Борис Ильин

КТО-ТО что-то знает о турмалине?

Ответы
Лариса Майер-Ситнянская

Турмалины — вполне себе обычная группа минералов из группы борсодержащих алюмосиликатов.
Обладают пьезоэлектрическими свойствами, что действительно применяется для получения отрицательных ионов в медицине: приборы для ионизации воздуха, какие-то там "оздоровительные матрасы". и т.п. Пьезоэлектрический эффект - это когда под механической нагрузкой на гранях кристалла образуется электрический заряд.
"положительные ионы менять на отрицательные" - бред.
Изготовить посуду из этого минерала весьма проблематично, но даже если это и сделать - никакими особыми свойствами вода после этого обладать не будет и на её ионный состав такая посуда в обычных условиях влиять также не будет. Базары о "структурировании" оставим на совести авторов подобных идей )))
Я уж молчу о том, что качественный бездефектный турмалин, из которого можно было бы сделать посуду - как минимум недешевый поделочный, а то и вообще драгоценный камень ))) А из дешёвого трещиноватого посуду уж точно не сделаешь, он вообще-то довольно хрупкий.
Металлическая посуда, в которой присутствует кристалл турмалина и вроде как реализуется пьезоэффект, действительно существует (китайцы в основном развлекаются), но в особой пользе такого девайса шибко сомневаюсь.
Развод однозначно.
Посуду из турмалина вряд ли делают (по изложенным выше причинам), речь скорее всего идёт о посуде с встроенным туда кристаллом турмалина. Видел рекламу китайских поделок.
Ожерелье из этого минерала - вещь вообще абсолютно бессмысленная, просто украшение.

Кстати, пьезоэффектом обладает самый обыкновенный кварц, который гораздо дешевле, и это его свойство достаточно широко используется в технике. Или, например, оксид алюминия ))
А ничего, кроме пьезоэффекта, в турмалине нет

Алина Балицкая

Турмали́ны — подгруппа минералов из группы борсодержащих алюмосиликатов, сложные боросиликаты переменного состава. Название происходит от сингальского слова «турамали» или «торамалли» которое применяется к различным драгоценным камням в Шри-Ланке.

Борис Ильин

Полудрагоценный камень, из которого кстати делают не только украшения но полезные вещи для здоровья человека ( решает такие проблемы как спина ,шея , суставы, густая кровь и мн. другое), кстати такой продукт уже есть в России. Интересно могу помочь!!!!

Галина Трохименко

Драгоценный камень, имеющий различные цвета от бесцветного до зеленого, коричневого , синего, красного. Даже один камень имеет несколько цветов и оттенков. Их часто можно спутать с изумрудом, рубином, аметистом и др. Широко используются в ювелирном деле.

Галина Трохименко

Мурманск

Борис Ильин

Наберите мой номер телефона в понедельник 8-914-604-15-27, или 8-924-677-25-00 где нибудь в 14-00 по Вашему времени, я Вам дам более полную консультацию по Вашему вопросу. ( Меня зовут Борис сам я с Благовещенска)

Галина Трохименко

Хорошо! Номер записала в мобильный.

Борис Ильин

Хорошего Вам продолжения дня, успехов, и крепкого здоровья!!!

Галина Трохименко

Спасибо! И Вам того же желаю!

valia201046

Турмалин - камень,связанный с любовью,счастьем и победой в любви,но только у мужчин.Бывает послойно разноцветный:малиновый -талисман художников,зеленый - поглощает излишнюю энергию,черный - это камень ведьм.

Борис Ильин

Полудрагоценный камень, из которого кстати делают не только украшения но полезные вещи для здоровья человека ( решает такие проблемы как спина ,шея , суставы), кстати такой продукт уже есть в России. Интересно могу помочь!!!!

valia201046

Нет,не надо

Борис Ильин

Хорошего Вам продолжения дня и крепкого здоровья.

valia201046

Спасибо

Lola Atabaeva

Турмали́н — минерал из группы борсодержащих алюмосиликатов, сложные боросиликаты переменного состава. Название происходит от сингальского слова «турамали» (сингальск. තුරමලි) или «торамалли»

Lola Atabaeva

Спасибо, напишу, Вам хорошего дня и всех благ!!!

Борис Ильин

Спасибо. вот моя почта: Boris.ilin.86@mail.ru или позвоните 89246772500

Lola Atabaeva

спасибо, Борис, огромного вам позитива и драйва!!!

Борис Ильин

Ещё раз Вас благодарю!

Lola Atabaeva

🙂

Андрей Морозов

Камень такой а что ?Из полу драгоценных!Обрабатывается тяжеловато,бывает с очень хорошей иризацией!Вставки в кольца и серьги!Достаточно дорогой в зависимости от цвета прозрачности и иризации!

Андрей Морозов

:DНет уж!

Борис Ильин

Приятного Вам продолжения дня и позитивных эмоций. Будут вопросы пишите.

Андрей Морозов

Спасибо и вам всего хорошего,удачного продвижения продукции!

Борис Ильин

Спасибо

Yuri Zamiralov

Прекрасный камень с лечебным эффектом! (У меня кресло-отоманка из турмалина) Снимает напряжение как с позвоночного столба, так и с центрального крестцевого нервного сплетения)!!!

Бойко Елена

Турмалин один из самых дорогих самоцветов, обладает целебными свойствами. Положительно влияет на нервную, эндокринную, половую системы, улучшает сон. Это так вкратце)))))

Борис Ильин

Откуда все это знаете?

Бойко Елена

Я знала просто о том, что турмалин самый дорой из самоцветов. У моей подружки муж занимался разными камешками и много чего мог рассказать.... А про целебные свойства в инете прочитала, когда хотела себе серьги с этим камнем купить...

Борис Ильин

А я узнал что из него делают полезные вещи для здоровья человека (решает такие проблемы как спина ,шея , суставы и мн. другое), кстати такой продукт уже есть в России. Интересно, могу помочь!!!!

Татьяна Зыкина

драгоценный камень, может иметь несколько оттенков одного и того же цвета. редкий... хорошие кристаллы очень ценятся, правда редко попадаются)))

Борис Ильин

Из которого кстати делают не только украшения но полезные вещи для здоровья человека, кстати такой продукт уже есть в России. Интересно могу помочь!!!!

Татьяна Зыкина

зачем? меня лично интересуют только изумруды)))

Борис Ильин

Это же замечательно, я очень рад за Вас, и желаю Вам здоровья и хорошего продолжения дня!!!

Анна Король

Это кристалл который образовался при извержении вулкана.Его еще называют электрический минерал.Применяют в народной медицине.

Борис Ильин

Абсолютно верно. Полудрагоценный камень, из которого кстати делают не только украшения но полезные вещи для здоровья человека ( решает такие проблемы как спина ,шея , суставы), кстати такой продукт уже есть в России. Интересно могу помочь!!!!

Оля Матвиенко

У меня бабушка ходит на турмалиновые кровати. Говорит что это лечебный камень образовавшийся из лавы.

Борис Ильин

Это турманиевые кровати Нугобест. Очень дорогие по цене, поэтому и ходят туда что приобрести невозможно. А я работаю в компании где производят вещи на основе турмалина, который еще лучше влияет на процесс оздоровления и на сам продукт очень доступные цены при чем имеются сертификаты одобрения всякие разные и он действительно помогает, зайда на сайт haogang-fenix.ru прочитай о продукции и об отзывах. Если что-то конкретное заинтересует, то помогу.

Та
Таня

я много прочитала об этом минерале и его свойствах и изделиях с его применением, кое-сто попробовала..

Борис Ильин

Благодарю Вас!! Моё предложение обсолютно для всех, без исключения, Интерес есть как качественно изменить свою жизнь, тогда расскажу!!!

Та
Таня

я то уже знаю

Борис Ильин

Что знаете?

Та
Таня

что это хорошая продукция

Борис Ильин

Пользуетесь?, в какой компании покупали продукт?

Серж Матвеев

" полудрагоценный" минерал, применяется в ювелирке, в криминале не замечен, иэ-эа малой стоимости.

Борис Ильин

Полудрагоценный камень, из которого кстати делают не только украшения но полезные вещи для здоровья человека ( решает такие проблемы как спина ,шея , суставы, густая кровь и мн. другое), кстати такой продукт уже есть в России. Интересно могу помочь!!!!

Серж Матвеев

Моего ответане досттаточно, для познаний о турмалине?

Борис Ильин

я в плане о здоровье.

Серж Матвеев

Если у меня достаточно знаний, может я догадывваюсь, где как и когда его применять?

Борис Ильин

Ну если у Вас достаточно знаний, может Вы и догадываетесь. Приятного Вам продолжения дня и хорошего настроения.

К:
Ксеня=))))))) :)))

минерал из группы борсодержащих алюмосиликатов, сложные боросиликаты переменного состава

Борис Ильин

Полудрагоценный камень, из которого кстати делают не только украшения но полезные вещи для здоровья человека ( решает такие проблемы как спина ,шея , суставы, густая кровь и мн. другое), кстати такой продукт уже есть в России.

Елес

да вулканический камень , который отдает тепло, удивительная свойство

Борис Ильин

спешу Вас огорчить что там 97-99% подделка той продукции о которой мы говорим (Информация более чем точная, я рынок Китая в этой области хорошо изучил, и мнения людей тоже) но есть компания сайт я выше написал где именно сертифицированный, одобренный медициной турмалин. А какой именно у тебя продукт чтоб я знал о чем говорить?

Елес

турмалиновый термос и турмалиновые повяхки локтевые , коленные ,пояс, турмалиновое белье и покупала в государственной аптеке, но реально греет.

Борис Ильин

Значит ты Елена Ес.... как-то так, вот и познакомились. Я вижу ты открытый и позитивный человек и у меня к тебе есть предложение интересное. Ты работаешь, учишься?

Елес

это обсудим в сообщениях

Борис Ильин

хорошо давай там

S6
Skif 666

может Дурмалины? это фальшивые бриллианты используемые в ювелирке)

Leerone Kamari

Простите что отвечаю вопросом на вопрос, но... Что такое турмалин?

Борис Ильин

Полудрагоценный камень, из которого кстати делают не только украшения но полезные вещи для здоровья человека ( решает такие проблемы как спина ,шея , суставы), кстати такой продукт уже есть в России. Интересно могу помочь!!!!

Борис Ильин

Понравилось?

Leerone Kamari

Угу

Борис Ильин

Заинтересовало?

Мистер Ку

Ну, это вообщето хорошая вещь и в США давно им пользуются

Борис Ильин

Согласен с Вами на 100%. Полудрагоценный камень, из которого кстати делают не только украшения но полезные вещи для здоровья человека ( решает такие проблемы как спина ,шея , суставы), кстати такой продукт уже есть в России. Могу дать консультацию!!!

Мистер Ку

Спасибо! но Я в китае

Борис Ильин

Кстати продукт производят именно в китае, но пока там продают только подделки, но компания вскоре собирается выходить и на рынок Китая (в Китае запрещен такой вид бизнеса, его в компании пере страивают под Китай)

Лысая Кися

Щя летом геологи в партию машину просят,поедешь?

Олег Деревягин

ДА Я ЕГО ИСКАЛ И НАШЕЛ ТОЛЬКО МЕЛКИЙ И В ТАЛЬКЕ

Борис Ильин

А я работаю с продукцией основанной на турмалине, она помогает при различных заболеваниях человека, связанных со спиной шеей суставами. Если интересно могу подробнее рассказать.

Олег Деревягин

КОНЕЧНО

Борис Ильин

Турмалин-единственный природный минерал обладающий энергией человека - его током=0,06 микроампер. При соприкосновении с кожей человека излучается инфракрасное излучение которое проникает вглубь тела человека на 4-7 см и оздоравливает функции клетки: НАПРИМЕР турмалиновые пояса способны убирать такие проблемы как:артриты, артрозы, остеохондрозы, межпозвоночные грыжи, густота крови и мн. другое, Ассортимент продукции в компании более 100 наименований: это и проблемы с мочеполовой системой, пищеварительной, нервной, эндокринной, сахарный диабет, псориаз........ Подробную информацию вы можете прочитать на сайте http://haogang-fenix.ru в разделе продукция, также почитайте отзывы. Если что-то конкретно интересует задавайте вопрос постараюсь ответить или мои контактные данные моя почта: Boris.ilin.86@mail.ru или позвоните 89246772500 Я до воскресенья уеду в командировку. Потом можно будет снова пообщаться. Буду рад Вам помочь.