Дарья Иванова

Что лучше - завышенная самооценка или заниженная?

Ответы · страница 25
Рахимжон Комилов

вам трудно сказать

Рахимжон Комилов

как вам сказать не у мееть

Мария Хомякова

завышенная лучше...

Мария Хомякова

если носом ткнут, поймёшь, что это предел..

Виталий Мещеряков

Плохо и то и другое

Дарья Иванова

да! а что делать? невозможно обеспечить всем идеально адекватную самооценку...

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

и то и другое плохо

Дарья Иванова

а что делать - нечасто встречается золотая середина)))

Бек Валиев

Правда лучше всего

Ардак Дулатова

Лвчше заниженная.всегда будет шанс поднять планку.а если завышенная.то если упадешь будет больно и никогда не будет как прежде.

Дмитрий Кудельницкий

Самодостаточность

Дарья Иванова

думаете, она - лучше? то есть, хорошо, когда мне никто не нужен, самой себя достаточно?

Просто А...

золотая середина )

Просто А...

нравилось? Почему в прошедшем времени?

Дарья Иванова

ушла, когда у папы инсульт случился...потом, когда ему лучше стало, работала в частном центрике для инвалидов, да случился конфликт с директором...

Просто А...

И что делаешь сейчас?

Дарья Иванова

репетитор))) готовлю к ЕГЭ

Просто А...

понятно..

Александр Прокофьев

Себя надо любить...

Александр Прокофьев

Научишься уважать себя,будешь уважать других!

Дарья Иванова

я уважаю себя и других... уважать и любить - разные вещи... вот я знаю, что я профессионал... я много сил и денег вложила в повышение квалификации... у меня образование хорошее, опыт немаленький... я уважаю себя за это... и других людей уважаю... я не позволяю себе их тыкать носами, поучать, как жить правильно, а как - неправильно, я их выслушиваю и вникаю в то, что они говорят... и считаю, что их точка зрения имеет право на существование... любовь - это же что-то другое...

Александр Прокофьев

А мне кажется что любовь и уважение ходят рядышком...

Дарья Иванова

уважают за что-то, а любят просто так... можно любить того, кто казалось бы не достоин уважения, а можно человека уважать, но не любить...

Дарья Иванова

разве? мне кажется, та же самая...

Вадим

Лучше без оценки ))

Вадим

а зачем вешать ярлыки . ну конечно у каждого своё мнение . вот просто я так как то подумал ))

Вадим

а вы как думаете ?

Дарья Иванова

а я думаю, что каждый человек все равно оценивает, что он собой представляет как работник... как друг... ну и так далее... понимать насколько я умный, сильный, волевой - это и есть самооценка...

Вадим

Это да , но при этой оценки . задирает нос . что меняется в корне . хотя эту оценку за частую даёт человек сам себе . а вот правильная ему это по фигу , так что тут палка о двух концах , я конечно не чего против не имею , я себя тоже как бы оцениваю . это понятно . на работе . но и прекрастно понимаю . что собственно оценка то моя не чего не поменяет в происходящем действии . вот . а поменяет конкретное дело а вот за дело то уже люди то и ценят . , но вот беда обычно само оценка не совпадает с мнением людей окружающих хотя может это и верно.наверно я вас загрузил , ну что то так нахлынуло бывает ))

Дарья Иванова

нет, нисколько не загрузили))) все правильно))) а вот насколько человек зазнается - это наверное дело воспитания...а соответствовать определенному уровню - дело совести в каком-то смысле... есть человеческое достоинство... есть требования к себе... все это тоже связано с самооценкой...

Вадим

ну что сказать понятия само оценки у человека разные , так что тут единого мнения не будит , у каждого свои тараканы в голове да уж )))

Вадим

🙂

Вениамин Экс

и то идругое плохо

Вениамин Экс

а у вас с этим проблема или просто интересуетесь если проблема-забейте

Вениамин Экс

на это.... не берите в голову....

Дарья Иванова

😄 никто не понимает, когда я шучу... всем кажется, что я просто дура...

Вера Саркисова

Лучше - завышенная

Вера Саркисова

По крайней мере не будешь ощущать себя ниже или хуже других

Дарья Иванова

но ведь в чем-то правда хуже... невозможно быть во всем ЛУЧШЕ???

Вера Саркисова

Да не надо заморачиваться , главное ставить себя и своё достоинство высоко

Ирена Барабаш

Лучше объективная

Ирена Барабаш

Поспрашивать о себе мнение окружающих

Ирена Барабаш

Они,конечно наговорят. Но из этого можно будет сделать вывоы

Дарья Иванова

это будет очень сложно... это нисколько не облегчит формирование самооценки...

Римма Эдуардовна

Завышенная слегка

Дарья Иванова

так это, говорят, у умственно отсталых такая...

Дарья Иванова

??? 😮 😮 Ученые-психологи, проводившие исследования, говорят глупости???

Дмитрий Рай

Объективная лучше

Дарья Иванова

да! лучше! но вам такой вариант не предлагался! 😄

Валентина

Одинаково плохо....

Валентина

Нужно знать себе цену хоть иногда.

Va
Vaysman55

Лучше, завышенная.

Va
Vaysman55

Заниженная, это целый ряд комплексов, мешающих, как в личной жизни так и на работе,

Игорь Гурьев

Реальная надёжнее

Дарья Иванова

надежнее, согласна! но не всегда она есть...

Фариз Тошматов

лучше промолчать..

Дарья Иванова

молчим... раз это лучше...

Юрий Титов

себя надо уважать

Дарья Иванова

😄 😄 что? не понравилось? )))

Юрий Титов

а может забьем на все и будем просто жить

Дарья Иванова

да! 😄 😄 😄 я сейчас пойду на работу, а завтра на лыжах, а послезавтра на танцы)))

Юрий Титов

танцы как я хочу на танцы а как я раньше любил танцевать

Дарья Иванова

ох... а у нас на танцах не хватает мальчиков любого возраста... но вы же наверняка далеко живете...

kostenko

Себя надо любить )

kostenko

Зачем же по заказу, постепенно, находить в себе хорошие черты, стараться доставлять себе приятные моменты, не делать ничего через силу и помнить, что ты никому ничего не должен! (исключая кредиты)))

Дарья Иванова

тогда я в первую очередь никому не должна любить себя!!! 😄 😄 😄

Дарья Иванова

вот ведь... все детство меня учили не делать ничего, что было бы неприятно другим людям... а всю оставшуюся жизнь я буду учиться плевать на других людей???

kostenko

Детство закончилось только сейчас??? И зачем обязательно плевать? Просто не позволять плевать на себя...)

Дарья Иванова

не позволяю... и замечаю, что многие люди с другими ведут себя так, как со мной не позволяют себе...