Дарья Иванова

Что лучше - завышенная самооценка или заниженная?

Ответы · страница 15
Галина Задорожна

Соломрн говорил, что все должно быть в меру.

Рауль Тухватуллин

Высокое дерево понижу...регулируется Богом.

Владислав Никитин

Завышенная - гордыня - горыня смертный грех

Владислав Никитин

Я учусь на мудрости предков. Давно считаю библию самой мудрой книгой.

Дарья Иванова

как вы думаете, зачем в школе учитель? зачем в церкви батюшка? наверное, от живого человека какие-то знания лучше передаются, чем просто от книги... вы не хотите побыть моим учителем пару минут???

Владислав Никитин

В библии Иисус сказал первым Своим ученикам (апостолам) .. теперь вы будете ловцами душ. Я скорее всего не дорос до такого выбора, но все, что в моих силах и житейском опыте рад помочь. Было бы в пользу.

Дарья Иванова

тогда повторяю свой вопрос - за счет чего униженный станет выше?

Владислав Никитин

Если тебя унизили (оскорбили) и ты ответил темже, так чем ты лучше оскорбившего? Промолчал, а лучше пожелел обидчика, ибо он не знает, что творит беззаконие и поднялся над беззаконием, т.е. выше оскорбившего. Ответ: - за счет любви и милосердия

Андрей Козловский

Завышенная.Занизить вам её всегда успеют.))

Андрей Козловский

Ну правильно! Вы себя ,к примеру,высоко оцениваете и соответственно ведёте себя.А если она не соответствует истине,вас опустят на Землю.

Дарья Иванова

а я скажу - все гады, а я все равно самая хорошая!

Арарат Маркарян

Заниженная, есть пространство для маневра.

Бахтиёр Рустамкулов

завышенная, потому есть к чему стремиться))

Владимир Городилов

если завышена,то и стремится не к чему! 🌹

Дарья Иванова

возможно))) а с заниженной иногда тоже ни к чему не стремятся... типа - все равно я плохой... какой смысл?..

Владимир Городилов

ну, тогда полный отстой! 😎

Дарья Иванова

и ведь так бывает... и даже здесь есть такие страдальцы...

Владимир Городилов

рад бы в рай,да грехи не пускают!в Аду нет свободных мест!вот и страдаем здесь!!! 😇

Наташа

средняя ну и остальное по обстоятельствам

Михаил Карасик

И то и другое плохо надо точно знать кто ты

Геннадий Фонарев

Завышенная для всех, заниженная для себя!!!

Надежда Таневская

И то и другое плохо.Как вы себя оцениваете?

Виктор Шаламов

Золотая середина всегда лучше крайностей.

Зина Ефанова

При завышенной самооценки ,стимул больше.

Зина Ефанова

Не зря говорят:"Как корабль назовешь так он и поплывет"

Алексей Жилкин

Реальная! Не надо заниматься самообманом.

Николай Кочегаров

поставить задачу (оценку) себе и вперед !!!!

Ленок

это зависит - оптимист вы или пессимист! )))

Валентин Красовитов

опасно и то и другое , но заниженная хуже..

Валентин Красовитов

морально - для тебя , визуально - для окружающих..

Рунина Ольга

Лучше заниженная, есть к чему стремиться)

Дарья Иванова

знаете, иногда бывает до того заниженная, что у человека руки опускаются...

Akm

завышенная- это шизофрения? а заниженная?

Дарья Иванова

маниакально-депрессивный психоз)))

Сергей Терентьев

Лучше заниженная- есть к чему стремиться!

Дарья Иванова

а иногда при заниженной руки опускаются: зачем что-то делать, все равно я ч м о...