Alessandro Nikolaev

кто такой агностик?(без гуглла и инета)

Ответы
Татев

Гнозис это узнавание? Так. Приставка а- значит отрицание в латинском. Значит агностик, тот у кого с этим проблемы. Люди не узнают предметы, буквы знакомого языка, лица и тому подобное. Как-то так, видимо

Татев

дневник нести?

Татев

Максим Евгеньевич

Человек подверженный влиянию общественного бессознательного и принимающий на веру любой постулат авторитета , считающий его( постулат) абзолютной истиной и не допускающий других точек зрения..

Ali Agasiyev

​А частица отрицания, гнозис знание. Незнайка. Он не верит в познаваемость мира и в его материальность, а оставляет вопрос открытым.

Марина

человек, который считает, что познание объективного мира с помощью наших органов чувств невозможно

Андрей Науменко

Тот, кто считает невозможным познание б0жества, истоков вселенной и прочие "непостижимые" вещи.

Андрей Науменко

Да? Какой из пятидесяти тысяч?

Андрей Науменко

За какую сферу отвечаете?

Андрей Науменко

Курт Кобейн играл гранж, а не рок-н-ролл.

Андрей Науменко

Возможно - но не самый лучший его жанр.

Alessandro Nikolaev

песни про смерть и суицид , согласин а я пою легалицуйте оруружие

Андрей Науменко

Нафига?

Вадим Сперанский

Человек считающий существование бога как бездоказательным так и невозможным к опровержению

Elchin Kuliyev

человек считающий что мир непознаваем. Основоположник Кант ( если не ошибаюсь)

Ольга Рыжая

верящий не в конкретного бога, а в наличие высшей силы/высшего разума

Капа Магна

Тот, кто признаёт отсутствие доказательств существования Бога

Капа Магна

Это уже заимствования пошли) цитирование мне меня же) я живой классик)

Музыкальный Кот 🐈

Я первее написал, потом уже твой коммент увидел)) ...и мнительная))) 😈

Музыкальный Кот 🐈

Хорошо, что не трупные)

Капа Магна

Ты превосходишь сам себя)))

Музыкальный Кот 🐈

Стараюсь))

Malыshka Mю

Агностик - ни рыба, ни мясо в вопросе вероисповеданий и религий.

Ирина Поповская

Тот,кто равнодушен к религии,вроде и не отрицает,но и не верит.

Александр Некрасов

Человек сомневающийся в достоверности результатов познания.

Тетяна

Человек не верующий в бога, но допускающий его существование.

Лидия Исаева

считает, что нет доказательства существования Бога

Ни
Ника

не приверженный ни одной религии конкретно

Люций Риманец

Человек отрицающий всякое высшее начало

Юлия Пак

Еще и условия выставил " гуглла"...

Таирия Таирия

Тот, кто верит во все и ни во что))

Алексей Горталов

Последователь гностицизма

Табуретыч

неверующий верун.

Alessandro Nikolaev

нет верит только в себя а, атеист не верит атеист в бога

Табуретыч

получается что агностик это тот же атеист.