᠌ ᠌

Какие распространëнные ошибки мышления Вам известны? 🖼

Ответы
Armen Avanesov

Стереотипы, поспешность,неправильные обобщения, предвзятость, слишком позитивное или наоборот, да их все не перечислить, самая главная - думать что мозги есть,когда их нет!!!

᠌ ᠌

Золотые Ваши слова!!!

Armen Avanesov

😃✌️

᠌ ᠌

🤝

Crazy Snowman

Элемент "Исключающее ИЛИ" на выходе самая распространённая - если верить российской статистике в мозгу 82% сограждан этот элемент присутствует

Crazy Snowman

Прими полегче)))

᠌ ᠌

Пойду досыпать..

Crazy Snowman

Сладких. А я куриные спинки, протушенные со специями, грызть 😛

᠌ ᠌

Бон аппети

Crazy Snowman

Кошаки меня уже объели до костяка. Не меня самого, разумеется, а курицу до костяка

Студент Валера)))

Ошибок в мышлении априори быть не может, Всё мышление основано на восприятии , а оно увы не под копирку. Каждый имеет право на своё мнение!!!

᠌ ᠌

Мнение - да, с остальными не согласна.)

Студент Валера)))

Тоесть Вы будите осуждать человека если он мыслит не так как Вы?

᠌ ᠌

Нет, но буду протестовать против безграмотности..

Студент Валера)))

Опаньки ! Что подразумеваете под безграмотностью ?

Игорь L

о..с недавних пор стало это интересно тоже) но чаще наблюдаю у других, чем обнаруживаю у себя) А хотелось бы у себя обнаруживать, когда есть

᠌ ᠌

Почитайте о них и пранализмруйте себя

Игорь L

читал..ох..)

᠌ ᠌

И как?

Игорь L

да нужно на практике это все)

᠌ ᠌

Ну, да, критерий истины..

Armen Avanesov

Многие путают понятия - необходимо и достаточно, многие мыслят узко,шаблонно, плоско, как в притче про слепых и слона, да много разных

Armen Avanesov

Ну вот, не все можно объяснить с точки зрения простой практичности,но очень многое!

᠌ ᠌

Это здравый смысл.. Мир живой природы, эволюция более чем практичны.

Armen Avanesov

Зашел перед сном сюда, после просмотра тура лучших шахматистов в игре в быстрые шахматы,набегался сегодня,вернее,навелосипедился, пойду баиньки

᠌ ᠌

Доброй ночи, рада была повидаться.)

Armen Avanesov

Спокойной ночи, я тоже рад ,что поговорили!🌹🌹🌹

Св
Свобода

наверное одна из самых распространенных ошибок,это наверное когда человек ошибочно думает,что весь мир думает также как он

Игорь Шумейко

Ну для начала,человеку свои мысли от чужих.отличать бы научиться,потом и про ошибки можно поговорить. Так не имеет смысла.

᠌ ᠌

Своих ни у кого нет, все навязанные обществом, как и вербальный способ формализации.)

Игорь Шумейко

Ну у Вас низкого уровня информация. Свои мысли-это размышление без представлений и пристрастий человека. Таких людей,что повысили уровень выше обычного человека -сотни миллионы.

᠌ ᠌

Да, как угодно.) Всех благ!

Игорь Шумейко

Развивайтесь тоже,это открыто сегодня для всех людей.

Собеседник

Атеизм.У человека от природы расположенность к чему-то Высшему ,например к Богу.А вот атеисты это в себе тупо убивают.

᠌ ᠌

Не согласна

Собеседник

Это мои соображения ,и ваше право не согласиться.

᠌ ᠌

Что я и сделала.)

Собеседник

Поздравляю.

᠌ ᠌

🍷🍷🤝

Валерий Герасимов

Глубоко ошибается тот,кто думает,что с каждой новой выпитой рюмкой ему будет становиться всё лучше и веселее....

᠌ ᠌

Наверное.))

Алексей

Это типа, что мозг работает на 10% или, что левое полушарие отвечает за математические способности?

Алексей

Возможно!

᠌ ᠌

😌

Алексей

🙂💐

᠌ ᠌

Merci

Алексей

Сивупле

Игорь Морозов

Мышление оно либо есть либо нет , а вот порок мешающий принять правильное решение - это амбиции !

Сергей Антипин

эффект мнимой правды, например. Если сказать человеку 100 раз, что он козёл, то на 101 он заблеет

᠌ ᠌

Это внушаемость

Сергей Антипин

ну или так

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Самая частая - в интернете всё есть, и там врать не будут. Верх маразма - "докажи ссылкой".

᠌ ᠌

Ой, да, Вить, это, конечно, развлекает невероятно.))

Егор Рукин

Одни думают, что всё в их руках. Другие - что от них вообще ничего не зависит. )

Железный Бро...

Хаотичное мышление.....С начала нужно уметь контролировать его в целом....

᠌ ᠌

Ну-ну. Вы ли думаете, вообще.. Контролировать.))

Железный Бро...

)))....Вам видимо виднее .....Спорить не стану....И о чём я, вы похоже тоже знаете.....Зачем я вообще утруждаюсь....))))

᠌ ᠌

Сделайте одолжение, избавьте меня от своего общества, пожалуйста! Всех благ в дороге!

Железный Бро...

Чем и собирался заняться......Счастливо оставаться...💐

᠌ ᠌

🤦‍♀️

Аскет Петров

Одна из них то, что вам кто-то что-то должен, другая, надеяться на авось...

᠌ ᠌

Поддерживаю.))

Аскет Петров

Спасибо

Дзен Буддист Федор

Ошибка выжившего,конфабуляция,эффект Даннинга-Крюгера. Полно...

᠌ ᠌

Браво! 🌺🤗

Дзен Буддист Федор

Много спасибоф)

Александр Борзов

Люди думают, что кастрюлю из под гречки лучше помыть потом😄

᠌ ᠌

Без проблем, залейте горячей водой и мойте хоть завтра

Александр Борзов

Ну так себе вариант, хотя и лучше, чем ничего)

᠌ ᠌

Посудомойка отмоет и засохшую.)))

Александр Борзов

Ей же за это надо цветы дарить, в кафехи водить, всё такое...
А, или ты про бытовую технику?😂

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Тема обширная. Может сузим ее до чего-то определенного?)