Дарья Иванова

Что лучше - завышенная самооценка или заниженная?

Ответы · страница 3
Константин Стемковский

Взрослеющего разума весна
полна то упоений, то нытья;
становишься мужчиной, осознав
бессмысленное счастье бытия.))

Дарья Иванова

бессмысленное счастье??? 😮 😮 разве счастье не в том, чтобы найти все-таки смысл?

Константин Стемковский

Душа болит, когда мужает,полна тоски неодолимой,и жизнь томит и раздражает,как утро с бабой нелюбимой.

Сергей Кленов

Попробуйте лучше,перестать себя постоянно оценивать,будьте самим собой,со всеми недостатками,и достоинствами!

Дарья Иванова

ну как это??? надо же всю жизнь стремиться быть лучше!!! для чего еще я живу??? чтобы стать лучше!!! а для этого надо все время выявлять, что у меня плохо!

Вадим Дорог.

Завышать самооценку допустимо, но исключительно в пределах инфляции, устанавливаемой женой под влиянием тещи.

Gein Lobanov

В думайтесь в слово самооценка,цены назначает покупитель и нас оценивают коллеги и работодатель,самооценка???

Дарья Иванова

но ведь каждый человек как-то представляет себе, что он собой являет? наверное, все отдают себе отчет, несколько они хорошо работают... или что-то еще делают... как выглядят и так далее...

Gein Lobanov

Не знаю,работал не задумывался, посто была любимая работа по моему профилю обучения,всё зависит от родителей как воспитали в детстве,ученые говорят,важно первые 5 лет и они правы,а мы в это время не задумываемся,в этом наша ошибка,дальше варосшие дети страдают,вот вам и школьная форма,так все таки важно содержание.

Николай Яковенко

значение человека есть дробь: в числителе мнение окружающих о нем, в знаменателе его мнение о себе. Выбирайте.

Роман Те

Плевать на всё… Я королева !!! А остальным… Я так скажу… Как я живу… Не ваше дело! Судите лучше… Жизнь свою!!!

Дарья Иванова

я-то никого не сужу... а вот меня судят... хорошо тем, кто считает себя королевой... я от этого далека...

Natalya K

и то, и другое плохо. в первом случае выглядишь глупо, во втором - тебя начинают недооценивать и окружающие.

Александра Ефимовна

...ни то и не другое...при завышенной самооценке растет Гордыня, при заниженной - она же и распускает сопли...

Александр Колосков

конечно и то и другое не хорошо но трудно и золотую середину выдержать как говорится что бы ивашим и нашим

Дима Релин

недооценивать себя конечно нельзя, но завышать тоже свои возможности опасно. Лучше чуточку не дооценить

Людмила Винокурова

Заниженная-это уж вообще никуда не годится... Завышенная тоже не приветствуется многими, но из двух зол...

Роберт Трофимов

Смотря для какого употребления-внешнего или внутреннего!=====Но в принципе приветствуется АДЕКВАТНАЯ!!!

Дарья Иванова

в чем разница между внешним и внутренним употреблением? про адекватную - понятно!

Роберт Трофимов

Внешнее для окружающих===внутреннее для себя. Т.е. внешне соблюдать приличияА внутри моно и наплевать(Соответственно себе цену определить и знать)

Дарья Иванова

если наплевать - как соблюдать приличия? и что это будут за приличия тогда?

Роберт Трофимов

ВАМ что важнее САМооценка или??????====приличия не при чем--вы же ну бу бегать голышом

Александр Лысенко

ВОПРОС ЩЕКОТЛИВЫЙ РАЗНЫЕ ПАРАМЕТРЫ РАЗНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ..ВОДНОМ ТРЕБУЕТСЯ ЗАНИЗИТЬ, В ДРУГОМ ЗАВЫШАЕШ!!!

Дарья Иванова

интересно... но мне кажется, я вас понимаю)))

Александр Лысенко

ТУТ ИМЕЕТСЯ В В ИДУ В МОЁМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ!!!

Любовь Пазавина

для окружающих - заниженная, а для самого человека - завышенная, дает уверенность при достижении целей

Галина Стукова

лучше завышенная, потому что в первую очередь надо любить себя и верить в себя, а потом все остальное.

Юрий Кривич

Завышенная оценка - это задавака, заниженная - это скромняга. Вот и выбирайте, кто Вам больше по вкусу.

Дмитрий Баранов

У нас народ простой , что при завышенной подколют . что при заниженной посмеются . .. Надо быть собой ...

Дмитрий Баранов

Это трудно объяснить . Смотря в каком статусе вы находитесь .

Олег Иванов

От недостатка уважения к себе, происходит столько же бед, сколько и от излишнего к себе уважения.

Михаил

При завышенной -будешь периодически падать. А при заниженной -терять то, что уже держишь в руках.

Дарья Иванова

во! точно! уже почти все растеряла...

Birute Venclovaitiene

Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
© Итальянская пословица

Дарья Иванова

😄 😄 😄 здорово))) но это о другом)))

Birute Venclovaitiene

нет это обо всём......и завышай..и унижай..а коробка..одна!!

Дарья Иванова

))))))))))))) хорошо... пусть такая формулировка...