Сергей Жаров

" Человек, который не курит, не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?".(А.П.Чехов.)

Ответы · страница 2
Рая Люба

ужас!!!! Я не пью, не курю, не гуляю и даже наркотой не балуюсь. Всё? самая безнадёжная? 😄

Рая Люба

и как это я до 49 лет дожила с такой порядочностью? Сама удивляюсь. Ха-ха 😄

Сергей Жаров

Взять на исправление?)) 😄

Рая Люба

ой не надо! Мне и так хорошо!!!!!

Сергей Жаров

Ужас. И дальше будешь не, не, не...))) А смысл?))

Рая Люба

Если меня устраивает такая жизнь, значит смысл есть. Вот монашки те намного сложнее живут. И ничего. Каждому своё. Кто-то любит выпить, а я покушать. 😄

Рая Люба

Как в анекдоте " Её родимую и буду кушать" 😄

Людмила Фатыхова

Знакомая позиция! Нет, не сволочь, два варианта: или еще не пробовал, или уже наелся!:-)

Вера Миленина

сволочью он может и не быть.а вот занудой может))) как,впрочем,и тот кто курит и пьет

Игорь Беляков

Верно!!!! Как и другой классик сказал про непьющих -- 'або хворый, або падлюга, !!!! :-))

Игорь Беляков

Признайся, Сергей!! Ты не слышал слова второго классика??!! ;-)))

Сергей Жаров

Я и первого-то не слышал! Только читал!!!)))))))))))))

Игорь Беляков

Ну это так говорится!!! Чё к словам придираешься??:-((

Сергей Жаров

Придираюсь я только к безграмотным за их ляпы. С тобой шучу.)))

Игорь Беляков

Солидарен!!! Спасибо, Серёга!!

Светлана Волостнова

Это вероятно слова не самого Чехова, а его персонажа.А это две большие разницы.

Сергей Жаров

Нет, у его героев этой фразы нет. Где-то просто брякнул и - пошлО...)))

Rita Pukeraba

nu odnoznacno vseh nelzja sudit odinakogo svoloci est i sredi pjuscih i kurjascih i u odnih i drugih est i odni i drugije u kazdogo svoja psa

Лариса Кондратьева

а если болен? что уж в такие крайности, а Чехов ведь ещё и врач...юморист однако

2S
200 Super Joke

Вот так срываются маски и проявляются всему Свету ИСТИННЫЕ (!) лица врачей...

Надежда Яркова

Я себя такой не считаю, в моей жизни есть более интересное времяпроведение

Сергей Жаров

У словян пословицы на пустом месте не рождались. Да, Бог надо писАть с большой буквы.

Надежда Яркова

Славяне--народность многогосударственная, пословицы у каждой народности--свои, а вот пьянство осуждалось у всех и всегда,как слово бог пишется--не важно ,важно, чтоб он был в душе

Надежда Яркова

Задело? значит есть за что

Сергей Жаров

Ага. Особенно народность многогосударственная. И таких ляпов в ваших постах множество. Но это не мои проблемы. Так что - флаг повыше.))

Надежда Яркова

Вы за своими ляпами посмотрите---словянин Вы наш

Галина Косолапова

Это верно, в данном случае эти обстоятельства всегда вызывают подозрение

Людмила

Очень тонкий юмор у Чехова. А какой смысл Вы вкладываете в это изречение?

Сергей Жаров

Я не комментирую классиков.)

Людмила

Тогда задавайте свой вопрос.

Сергей Жаров

А я автора указал. Какие проблемы???

Людмила

То есть Вы хотите, что бы мы комментировали? )

Сергей Жаров

От Вас я ничего не хочу, успокойтесь.

Ольга Мавлютова-Шемякина

не пью не курю а сволочь только по отношению к ненавидящей меня свекрови

Зинаида Миронова

🙂 Я не курю. не пью. Но я очень добрая, весёлая, с большим чувством юмора. 🙂

Oksana Fialkovskaya

никогда себя не считала лучше других не смотря на то что не курю и не пью)

Ольга Зинченко

А что среди пьющих и курящих нет таковых ? Мой опыт говорит об обратном.

Татьяна Титова

Вот вот, мне мой муж так и говорил, ты настолько безгрешна, аж противно!

Ольга Коркунова

Не курит - это нормально... А чтобы совсем не пил - я таких не встречала...

Алексей Алексей

это какое произведение?) Чехов ли сказал подобное или его персонаж?))

Алексей Алексей

сомневаюсь я.. Он же врач и знал наверняка пагубностьалкоголя, не говоря уж о никотине..)

Сергей Жаров

Он, будучи врачём, не лечился от воспаления лёгких...(((

Мадлен

"Яка людына не пые, вона али хвора, али подлюка" (народное хохляцкое).

Елена Дробчак

во времена Чехова,,может и был но сейчас это здоровый образ жизни,,,