Свирепый Бамбр

Попробуйте решить задачу. Условие: имеется семь замков и семь ключей от этих замков. Сколько проб придётся сделать в самом худшем случае. чтобы подобрать к каждому замку свой ключ?

Ответы · страница 2
Хайртайв

так открою.... без лишних проб

Виктор Вознюк

по одной

Елена Апрел

закусить, а потом по второй!

Александра Розова

много 😄

Михаил Батов

Я попробовал, у меня в одном случае получилось 21 проба, во втором случае снова 21 проба, а друг попытался - шестью пробами управился...

Камола Насирова

49раз

Михаил Струц

задачи комбинаторики выходят за рамки этого сайта

Le
Lee-Стричк@

Le
Lee-Стричк@

Вечер добрый... 7+6+5+4+3+2...вроде 27?

Владимир Беккер

последний то оставшийся можно и не считать, раз остался то подойдёт к последнему замку

Le
Lee-Стричк@

да, это понятно. но предпоследний же дважды надо вставить...

Ин
Инекече

6!

Марко Поло

О, факториал! Умнейшая Джейн!

Алексей Никифоров

Амина

Раиса Рындина

7!= 7х6х5х4х3х2х1 вариантов