Саида (Samarkand)

Вы знаете , что надо произносить й — "и краткое", ъ — "ер", ы — "еры", ь — "ерь" ?

Ответы
Мирослав Бороздин

да, мне это недавно стало известно...но в школе нас немного по другому учили...(это в 1957 году)старо-славянское произношение букв...буква"Ф" была двух вариантов: "фита" (нолик с пояском внутри) и "ферт" - ("стоять фертом"- это значит руки упереть в бока)

Владимир Поваров

Й не может быть И, поскольку Й- звук согласный, а И- гласный! И краткая это Ь!. Произнесите звук И очень коротко в конце глаголов- ПЛАВАТи, БЕГАТи, ЧИТАТи, ЗНАТи и т.п. и Вы услышите не И, а Ь ! Вот весь фокус!

Владимир Вольский

а вы знаете какая аминокислота стоит после аспаргиновой

Майя Петрова

Уже давно не надо... Это было до революции

Юра Коведяев

Ну, откуда такие здесь берутся?

Неизвестный Неизвестен

Не произносить а называть.

Саида (Samarkand)

хмм .. а как называть , не произнося?

Неизвестный Неизвестен

Ер - твердый знак так называется но звука от него нет. Значит не произносится.

Пр
Продолжай

к примеру значит -"нахеръ?"

Саида (Samarkand)

верно глаголешь , деТка

Пр
Продолжай

он далеко не детка....и в толщину тоже

Саида (Samarkand)

не пугай . медведкин

Пр
Продолжай

мой корабль в любую гавань с выстрелом...так что не пугаю, салютую🎇

Саида (Samarkand)

С Рождеством Христовым тебя

Денис Селезнев

Похер,егерь,больше незнаю

Сергей Самоварщиков

А, Ё - Е с двумя точками

Водяной °√°

Хь какая-то))))

Брунгильда Анжуйская

Х"ерь", точно...

Фанта Клаус

Х - хер