Дарья Иванова

Что лучше - завышенная самооценка или заниженная?

Ответы · страница 5
Любовь Рожнева

И то и другое, мне кажется, не совсем хорошо. А, если они зашкаливают, то уже плохо

Оксана Карась

Завышенную можно подкорректировать, а заниженную оччччччччень сложно поднять.

Оксана Карась

Бывает слов не хватает, хочется взять встряхнуть человека и....вообщем длительная работа...

Тимур Бикбаев

Лучше наслождаться манией величия чем страдать от комплекса неполноценности!

Дарья Иванова

с манией величия приходит мания преследования... тоже, знаете, не сахар...

Тимур Бикбаев

Ну да паранойя вещь плохая!)))

Тимур Бикбаев

А вы думаете легко нам царям!? Да нам царям за вредность молоко положенно выдовать!))))

Дарья Иванова

☕ это вам молоко)))

Вадим Левин

Завышенная. Её можно подкорректировать, чего невозможно сделать с заниженной.

Дарья Иванова

с заниженной вообще ничего сделать невозможно?

Вадим Левин

Дорога жизни так длинна...

Anastasia

Заниженная. Потому что с заниженной самооценкой человек старается быть лучше.

Владимир Афанасьев

Завышенная зарплата и заниженное ЖКХ, а нанога фактичечки не было - как в СССР.

Владимир Афанасьев

Ошибка: вместо нанога= налога

Дарья Иванова

ничего страшного, я поняла

Юрий Суровегин

....Дашутка-можно так?...лучше завышай и стремись к ней-такие нам более желанны...

Алена Шанибова

Завышенная. Окружающие быстро снизят градус. А вот заниженную трудно поднять

Нина Вязовикова

И то и другое плохо. Хорошо, если разберёшься и найдёшь нужную степень оценки.

Владимир Сезонов

Завышенная - плохо, и заниженная, тоже плохо, видимо нужна золотая середина ...

Aisulu Kuandikova

Лучше завышенная, а еще лучше золотая середина и вообще, хорошо что она есть)

Владимир Кашин

не завышай и не занижай своей самооцэнки,просто люби себя и ближнего своего.

F*
Felix *

мм.. думается без болезненнее лечится от мании величия, чем от ущербности 🙂

Анатолий Носачёв

Лучше первое!!!Но если не получается,можно принять и второе,но не надолго!!!

Свободный

Если не брюжжать о личных достоинствах любая хороша. Главное что бы была.

*майкал *

А думаю для каждого человека эта своя норма и нет такой золотой середины

*майкал *

Смешно но верно по моему мнению

Жанна Куксенко

Завышенная толкает человека вперед, заниженная тормозит. Кому ,что надо!

Ибрагим Вакаев

когда у верблюда спросили, что лучше подъем или спуск он ответил равнина

Светлана Булавина

Если задумала дерзнуть, то----завышенная я б даже сказала....,--не помешает.

Любовь Гульбасова

Завышенная самооценка напрягает окружающих, а заниженная - себя самого.