Дарья Иванова

Что лучше - завышенная самооценка или заниженная?

Ответы · страница 18
Сч
Счастливая

от заниженной всю жизнь мучаюсь...

Дарья Иванова

надо не мучиться, а повышать! давайте вместе!

Дарья Иванова

а почему у вас заниженная? и в чем выражается?

Сч
Счастливая

в детстве почти не хвалили,муж часто был грубым , а я не решалась ответить ему так же..только мучилась..

Дарья Иванова

муж потому и был грубым... он считывал с вас информацию о том, что вы сами себе не позволяете рассчитывать на что-то хорошее... в детстве не хвалили, а вы начинайте себя хвалить сами... сначала вспомните себя маленькой, представьте себе, что перед вами настоящей стоит маленькая девочка... и это та девочка, которой вы были... похвалите ее, расскажите ей, как вы ее любите, и что она достойна в жизни всего самого лучшего...

Сч
Счастливая

попробую..спасибо Вам Дашенька!!!

Дарья Иванова

это не один раз делается... надо повторять...

Любовь Малова

А середину не пробовали включить?

Дарья Иванова

середина - явление редкое))) поэтому о ней пока речи нет... или вы хотите дать конкретные рекомендации по коррекции самооценки?

Любовь Малова

У каждого свои рецепы.Мо самооценка сильно завышена благодаря тому,что рядом любящий человек.

Ни
Николай

для вас, это постояння дилемма...)))

Ни
Николай

а в целом, у тебя достойные баллы.... не растрать бонусы в пустую....

Владимир Логинов

Заниженная думаю лучше юная леди

Дарья Иванова

спасибо, хорошо))) а у вас?

Владимир Логинов

Чем заняты в чистый четверг

Дарья Иванова

опа... сегодня - чистый четверг!!! O_o а у меня работа на целый день... я даже прибрать не успею... скоро уже бежать надо...

Дарья Иванова

дык на работку... а вы что делаете?

Дарья Иванова

хорошо вам))) а вы где работаете?

Дима Санин

Для самооценщика или окружающих?

Дарья Иванова

😄 😄 по-разному, для них, да?

Дима Санин

Для себя- завышенная, а для окружающих, когда у тебя заниженная лучше

Дарья Иванова

а почему им от этого лучше?

Дима Санин

Проще тебя контролировать, управлять

Рагнар Рёк

заниженная---есть куда двигаться

Дарья Иванова

ага))) все, кто думают "я л о х" - очень сильно продвигаются по жизни...

Рагнар Рёк

а обычно эти лохи и держат этот прогнивший мир

Дарья Иванова

ну не знаю... Атланты держат небо на каменных руках...

Дарья Иванова

да... атланты - лохи.... ну и ну... вот это точка зрения...

Рагнар Рёк

ну так в этом обчстве принято

Дарья Иванова

что-то кого ни послушаешь - все в разных обществах живут... но в одной стране...

Николай Дорошев

ЛУЧШЕ ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА ГАРМОНИЯ

Дарья Иванова

2 в одном))) конечно, лучше, но этот вариант не предлагался к рассмотрению)))

Николай Дорошев

ЭТО МНЕ НАДО СКАЗАТЬ ТРИ РАЗА СПАСИБО И ТРИ РАЗА ПОЖЕЛАТЬ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ?

Дарья Иванова

вам спасибо, вам любви и счастья

Марина Роговская

нужен баланс и то и другое- плохо

Дарья Иванова

понимаю... но адекватная самооценка - редкость...

Борис Аникин

Все таки лучше золотая середина.

Дарья Иванова

конечно! но такой вариант не предлагался)))

Игорь Лежанкин

лучше завышенная, но не намного

Игорь Лежанкин

елси за 40, то это уже лишка

Игорь Лежанкин

а без этого градуса самооценка может занизиться. как быть?

Дарья Иванова

надо искать золотую середину)))

Весна Красна

лучше адекватно себя оценивать

Дарья Иванова

это не так часто бывает...

Весна Красна

ага ..

Людмила Миледи

лучше одекватно себя оценивать

Дарья Иванова

лучше! но вам этот вариант не предлагался! )))

Людмила Миледи

ну не всегда, что тебе предлагают ,верно

Валерий Борисенко

адекватная, но это очень тяжело

Дарья Иванова

мне кажется, что самооценка происходит из воспитания, из семьи...

Валерий Борисенко

школа, социум, круг общения, место жительства... что на ум пришло, наверняка еще что-то есть

Николай

Лучше перебдеть, чем недобдеть!

Николай

Ну типа лучше быть красивым, но богатым, чем бедным, но больным..))

Василий Надедов

Если из двух зол,то завышенная.

Василий Надедов

Потому как всю жизнь прожил с заниженной,чувствуя себя в этом идиотском мире-мышонком....Здоровый мужик-110кг веса,косая сажень в плечах..........Почему?...По качану.

Дарья Иванова

ну что уж вы - по качану-то... не надо меня по качану... я еще жить хочу... а у вас вон какие кулаки... я в Моем мире посмотрела... )))))))) я тоже всю жизнь прожила с заниженной... а к старости что-то так себя стала ценить...

Василий Надедов

Работаю в стае волков,представляете:20 лет хождения по лезвию ножа...Эта попытка не ПОТЕРЯТЬ лицо.

Дарья Иванова

ого... что это за работа такая????

Василий Надедов

О БОЖЕ,человеку с заниженной самооценкой в любой толпе страшно...Какая разница где он работает.

Дарья Иванова

ага))) вы шпион, наверное))) раз скрываете))) ну хотя бы с юмором у вас все в порядке? 😉 чтобы иногда посмеяться над самим собой?

Вадим Губаревич

...и то и другое не очень хорошо.

Дарья Иванова

это действительно важно... но не получается во всех областях достичь...)))

Вадим Губаревич

...да во всех и не надо, Дарья. Быть самим собой и дружить с самим собой - думаю это важно.."каму мы не падобаемся хай зайздросцять"

Дарья Иванова

может быть...хотя я всю жизнь пытаюсь себя изменить... только мало что получается...

Вадим Губаревич

..если действительно пытаетесь, то и не заметите как изменитесь....со стороны виднее...

Арман Серик

приора заниженая,а человек нет

Дарья Иванова

а! потому я и не поняла...

Арман Серик

тебя увидет вся россия это ютуб приклы это название

Дарья Иванова

да мне как-то машины неинтересны...

Арман Серик

а интернету твоя рожа неинтересна всего 5 лайков

На
Наталия

Крайности не могут быть лучше))

Юрик Овечкин

Есть понятие Золотой середины.

Валерий Варченко

лучше для себя или окружающих?

Валерий Варченко

конечно - если для себя,то завышенная,но окружающим это не нравится и наоборот

Дарья Иванова

а зачем окружающим, чтоб у меня была заниженная самооценка?

Валерий Варченко

а им приятно на Вашем фоне,но Вам это очень плохо,не будете развиваться,когда то был чудесный югославский мультик по этому поводу

Валерий Варченко

долго пересказывать,в общих чертах мужчина с заниженной самооценкой утром встаёт и движется на работу,все над ним издеваются,он первый приходит на остановку,приезжает автобус,набегает толпа,его сметают,он опаздывает на работу,начальник устраивает ему разнос,сослуживцы подстраивают ему всякие пакости и т.д.,в конце концов ему это надоедает и он решает повысить самооценку и всё происходит наоборот - на остановке все остаются,а он один едет в автобусе,на работе его носят на руках,начальник перед ним заискивает и т.д. Мораль - всё зависит как себя поставить...