Искандар *****

ты искал пути спасенья ,и во тьме блуждал
перед чьим то наставленьем, двери закрывал
злая речь не тороплива , делал все спеша
став надменно горделивым , говорил крича
оглянись несчастьем мечен, сколько судеб искалечил
ты к своим грехам беспечен , сам себе ты враг
заблудил внушая ложно,что вокруг тебя все сложно
по другому не возможно, как же ты не прав
две дороги , а судьба одна
соткана из счастья и печали
в каждой двери разных два ключа
а за нею цель твоих стараний
что бы этот мир не тяготил
н

Ответы
Светлана Фролова

Две дороги , а судьба одна
соткана из счастья и печали
В каждой двери разных два ключа
а за нею цель твоих стараний
Что бы этот мир не тяготил
не купил блестящей пустотою
Сам себя давно похоронил
насладясь Всевышнему мольбою

Искандар *****

ЗНЕТИ АМХАДОВА

Светлана Фролова

очень красивые стихи...

Оксана Галыба

не купил блестящей пустотою
Сам себя давно похоронил
насладясь Всевышнему мольбою

Наталья Демакова

да,что то уж очень сложно, не для средних умов

Ма
Марина

так и есть...

***ирина ***

....

Наталия Власова

а дальше?

Искандар *****

ты искал пути спасенья ,и во тьме блуждал перед чьим то наставленьем, двери закрывал злая речь не тороплива , делал все спеша став надменно горделивым , говорил крича оглянись несчастьем мечен, сколько судеб искалечил ты к своим грехам беспечен , сам себе ты враг заблудил внушая ложно,что вокруг тебя все сложно по другому не возможно, как же ты не прав две дороги , а судьба одна соткана из счастья и печали в каждой двери разных два ключа а за нею цель твоих стараний что бы этот мир не тяготил не купил блестящей пустотою (сам себя давно похоронил насладясь Всевышнему мольбою)2 раза 2. ни кляни себя бедою, не стенай, не плач, для играющих судьбою, время как палач не ищи дорог ни смертных, и храни завет за деянием запретным предстоит ответ за слащавыми речами, все тебя околдовали вознесли и растоптали не жалея зла а теперь болезнью падший, от борьбы собой уставший от бессилия рыдавший, смотришь в небеса не воздам (хулой?) Аллаху, за былые дни в своем горе и в несчастье виноваты мы ты в плену своих пристрастий радостно грешил сладким ядом злых напастей , сам себя поил да падет не милость Бога ,на главу лжеца позорно да умрет без восхваленья сердце гордеца а язык что сквернословил , изливая гнусть рекою слово истине не молвил , да отсохнет пусть!

Наталия Власова

ещеееее

Искандар *****

Мой верный брат закрой для злобы сердце В кипящем сердце гнев - твой худший враг Злых мыслей, ад в него готов втереться И водрузить своей победы флаг Мой верный брат с угрюмым резким взором Нам не познать рабитый аромат, Лишь добрый взгляд с почтенным тихим словом Раскроют нам души бесценный клад Расплаты час к тебе уже грядет, Плеснет слеза но поздно покаяние! Плач о моя душа, пред часом воздаяния! Несчастный раб как громким стал твой смех Спеша грешить веселье торопиво Каких высот достиг в делах успех, Иль ты познал вкус всех земных потех? Несчастный раб ведь то тебя сгубило Решил смеясь как жалок твой исход Под горький плач тебя примет могила, Так почему ступаешь горделиво? Расплаты час к тебе уже грядет, Плеснет слеза но поздно покаяние! Плач о моя душа, пред часом воздаяния! Нежданный миг и вот пришел гонец - Печальный