На
Наташенька

Средство от страха?)

Ответы
Николай Балакирев

Согласно У-син, одной из категорий китайской философии, Наташа, где взаимодействуют или противостоят пять элементов с кучей признаков и вещей, присущих ним, складывающимся в обширную таблицу... Страх будет побеждён задумчивостью ("дерево побеждает воду", как там указано). Если исходить из У-сина. Хотя, сами понимаете, это лишь один из потенциально возможных многочисленных способов

На
Наташенька

Вау)

Николай Балакирев

Википедия 😆 😅 (но хоть идея помнится, и ладно)

Владимир Зарубин

Вера в любящего,всемогущего,спасающего Бога:Книга пророка Исаии, Глава 41 ●10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. ●13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе". (Синодальная Библия)

道Ф
道 Фсйо 道

Страх надо пережить до конца и забыть. Можно доводить мысленно ситуацию до абсурда. Можно советоваться со своей смертью (Кастанеда). Можно создать для себя ситуацию, которая во много раз страшнее той, от которой избавляешься... Да что угодно можно сделать! Не задавать глупые вопросы, например )))

На
Наташенька

Ну да) спасибо)

Андрей

Легче всего избавить себя от страха, это сменить меру восприятия процессов. Страх может прокрасться внутрь лишь тогда, когда ты перестаёшь само обладать собой. Вернись в пределы тела и сразу же начнёт возрастать твоя сила и страх отступит.

Namenlos

Лучшее средство от страха - это взглянуть ему в глаза и побороть его, сделав то, чего боишься.
Поясню для тех, кто воспринимает буквально: прыгать из окна, если боишься смерти - это не то, что я имею в виду 😕

На
Наташенька

Успокоили прям...

Namenlos

Простите, что не так я написал ?)

На
Наташенька

Всё, наверное, так! Я высоты боюсь, прыгать никуда не надо

Namenlos

хахах)) понятно)
к слову, я высоты тоже боюсь, посему я просто не подхожу близко к краю 😉

На
Наташенька

И с парашютом не прыгаете?)

Namenlos

Не прыгаю)) Однако, я иногда летаю на самолёте - прогулочные полёты на частных аэродромах. Там и "порулить" дают))
Всё же, я более предрасположен к более приземлённым развлечениям))

На
Наташенька

"порулить" это круто))) какой Вы бесстрашный смельчак)👍

Дмитрий Gooner

хм... наверное внутренняя борьба с самим собой) сила воли, как вариант) хотя, для кого-то это алкоголь, например)) а для кого-то его вообще не существует))

На
Наташенька

Действительно так и есть)

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

средство от страха идти только туда где есть твой страх - боишься ночью ходить ходи ночью - боишься высоты лесь на высоту ... у меня такой характер

Я? Кто?!

Кардинальное. Ещё более сильный страх. Пример. Страшно перепрыгнуть через ров. Но убегая от собаки сиганешь через него запросто

Ксения Борзых

Страх - только у вас в голове! Бабайки нет под столом!!! Избавьтесь от негатива и будьте счастливы!!!

На
Наташенька

Нет негатива, Я позитивный, лёгкий человечек))) но трусишка)))

Неголубой Огонёк

простое необусловленное наблюдение всего без выводов, оценок и разделений на хорошо или плохо

На
Наташенька

Ого

Неголубой Огонёк

все го то

Дмитрий Немков

Желание лечиться – возможно, главная черта, отличающая человека от животных.
Уильям Ослер

Александр

Я когда выпью ни чего не боюсь, что и даже жены, ну до такой степени я еще не напивался.

Al
Alexc

два варианта : знание и вера. только надо выбрать лишь одно иначе всё наперекосяк ...

На
Наташенька

Гуд)

Ни
Николай

Получать кайф от страха) ведь это сильная эмоция , а сильные эмоции прикольные)

Ковальчук Дэн

Есть такой страх что нет на него средство например страх за своего близкого

Aleks Sh

похуин.. принимать каждодневно не меньше поллитра😁😁😁😁😁✌✌✌✌✌

Светлана Николаевна

Не нужно бояться - страха. Это защита организма. Прислушаться нужно к себе.

Олег Пустохайлов

Говорят что у страха, глаза велики. Так что прищурьтесь и вперёд))) 😄

Олег Пустохайлов

Хорошего настроения)) 😄

Alex Teslenko

От наркотиков до психологических качеств и эмоциональных состояний.

Большешапов Эдуард

Слушай... у тебя такие красивые ножки... даже затмевают рваные обои))))

На
Наташенька

Конечно, но совет не актуален, совсем)

Большешапов Эдуард

Оооо.... ножки снова супер!!!)))) Но зачем бутылки пустые разбросала????))))))

На
Наташенька

Это не я)))

Большешапов Эдуард

Не твои ножки или не твои бутылки???))))

На
Наташенька

Ножки мои, остальное не мое, включая авто)))