Buran Ur

Какая крупа в мире считается самой элитарной?

Ответы
Владимир

овсянка сэр а у руских корм для лошадей так кто круче?

Buran Ur

Гречневая крупа для нас - символ повседневности. Во всем мире, напротив, ее считают, чуть ли не элитарным продуктом. Ее очень сложно выращивать и обрабатывать, она относится к продуктам здорового питания, которые традиционно стоят дороже, чем обычные. В Греции и Италии ее называют "турецким зерном", во Франции и Испании — "сарацинским хлебом", в Германии — "языческой буковой пшеницей". В Европе знают, что гречиха пришла с Востока, но откуда именно, понятия не имеют. Даже на родине ее происхождение забыли, окрестив "греческим зерном", или «гречкой». На самом деле гречиха родом из Южной Сибири и Алтая.

Василий Сударчиков

перловка и овсянка

Сергей Орлов

Перловая сечка.

На
Наташа

Черный рис

На
Наташа

нет, так нет... хотя черный рис - самый дорогой...

Buran Ur

все просто и банально. Гречка

На
Наташа

а что в ней такого особенного?

Buran Ur

гречка занимает первое место, потому что это самая полезная крупа.

Гузель Биктимирова

чечевица?

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Чичевица

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Хотела написать, но какая же она к черту элитарная?)))

Buran Ur

ДА. Во всем мире так считают.

Sd

Перловка

Eлизавета Лизанька

И какая?

Eлизавета Лизанька

А я не знаю!Думала подскажешь!

Eлизавета Лизанька

Спасибо!Я думала овсянка!Сер!)))

Юсиф Алиев Шамкирский

гречка?

Я??? Дафсёравнокакая))))

Греча))

Igor Pavlovskiy

согласен... но не в в 19 веке...

Igor Pavlovskiy

вряд ли... скорее какой-нибудь кус-кус имеется в виду...

Igor Pavlovskiy

я не знаю, что Buran конечно имеет в виду, но гречка и чечевица, это вещи сегодня элитными не считающиеся... скорее обыденными. вульгарными. народными что ли..

Элен 18

гречка

Марина *

гречка

Юлия Беседина

незнаю

Аннушка Бриллиантик

Гречка

Светлана

греча

Наталья

греча

Присси Клинтон

рис

Присси Клинтон

рис выращивают все..а гречку в Америке например не знают...отсталая каша)))))

Buran Ur

Нэт. Милая это может быть Вы отсталая?

Присси Клинтон

отсталый тот кто оскорбляет..сочувствую вашему уровню сознания..

Buran Ur

согласен. Ишшо какой отсталый. Как его там, питекантроп. Такой брутальный.

Присси Клинтон

брутал-по русски означает дурак

Buran Ur

Ну Вы на самом деле отсталая. Удачи.

Присси Клинтон

всех благ ..вы заслужили черный список ..

Виктория Магас

рис

Buran Ur

Тебе было интересно. Вот и ответил.

Даша Федотова

рис

Buran Ur

Татьяна Кучковская

рис