заставляет задуматься и начать сомневаться в сегодняшней теории устройства Мира. )

Александр

Слава Богу, с физикой я знаком! Теория плоской Земли фундаментально противоречит физике. Это для неграмотных.

Виктория Володина

А у меня 19 декабря, правда в другом году, родился сын)

Андрей :\>_

невозможно покинуть то, где никто никогда не был

Андрей :\>_

так вот, я на 100% уверен, что никто никогда на луну не летал. да и в космос вообще никто не летал и не летает. все эти космические программы - грандиознейший лохотрон всех времён и народов. это очередная отмазка для бессовестного ограбления народа

Александр

А сотовой связи, спутникого телевидения, систем навигации и интернета тоже нет?

Андрей :\>_

а в спутниках пилоты сидят и сигнал направляют?

Александр

Ладно, удачи!

Андрей :\>_

взаимно

Оксана Мельниченко

а ни что, там жили, чтобы покидать её?

Оксана Мельниченко

я вас умоляю, кто это там к чему прикипел....

Александр

Ну разве не может быть так, что с болью в сердце покидаешь любимую Луну?

Оксана Мельниченко

не утруждайтесь, я уже поняла, что вы упрямец каких не видно

Александр

И вы упрямы. Разве не может быть так, что с болью в сердце покидаешь любимую Луну? Что, совсем никак? Не покидаешь, а оставляешь и всё тут? И на этих двух смыслах, на которых кстати, не я замкнут, мы настолько столкнулись, что выхода нет? И этим очень надо подменять суть вопроса? Я не удивлюсь, что мужику, если он есть у вас, крайне сложно ужиться с вами.

Оксана Мельниченко

чмом ты был, чмом и подохнешь, я всё сказала, любой ваш ответ дорога в чс

Июнька

лунтикам не понравились земляне.

Котик - Наркотик )))

СССР перестал туда рваться

Александр

А США почему?

Котик - Наркотик )))

Была же гонка - вооружений и космоса! Сначала кто первый полетит, потом выйдет в космос, потом на луну, а потом - орбитальные станции . СССР переключились на них

Георгий Клинцов

ХОЛОДНО ТАМ И ЖРАТЬ НЕЧЕГО.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Пинка им хорошего дали там

Дед Дедушка

Там холодно и жрать охота.

Майя Петрова

Луняне их турнули оттуда

Татьяна

Они до неё не долетели?

Александр

Были лунные программы, а затем их закрыли. Есть же какая-то причина этому.

Татьяна

Америке нужно было перегнать СССР любыми средствами. Вот и запустили байки как американцы на Луне фоткались...

Александр

И СССР это признал?

Татьяна

Политика дело тёмное, все народу знать не нужно... У СССР были док. , что амер. на Луне не были.

Александр

Так к ногтю их!

Th
Theodore

Закончилась программа

Епифания

А что там было делать?

Александр

Наверно так.

Епифания

Полёты дороги, профита никакого... Была "Лунная гонка", ведь СССР тоже собирался полететь на Луну. Американцы победили, опередили. Точка!

Александр

Слово "точка!" мне не нравится. Не существует истины в последней инстанции.
Американцы и сейчас нас побеждают?
Или тогда они победили и с тех пор мы навсегда побеждённые?

Епифания

Безусловно побеждают. Империя зла пала! Дальнейшее состязание стало бессмысленным. Побеждённые надолго. Но разве в этом дело? Когда-то Англия и Голландия долго воевали. Победили Англичане, да вот голландцы как-то не в обиде. Россия когда-то победила Швецию, а теперь - где нищая Россия, а где чистенькая Швеция?

Александр

Тут я с вами не согласен, но это выходит за рамки вопроса. Отмечу только, что "чистенькая" Швеция поражена толерантностью и вовсю благоухает.

Епифания

А что в этом плохого? Впрочем дикарям никогда не понять что такое толерантность...

Хозяйка Тихого Океана☺

Были депортированы

Александр

👍 инопланетянами

Хозяйка Тихого Океана☺

Лунатиками местными)