Из
Издалека

"Сказал какой-то лиходей, что сильно портит власть людей. С тех пор, который год подряд, все лишь о том и говорят. Но забывают - вот напасть! - что чаще люди портят власть." Ю.В. Андропов. А вы читали стихи Андропова?

Ответы · страница 4
Константин Шакиров

Удивительно!! Я не знал, что Юрий Владимирович писал стихи. Интересный был человек.......А ещё есть его стихи???

Из
Издалека

Есть, наберите запрос в любом поисковике. Хорошие стихи, на мой взгляд.

Константин Шакиров

А он писал в какой период жизни??? В войну или будучи Председателем КГБ СССР??

Из
Издалека

Человек, пишущий стихи, пишет их всегда)

Константин Шакиров

И не зачерствел ведь............

Из
Издалека

Талантливый человек талантлив во всем. Жаль, рано ушел.

Константин Шакиров

Это точно..........Тогда бы история по другому бы пошла.

Константин Шакиров

А главное-убил бы коррупцию...

Вадим Шнуров

Лежу в больнице. Весь измучен,
Минутой каждой дорожа.
Да, понимаешь в жизни лучше,
Коль ж... сядешь на ежа.

Вадим Шнуров

Сожрутся яства, сносятся шелка,Померкнет даже лунное сиянье -Незыблема пребудет лишь ЧК.Вы убедитесь в этом, россияне.

Из
Издалека

Товарищ, верь, пройдет она - так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...

Та
Танита

конечно...короля делает свита..и лишь ребенок имеет смелость сказать"А король то голый" Остальным -слабо

Наталья Архипова

Нет,но замечательные стихи,главное-актуальные,я всегда говорю-нам бы сейчас Андропова-был бы порядок...

Бейшен Турсунбаев

К сожалению нет, но я с большой симпатией отношусь к Юрий Владимировичу, как человеку большой буквы.

Павел Кошевой

Власть,действительно портит людей.Лишь немногие остаются людьми получив власть.(Из личного опыта)

Владимир Ефимов

Люди Высшего эшелона, как правило, талантливы. Например, министр Лавров тоже пишет отличные стихи.

Владимир Ефимов

Яндекс найдёт всё....

Валерий Иванович

Очень умный был человек. Жалко рано ушёл.Может и смог бы изменить ход истории и не в худшую сторону

Из
Издалека

Я тоже часто об этом думаю.

Сергей Иванов

Тут он наврал.Власть,деньги,особы противоположного(обычно) пола - вот на чем проверяется человек.

Ксения Заберезникова

К сожалению нет, но судя по всему стоит начать. Я люблю поэзию. Мне по душе стихи Марины Цветаевой.

Тимур Азербаев

Вожди России свой народ
во имя чести и морали
опять зовут идти вперед,а где перед, опять соврали

Анатолий Втюрин

Тут можно http://tutux.ru/index.php?p=8809 об этом прочитать, а если еще и оставить отзыв то немного заработать!

Никита Козлов 78Rus

Портит не сама власть, а возможность остаться безнаказанным, в случае неправомерных действий!

Александр Бабаев

ни власть и не деньги портят людей это сущные люди приходят к власти за этим и только за этим !!!

Виктор Любимов

Наш род войск находился в свое время в его подчинении.. Несколько стихов тогда успел вычитать

Sl

Удивили! Никогда не знала, что Андропов занимался, кроме "штурма дворца Амина" ещё и поэзией...

Галина Семенова

Помню такого. При нем в кинотеатрах искали прогульщиков и бездельников и живо асфальт мести

Павел Чирченко

Стремление человека к превосходству над другими - смысл власти . Читайте - Адлера - психолога

Виктор Корешков

Знаю, что он писал стихи, а читаю первый раз. Спасибо: очень актуально, думаю, на все времена.

Виктор Корешков

Если можно или где почитать

Из
Издалека

В любом поисковике найдете по запросу

Танюшка

говорят талантливый человек был....очень жаль, что он мало поуправлял страной! нет не читала

Из
Издалека

Да, талантливый и разносторонний.