Согласно У-син, одной из категорий китайской философии, Наташа, где взаимодействуют или противостоят пять элементов с кучей признаков и вещей, присущих ним, складывающимся в обширную таблицу... Страх будет побеждён задумчивостью ("дерево побеждает воду", как там указано). Если исходить из У-сина. Хотя, сами понимаете, это лишь один из потенциально возможных многочисленных способов
Вау)
Википедия
(но хоть идея помнится, и ладно)
Вера в любящего,всемогущего,спасающего Бога:Книга пророка Исаии, Глава 41 ●10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. ●13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе". (Синодальная Библия)
Страх надо пережить до конца и забыть. Можно доводить мысленно ситуацию до абсурда. Можно советоваться со своей смертью (Кастанеда). Можно создать для себя ситуацию, которая во много раз страшнее той, от которой избавляешься... Да что угодно можно сделать! Не задавать глупые вопросы, например )))
Ну да) спасибо)
Легче всего избавить себя от страха, это сменить меру восприятия процессов. Страх может прокрасться внутрь лишь тогда, когда ты перестаёшь само обладать собой. Вернись в пределы тела и сразу же начнёт возрастать твоя сила и страх отступит.
Ух)
Лучшее средство от страха - это взглянуть ему в глаза и побороть его, сделав то, чего боишься.
Поясню для тех, кто воспринимает буквально: прыгать из окна, если боишься смерти - это не то, что я имею в виду 
Успокоили прям...
Простите, что не так я написал ?)
Всё, наверное, так! Я высоты боюсь, прыгать никуда не надо
хахах)) понятно)
к слову, я высоты тоже боюсь, посему я просто не подхожу близко к краю 
И с парашютом не прыгаете?)
Не прыгаю)) Однако, я иногда летаю на самолёте - прогулочные полёты на частных аэродромах. Там и "порулить" дают))
Всё же, я более предрасположен к более приземлённым развлечениям))
"порулить" это круто))) какой Вы бесстрашный смельчак)
хм... наверное внутренняя борьба с самим собой) сила воли, как вариант) хотя, для кого-то это алкоголь, например)) а для кого-то его вообще не существует))
Действительно так и есть)
средство от страха идти только туда где есть твой страх - боишься ночью ходить ходи ночью - боишься высоты лесь на высоту ... у меня такой характер
Кардинальное. Ещё более сильный страх. Пример. Страшно перепрыгнуть через ров. Но убегая от собаки сиганешь через него запросто
Страх - только у вас в голове! Бабайки нет под столом!!! Избавьтесь от негатива и будьте счастливы!!!
Нет негатива, Я позитивный, лёгкий человечек))) но трусишка)))
простое необусловленное наблюдение всего без выводов, оценок и разделений на хорошо или плохо
Ого
все го то
Желание лечиться – возможно, главная черта, отличающая человека от животных.
Уильям Ослер
Я когда выпью ни чего не боюсь, что и даже жены, ну до такой степени я еще не напивался.
два варианта : знание и вера. только надо выбрать лишь одно иначе всё наперекосяк ...
Гуд)
Получать кайф от страха) ведь это сильная эмоция , а сильные эмоции прикольные)
Есть такой страх что нет на него средство например страх за своего близкого
похуин.. принимать каждодневно не меньше поллитра



✌✌✌✌✌
Не нужно бояться - страха. Это защита организма. Прислушаться нужно к себе.
Говорят что у страха, глаза велики. Так что прищурьтесь и вперёд))) 
Хорошего настроения)) 
От наркотиков до психологических качеств и эмоциональных состояний.
Слушай... у тебя такие красивые ножки... даже затмевают рваные обои))))
Конечно, но совет не актуален, совсем)
Оооо.... ножки снова супер!!!)))) Но зачем бутылки пустые разбросала????))))))
Это не я)))
Не твои ножки или не твои бутылки???))))
Ножки мои, остальное не мое, включая авто)))

