Ки
Кира

Легко ли открыть швейный цех?

–3
Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не особо трудно . . . Вопрос, что шить то будете? А главное, куда это девать? Не сможете держать конкуренция с монстрами швейного дела. Гораздо выгодней открыть мастерские по ремонту одежды (ушить, подшить, перелицевать, поменять детали, замена молний, клёпок и т.п.) Затрат не в пример меньше, а мелкий ремонт всегда стоил прилично . . . и главное, быстро!

Ки
Кира

Ну хоть кто то ,что то стоящее сказал

Владимир Ляпин

Взять кредит. Закупить, что нужно. В администрации есть отдел по содействию предпринимательству. Могут компенсировать затраты на аренду и закупки. Но, мля, там надо успеть. У них в мае, обычно, деньги на это кончаются. Кроме Вас уже есть старые предприниматели, у которых в администрации всё схвачено и распилено.

Ки
Кира

Надо начать с малого,сейчас многие закрываются,распродают оборудование,купить основное,и начинать шить

Владимир Ляпин

Бог в помощь. Но в администрацию всё-тки попробуйте сунуться. Путин вон на днях говорил о поддержке малого и среднего предпринимательства. И бабло на это обещал.

Алекс С

чтобы открываться надо провести анлиз своей идеи,тоесть провести тестирование пробу.А иначе деньги на ветер ну право для дома тоже сгодиться инструмент на пользу)))

Игорь Крайнов

Легко. В 2009 м в Н.Новгороде такой открыли на сайте в р-не Красное Сормово. И собрали миллионные предоплаты за маски от свиного гриппа 2009 и покрылись...

Эльвира Мандрыка

Не задумывалась, у меня другой профиль,но в швейном цехе я проходила в 10 классе-практику .И поэтому могу профессионально зашить мужу пуховик.

Бу
Бумеренг

,..прямострочки, распошивалки , овелоки - это как минимум ; "ДОБРЫЙ "закройщик , прфессианальные швеи....и надежный фонд на сырье и З/ П !

Андрей Литвинов

Приятель в питере, был инженером в депо ржд. Нанел у парадной машинку. Научился шить и открыл , не цех конечно, а мастерскую

Ки
Кира

До сих пор работает?

Андрей Литвинов

Да, вчера бухали по ватсапу, хвалился двумя выпускними платьями

Ки
Кира

Научиться шить невозможно-это у него талант

Галина Татаринова

Оборудование закупать дороговато, арендупоатить. Легче маленький раскройный, на один стол, и шить могут надомницы.

По
Половинка

Если знаешь швейное дело досконально, то можно быстро открыть, а если надеешься на персонал, то лучше не начинай....

Ки
Кира

Не знаю швейное дело,никогда не училась ,но иногда много работы бывает,что приходят такие мысли

По
Половинка

Свое дело надо знать ....а так...прогоришь....

Ки
Кира

У знакомых дом двухэтажный,в цокольном этаже машинки,оверлоки-есть работа работают,нет -не работают,где тут прогонишь?

Ирина

Очень легко. А вам как ? Родным ключом, или сподручными средствами ? План входной двери цеха у вас на руках ?

Ки
Кира

Если вы спец по вскрытиям может лучше банкомат вскрыть

Ирина

Нет. Я бизнес не вскрываю. Я служба поддержки.

Ки
Кира

Сподручными средствами?

Ал
Алексей

Открыть легко, а вот что бы он работал, делал качественную продукцию и приносил доход - это очень сложно.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Лихко) Приходишь на швейную фабрику(если пустят!), открываешь двери любого цеха и тадааам, цех открыт)))

Ve
Veselo

Берешь ключ, вставляешь в замок двери от швейного цеха, проворачиваешь его, открываешь швейный цех..

Анатолий Муйтуев

Для первоначального капитала сначала нужно ограбить банк или богатого еврея... (Утрирую К. Маркса)

Николай 🇷🇺 ♿️

Посмотрите ютуб канал "бизнес с нуля". Там максимально подробно про это рассказано

Ки
Кира

Теория одно,действительность другое,посмотреть конечно можно

Николай 🇷🇺 ♿️

В том и дело, что они все сами проверяют на практике и рассказывают про все подводные камни с которыми они сталкиваются, рассказывают почему они появились и как их можно было б избежать

Ки
Кира

Вам помогло?

Николай 🇷🇺 ♿️

У меня нечего вкладывать и не планирую развивать бизнесс. Но смотреть интересно

Ки
Кира

Ну да ,тоже вариант

Виктор Шаламов

Когда есть начальный капитал - не трудно. А вот когда капитала нет, то очень сложно.

Ух
Ухтышка

Есть госпрограмма .выдается начкапитал на развитие...Самое главное найти сбыт и надежный...Вот основная проблема

Ё✨
Ёжик ✨

подойти к цеху и открыть дверь
кому-то это легко, а для кого-то - сложности...

Вера Гудкова

открыть довольно трудно, никто не хочет или не может качественно шить.

Ки
Кира

Смотря что шить

Вера Гудкова

Да и трудно реализовать, только маленькие участки по ремонту и пошиву пользуются спросом.

Анна ***

Несложно , если есть швеи, которым доверяете и есть клиенты постоянные

Warlock

...Легко..Но слетиться много ВОРОНОВ ..которые попытаются тебя СОЖРАТЬ..