Ва
Валерий

Почему в СССР молоко продавали в пирамидках?🖼

Ответы
Старый Знакомый

ну..сумели машинку такую придумать, чтоб сворачивало именно в такую конструкцию) По сути удачно, по исполнению - как и все - не качественно: проклейка никудышная была. Брать было более менее удобно - пока закрытый, при обрезанном верхнем уголке - уже сложно. При недопитом, ввиду отсутствия крышки, скисало за день. Да и молоко, в общем то, было так себе, хоть и натуральное...Как то в морозилке пакет замерз - разрезал и получил ледяную полупрозрачную пирамидку с ложкой сливок наверху)))

Геннадий Попов

Дёшево и сердито. Ни крышек ни пробок не надо и наливать, а то и пить из пакета было удобно. а ещё говорили, что в пирамидках оно дольше хранится

Ва
Валерий

ага

Александр Шебалин .

Потому-что тогда не было лежачих полицейских,и что-бы во дворах машины не гоняли,жители расставляли такие пакетики.

Александр

Притом в упаковке термопак, которой не было😆😆😆. Мне в литейке корзинками выдавали, не знал куда девать.

Ва
Валерий

на продажу😁

Александр

Тю, о таком тогда и не думали, оно же копейки стоило, полно в каждом молочном.

Ва
Валерий

это тетра эдр-пирамида.молоко медленно скисало.сакрал заложен был.платоновые тела🖼

Александр

Одно время доски рекламировали, кладёшь кусок льда на такую и он на глазах растекается в лужицу, для быстрой разморозки продуктов. Работает геометрия! Да что молоко, фараоны и те не прокисали😆😆😆

Ва
Валерий

пирамиды если заметил вокруг ничего не росло.иссыхали все вокруг ну трупо долго хранился.там энергетика тяжелая.выкачивает из людей потенциал,а вот други пирамиды построены по другим мерам.они не влияют на природу.наоборот с ней взаимодействуют

Gumar Aydanov

Если-б ты их из ящика квадратного вытаскивал, то не задавал-бы таких глупых вопросов...🤣

Ва
Валерий

по своей глупости судиш?

Gumar Aydanov

👌👍🤝

Ва
Валерий

это пирамида.притягивает энергию космомса.гармонизирует молоко и предохраняет от быстрого скисания

Gumar Aydanov

....иШумел камыш , деревья гнулись . Откусываешь и пьёшь до последней капли , а не как в Тетрапаке поллитра остаётся , экономно укладываются в Ящик, легко брать.Да и просто-Советсое -значит Отличное!!!🤨👍🤝😉

Ал
Александр

В Швейцарии отказались. Рубен Раусинг смог продать свою технологию Советскому Союзу.

Елена Дробчак

там ящики были специальные для него...а так ...просто упаковывалось на конвейре

Наталия Евдокимова

И сейчас некоторые молочные производители используют эти пакеты тетрапак.

Галина Смирнова

У нас никогда не было в магазинах молока в такой упаковке.

Наталия Евдокимова

Странно. У нас и сейчас бывают в Магнитах. А уж в советское время везде они были. Я работала на заводе, где мы изготавливали пластмассовую тару под такие молочные тетрапакеты по 0,5л. Сейчас в Магните появляются сливки, сметана в таких пакетах 0, 25 л.

Галина Смирнова

Наталья,с наступающими новогодними праздниками!!! Пусть Новый год принесет много новых радостей,здоровья и успехов во всех начинаниях.

Наталия Евдокимова

Большое спасибо, Галочка. Здоровья, здоровья и чтобы года менялись помедленнее.🖼

Галина Смирнова

Желательно,конечно.Но время неумолимо мчится вперед,увлекая нас за собой.

А. Беркович

корзинки для этой формы были подходящие, транспортировать удобно было.

Сергей Гиперион

Это первый вид упаковки "тетрапак".. но были еще в пленке и бутылках

Ва
Валерий

тетра эдр

Сергей Гиперион

я написал в кавычках - название компании.. а упаковка называется Tetra Classic.. сейчас более популярна Тетра Брик

Хотт@быч

Чтоб пить удобно было.Прямо из тары.И стекло опять же экономить.

Николай Ntv

Тетрапак называется. Форма позволяет молоку дольше не киснуть.

Ва
Валерий

тетраэдр как раз и не дает скиснуть

Николай Ntv

Да!

..
...

Удобная упаковка.Из неё можно вылить молоко буквально до капли

Татьяна

Наверное для упаковочной машины это самый удобный вариант?

Ва
Валерий

тетраэдр

Татьяна

Поэтому в СССР молоко продавали в пирамидках?

Ва
Валерий

и в бутылках

Aлизе

Удобно хранить и перевозить, но использовать - то неееееет

Kitsune

как не положи будет стоять, тара не разобьется

Ва
Валерий

тетраэдр

Николай

Первые слышу. Там только в стикле было.

Николай

Может. Но не один Депутат,не станет около стоянка на производстве и не будет получать как все работники ЗП.

Ва
Валерий

они привыкли сидеть.кроме как насильно им лопаты вручать

Николай

Верните дедушку Сталина!)

Ва
Валерий

надо бы

Николай

-))

Любовь Арутюнян

Вроде как оно так дольше не скисало.

Ва
Валерий

да

Т@
Т@Тьян@

Помню такое,папе на работе выдавали

Лина

конвейерная линия была такая))

Ва
Валерий

татраэдр